АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.05.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 12
Читательский охват: 2114
Фото: 7
250
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Jaz Casa Del Mar Resort (отель был переименован 01.09.22)
Отдыхала С коллегами по работе в
мае 2013
28.04.13 - 04.05.13
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Понравилось очень!

Вернулись вчера, но уже тянет обратно))

Размещение: нас с подругой изначально заселили в номер с общей кроватью, дескать не предупредили что нужно раздельно, как будто пара девушек в одной кровати это в порядке вещей. Возможно намекали на чаевые, о которых много пишут, но мы принципиально не стали предлагать, согласились "подождать до 12-00 завтра". Назавтра нас переселили без вопросов. Номер на стороне горок, но не в центре, что давало нам постоянную тень на террасе и отсутствие сильного запаха при обработке и от "муховых ловушек".

Убирались ежедневно и чисто, порадовала ткань простыней - шелковистая на ощупь, не раздражающая кожу после загара. Можно поворчать про что-нибудь незначительное, но это не ходовая часть.

Питание: вкусно и разнообразно, огромное спасибо за утреннюю яичницу с различными топпингами, за рыбу и особенно за котлетки с бараниной (выручили в последний день перед вылетом ;))

Минус один - плюс несколько кг на боках - безумно трудно остановиться и не съесть лишнего)))

Впечатление о сервисе ОЧЕНЬ сильно испортило такси от отеля (было бы 5+), поехали в рыбный ресторан - вызывали на ресепшене, местных побоялись. В результате машина высадила нас около "магазина друга", но несмотря на все заверения ждать нас не стали, и мы полчаса стояли "как два тополя на плющихе" - ждали машину обратно, за которую ещё и заплатили вдвойне дороже, как потом рассказали более опытные туристы.

Кстати, о рыбном ресторане - тут все нахваливают "Стар фиш", но у нас не сложилось - и от выбора блюд ждала бОльшего, и от омара как такового, а ещё очень хамский попался офицант. Посещать какой либо ещё не решились, предпочли экскурсию.

Об экскурсиях: покупали при отеле, у Шеги, "райский остров" и "батискаф". Первая понравилась безумно - море, весёлая команда на яхте, внимательный инструктор по плаванию, и конечно же рыбки, я даже ёжиков морских видела! Впечатлений не испортил даже тот факт, что обед был не на острове, как от тур-оператора и зонтики на пляже в самое пекло были "не про нас", но это видимо и объясняет разницу в цене 15$.

Батискаф поскучнее - плавали меньше и рыбки не такие разнообразные, но трубка в этот раз досталась лучше, не подтекала. Рекомендую сначала батискаф, а "райский остров" позже, когда кожа попривыкнет к местному солнцу, да и впечатления "по нарастающей".

Отдельное спасибо нашим "анимашкам" - ненавязчиво, дружелюбно, весело, разнообразно! Вобщем в какой-то момент мы стали чувствовать их не аниматорами, а приятелями. А Нугу мы между собой звали Бонифацием за постоянные шуточки и за причёску ;)

В последний день выселились в 12, а выезжали в 17-30. Оставили сумки на ресепшене, отдельно приготовили во что переодеться (у знакомых девчёнок) и залегли на пляже. Бармены любезно закрыли глаза на наши хитрости по продолжению "всё включено"))

Никаких, кстати, разводов на деньги за мнимые пропажи и порчи не было. Сувенирами подруга затарилась на улице с торгованием и прочими традициями, а я в магазине при отеле у Миши - по ценам примерно вышло так же, но без навязчивого сервиса - лично я этого не люблю.

Территорию, бассейны и горки особо описывать не буду - красиво и чисто, всё как на фото. Пляж в соседнем отеле не понравился, туристы сильно добавили мусора, "дома" было лучше - эдакий оазис среди пустыни. В общем - впечатлилась так, что аж целый роман накатала)))) Рекомендую для спокойного отдыха, в том числе после после вечерних дискотек предлагаемых аниматорами ;)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 06.05.13 23:13 (3 546 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Nata1303 (2)