АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.08.11
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 6
Комментариев: 10
Читательский охват: 8308
Фото: 74
Отдыхала Парой в
апреле 2013
06.04.13 - 18.04.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Остатки былой роскоши...

Отель раньше был шикарный, но сменился хозяин и.. обо всем по порядку)

РАЗМЕЩЕНИЕ. УБОРКА. Мы приехали очень рано, часов в 6-7, не спали всю ночь, нам все говорили ждать до 14-00, что в принципе по правилам. Ближе к 8 утра, нам предложили номер и сказали что мы можем вознаградить их, хотя это и необязательно))) 40$ тем более мол предлагаем вип номер. Номер оказался действительно супер, на первой линии №1138, вид из окна – лужайка пальмы и море и все! Просто красота. И номер сам большой с огромной двуспальной кроватью. Изначально заплатив за стандарт мы даже не думая согласились.

В номере все очень чисто и красиво, все работало. Только периодически кондиионер м.б. не так сильно холодил как хотелось бы, просили несколько раз починить и потом вообще стал морозить)))))

За 1 $ всегда убирались чисто, всегда была бумага, постельное меняли постоянно (я даже дома так часто не меняю) 1 раз только попалось с катышами а так было как новое, мягкое такое. Постоянно фигурки делали из полотенец цветочков и один раз нам обезьяну сгромоздили из туалетной бумаги)) см.фото.

.

.

ПИТАНИЕ. Питание очень хорошее, только на завтраках было грустно)))))) Обед и ужин вообще без претензий – выбор большой. Говядина, курица, несколько гарниров (паста, картофель, цветная капуста, макароны, запеканки и т.д.) салатов много, соусы разные. Травы много))) Но помидорки с огурцами периодически заканчивались, но можно было таскать с детского уголка – отдельно накрывают.) Мороженное ели 1 раз. Из фруктов были апельсины, финики и физалис постоянно. Пару раз дыня и арбуз. Сладостей просто море, это ваще рай! А какой там вкусный шоколад!! Настоящий! Не соевый!!! Много очень сладостей с шоколадом! Ммм))) а каждый четверг – вечер восточной кухни а дают восточные сладости, ооооочень вкусные!

А теперь о грустном – на завтраках – толи все еще спят то ли что, но каждый день одно и то же и все быстро заканчивается (не торопятся приносить): чечевица, бобы, картофель, каша, творог (заканчивающийся). Соевые сосиски, какие то хреньки зеленые во фритюре, яишницы(с очередью, иногда можно было постоять, когда очередь небольшая) тосты. Ну и в принципе все. Мало существенного, питательного, особенно когда хочешь больше наесться утром, чем вечером.

При входе делают якобы свежевыжатый сок по 3 бакса, но было замечено, что этот «свежевыжатый» наливают из каких то канистр…

Ну еще вдобавок – стаканы закачивались, ну это если приходить уже во 2 половине обеда. А сначала – все накрыто и прилично. Просто потом народу много и официанты не справляются, крутятся как белки в колесе, но их мало. То же самое и с яишницой – очередь – делает 1 человек, на весь(!) отель – конечно будет очередь. И на него еще наши наезжают. И вот стоило мне один раз ему улыбнуться, как он мне и овощей побольше и колбасу и сыра в омлет добавил))) конечно им приятно) также и с барами – не то что подарок, а просто улыбка будет каждому приятна, и тебе нальют и побольше и с удовольствием)) Даже муж просил меня взять пиво в главном ресторане, т.к. мне наливали по 2 огромных стакана, а ему мелкие давали:))))

Один раз за все время можно посетить по одному ресторану – Рыбный (на пляже вечером), итальянский и восточный. В 19 и 20-30. Лучше идти в 19.00, т.к. и народу побольше и еда как то посвежее. Мы были в 20-30 в восточном – вообще никого почти рядом не было, как то даже не по себе было))) там вкусные сладости и мясо на гриле. В итальянском – все вкусно и пицца и пиката и вино. В рыбном – вкусная рыба в кляре, краб – клево но мало))) ну и пару креветок на шпажке. В рыбный всегда очень много желающих, лучше пораньше записываться приходить.

