Регистрация: 06.05.13
Отзыв об отеле Jaz Casa Del Mar Resort (отель был переименован 01.09.22)
Отдыхала С коллегами по работе в
мае 2013
28.04.13 - 04.05.13

Понравилось очень!

Вернулись вчера, но уже тянет обратно))

Размещение: нас с подругой изначально заселили в номер с общей кроватью, дескать не предупредили что нужно раздельно, как будто пара девушек в одной кровати это в порядке вещей. Возможно намекали на чаевые, о которых много пишут, но мы принципиально не стали предлагать, согласились "подождать до 12-00 завтра". Назавтра нас переселили без вопросов. Номер на стороне горок, но не в центре, что давало нам постоянную тень на террасе и отсутствие сильного запаха при обработке и от "муховых ловушек".

Убирались ежедневно и чисто, порадовала ткань простыней - шелковистая на ощупь, не раздражающая кожу после загара. Можно поворчать про что-нибудь незначительное, но это не ходовая часть.

Питание: вкусно и разнообразно, огромное спасибо за утреннюю яичницу с различными топпингами, за рыбу и особенно за котлетки с бараниной (выручили в последний день перед вылетом ;))

Минус один - плюс несколько кг на боках - безумно трудно остановиться и не съесть лишнего)))

Впечатление о сервисе ОЧЕНЬ сильно испортило такси от отеля (было бы 5+), поехали в рыбный ресторан - вызывали на ресепшене, местных побоялись. В результате машина высадила нас около "магазина друга", но несмотря на все заверения ждать нас не стали, и мы полчаса стояли "как два тополя на плющихе" - ждали машину обратно, за которую ещё и заплатили вдвойне дороже, как потом рассказали более опытные туристы.

Кстати, о рыбном ресторане - тут все нахваливают "Стар фиш", но у нас не сложилось - и от выбора блюд ждала бОльшего, и от омара как такового, а ещё очень хамский попался офицант. Посещать какой либо ещё не решились, предпочли экскурсию.

Об экскурсиях: покупали при отеле, у Шеги, "райский остров" и "батискаф". Первая понравилась безумно - море, весёлая команда на яхте, внимательный инструктор по плаванию, и конечно же рыбки, я даже ёжиков морских видела! Впечатлений не испортил даже тот факт, что обед был не на острове, как от тур-оператора и зонтики на пляже в самое пекло были "не про нас", но это видимо и объясняет разницу в цене 15$.

Батискаф поскучнее - плавали меньше и рыбки не такие разнообразные, но трубка в этот раз досталась лучше, не подтекала. Рекомендую сначала батискаф, а "райский остров" позже, когда кожа попривыкнет к местному солнцу, да и впечатления "по нарастающей".

Отдельное спасибо нашим "анимашкам" - ненавязчиво, дружелюбно, весело, разнообразно! Вобщем в какой-то момент мы стали чувствовать их не аниматорами, а приятелями. А Нугу мы между собой звали Бонифацием за постоянные шуточки и за причёску ;)

В последний день выселились в 12, а выезжали в 17-30. Оставили сумки на ресепшене, отдельно приготовили во что переодеться (у знакомых девчёнок) и залегли на пляже. Бармены любезно закрыли глаза на наши хитрости по продолжению "всё включено"))

Никаких, кстати, разводов на деньги за мнимые пропажи и порчи не было. Сувенирами подруга затарилась на улице с торгованием и прочими традициями, а я в магазине при отеле у Миши - по ценам примерно вышло так же, но без навязчивого сервиса - лично я этого не люблю.

Территорию, бассейны и горки особо описывать не буду - красиво и чисто, всё как на фото. Пляж в соседнем отеле не понравился, туристы сильно добавили мусора, "дома" было лучше - эдакий оазис среди пустыни. В общем - впечатлилась так, что аж целый роман накатала)))) Рекомендую для спокойного отдыха, в том числе после после вечерних дискотек предлагаемых аниматорами ;)

Добавлено 06.05.13 23:13 (3 546 символов в тексте)
Все отзывы Nata1303 (2)