.

.

МОРЕ. Одним словом – красивый аквариум! Некоторые пишут, что риф мертвый, да он мертвый местами около понтона, т.к. люди же его и ломают, ходят ногами, ну и там где еще мелко, т.к. опять же те люди, которые не с понтона плавают, а так просто с берега заходят – просто топчут всю красоту не обращая внимания на крики араба, который следит за этим.

Но конечно если отплыть от понтона на 3-5 метров  то перед глазам появляется такая красота: разные заводи, туннельчики в кораллах, практически в 5-6м от понтона (справа, если смотреть на море) на дне актиния в которой живут 2 немо. Плавали до Хаяата – видели мурену 2 м в длину, рыбу наполеона, огромную пятнистую рыбу(1,5м), рыбу еж, крылаток (30см), осьминога и т.д. Если плыть в сторону севера, то там тоже интересные подводные заливы и островки, там и высаживают людей яхты и ни солярки ни запаха не было замечено. Кораллы разнообразные!! Но видно, где их люди разрушили.

Песочный вход в воду тоже есть, но только по колено. Когда приливы приплывают скаты и медузы и различные рыбки, очень интересно, и не плавая подводой. Понтон конечно разхлябан, муж даже прищемил там палец когда качнуло, надо быть острожнее.

.

.

АНИМАЦИЯ. РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Итальянские, русские аниматоры и одна африканка)) Ну утром интересно – аква аэробика, зарядка. А вечером какие то представления были, так тупо посидеть посмотреть, ну посмеятся если кто вылез на сцену (мистер/мисс отеля, угадай мелодию, детские дискотеки и чет еще наверно было), но неболее. А после представления музыку врубали и никто не танцевал. Только приглашали на дискотеки в клубы то по 1$ то по 15$.

Есть бесплатные автобусы в старый город утром, там мы купили верблюжье одеяло, полотенца, клубнику, платки кашемировые по 5$, и вкуснейшие дыни. По началу кажется что жуть – пристают, чето кричат, но когда начинается сам процесс торгования – захватывает всех))) Главное не теряться. Восточный колорит одним словом.))

Также ездили в Наама бей вечером по 3$ рядом с ресепшеном тетя сидит. В нааме по сравнению с Old Market вообще капец, там реально хватают за руку, перед тобой встают, приглашают, короче наша гопота нервно курит в сторонке)))) лучше наверно туда днем, т.к. большинство еще «спят».

А еще на старом рынке не стоит подходить близко к верблюду, чтобы его сфотографировать. Он лежит на полу, рядом сидит араб, рассказывали пару девушек после того как они приблизились - закинули на верблюда и он быстро поднялся. Ну и вообщем за спуск содрали по 20$, а с кого-то и 5$... но сам факт.

Израиль. Хоть возьмете у Пегаса за 210 хоть на пляже у Эмиля (султана тур) – простоите на границе одинаково. К тому же до границы везут разные операторы, а в израиле встречает один и тот же. А если нет разницы, то …

Кроме прохождения границы, все было интересно)))) и все увидели за 80$.

Тиран – яхта. Чисто покататься на яхте, около отеля гораздо больше интересной живности. Взяли от дайвинг клуба на пляже. Красивая и чистая яхта, все красиво и вкусно. Большая очень контора в Шарме. Единственное что увидели – огромного ската (1,5-2 м) с треугольными крыльями, мимо нас плыл.

.

.

ТЕРРИТОРИЯ, ПЛЯЖ. Огромная, красивая с продуманной архитектурой в восточном стиле. Раньше это был шикарный отель, все было на высшем уровне, но несколько лет назад сменился хозяин, который живет в Арабских Эмиратах. И вполне логично, что ему не совсем интересно как в отеле идет работа, это лишь его вложение в ОГРОМНУЮ земельную территорию. Тем более, что рядом находится Континенталь Плаза, который тоже в его владении и входит в один комплекс. Что в принципе очень удобно – есть, где прогуляться, мы ходили к ним на анимацию, также можно у них на пляже перекусывать.

На пляже всегда есть свободные лежаки, правда и очень много занято русскими уже с утра. Есть песочный вход в море но только по колено, есть небольшой песочный пляжик на территории плазы. На Пляже 2 бара – основной и малый. Работают с 10-00, наливают в пластиковые стаканчики, которые могут встречаться потом в разных местах, так что боюсь предположить что было бы со стеклянными стаканами, это ж русские отдыхают, так что понятно почему нашим наливают именно в пластик. Меня не напрягало это и то, что по 2 стакана, т.к. если больше возьмешь оно потом теплее моря будет.)) Полотенца выдают чуть ли не с 7 утра с машинки, оптимальное время для плаванья и почти все свободные лежаки.

.

.

ОПЕРАТОР. Пегас. Летели Оренбургскими авиалиниями, через Акабу  все прошло нормально абсолютно. Время как вылета туда/обратно было смещено на 3 часа за день. Ну и как обычно бывает гидам необходимо втюхать дорогие экскурсии, и на месте их практически не было (Виктория, Маргарита). Единственное что мы взяли у Пегаса – это шоп-тур по 10$ и купили ковры и полотенца, еще завозили в масла и турецкую кожу по заоблачным ценам. Если возьмете – когда поедете в масла сразу идите в магазин который будет находиться около автобуса, там дешево и выбор всякого местного большой. Там бедный район, и в отличие от туристического УКАЗАНЫ цены в лирах. Миниэкскурсия

Про основные минусы

1. Я знала что питание не очень, но это не так важно, особенно когда не хочешь набрать лишних килограммы, как и вышло в итоге)).

2. До анимации в принципе было параллельно, всегда находили, чем себя развлечь)

А плюсы - это в принципе все остальное)))

ВЫВОД: То, что хотели получили- красивейший риф и чистое море, солнце, нормальный алкоголь, красивые фотографии на большой интересной территории и спокойный отдых.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вечером около главного здания

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вечером около пляжа практически

Фото туриста отеля

Номера

Вид из номера 1138

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак...

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Главный ресторан. Olive tree.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Сладости в обед

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Тренажерный зал.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

В старом рынке - верблюд вымогатель!)

Фото туриста отеля

Номера

Обезьяна из туалетной бумаги)))

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

В рыбном ресторане.

Добавлено 07.05.13 08:57 (9 114 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:31 07.05.13

Очень интересный отзыв.

13:47 07.05.13

очень развернуто и правдиво.

20:08 07.05.13

Да, это адекватный отзыв. Кстати, гид от тез тура нам сказал на встрече, что посещать рестораны а ля карт можно сколько хочешь раз, а не по разу, как все говорят. Но поскольку мы и не собирались туда ходить несколько раз, то я не стал уточнять ничего. И когда мы уже уезжали оттуда, наши друзья сказали, что, действительно, они ходили в эти рестораны чуть ли не каждый день. Без ограничений. Так что уточните это, кому интересно.

06:57 16.05.13

Спасибо))
А мы тоже не стали заморачиваться спрашивать про рестораны, по одному разу в принципе достаточно, хотя в Итальянский я бы еще сходила)) Только от немного разбавленного вина засыпаешь))) а выпечка вкусная.

11:07 22.05.13

Ребята ПРИВЕТ!!! Замечательный отзыв!!! Со всем согласна!!! А я, все никак не собирусь написать отзыв......Как у вас дела? Оксанка у нас уже зажила (после сафари),по приезду в Москву страховая компания оплатила расходы за посещение доктора, мы теперь (возможно той-же компанией) в ноябре собираемся либо на ГОА либо в Тайланд.....

13:50 22.05.13

Привет!!! Спасибо! )))) Здорово что нашли нас тут!))) Хорошо!)) Пусть выздоравливает! Смотрите, еще пересечемся там же!!!!))))) Мы тоже собрались в ноябре и тоже в тай/гоа/+... еще не выбрали правда)))
Ваша веселая компания нигде не пропадет!)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Yula-la-la (6)