Регистрация: 25.08.11
апреле 2013
06.04.13 - 18.04.13

Остатки былой роскоши...

Отель раньше был шикарный, но сменился хозяин и.. обо всем по порядку)

РАЗМЕЩЕНИЕ. УБОРКА. Мы приехали очень рано, часов в 6-7, не спали всю ночь, нам все говорили ждать до 14-00, что в принципе по правилам. Ближе к 8 утра, нам предложили номер и сказали что мы можем вознаградить их, хотя это и необязательно))) 40$ тем более мол предлагаем вип номер. Номер оказался действительно супер, на первой линии №1138, вид из окна – лужайка пальмы и море и все! Просто красота. И номер сам большой с огромной двуспальной кроватью. Изначально заплатив за стандарт мы даже не думая согласились.

В номере все очень чисто и красиво, все работало. Только периодически кондиионер м.б. не так сильно холодил как хотелось бы, просили несколько раз починить и потом вообще стал морозить)))))

За 1 $ всегда убирались чисто, всегда была бумага, постельное меняли постоянно (я даже дома так часто не меняю) 1 раз только попалось с катышами а так было как новое, мягкое такое. Постоянно фигурки делали из полотенец цветочков и один раз нам обезьяну сгромоздили из туалетной бумаги)) см.фото.

ПИТАНИЕ. Питание очень хорошее, только на завтраках было грустно)))))) Обед и ужин вообще без претензий – выбор большой. Говядина, курица, несколько гарниров (паста, картофель, цветная капуста, макароны, запеканки и т.д.) салатов много, соусы разные. Травы много))) Но помидорки с огурцами периодически заканчивались, но можно было таскать с детского уголка – отдельно накрывают.) Мороженное ели 1 раз. Из фруктов были апельсины, финики и физалис постоянно. Пару раз дыня и арбуз. Сладостей просто море, это ваще рай! А какой там вкусный шоколад!! Настоящий! Не соевый!!! Много очень сладостей с шоколадом! Ммм))) а каждый четверг – вечер восточной кухни а дают восточные сладости, ооооочень вкусные!

А теперь о грустном – на завтраках – толи все еще спят то ли что, но каждый день одно и то же и все быстро заканчивается (не торопятся приносить): чечевица, бобы, картофель, каша, творог (заканчивающийся). Соевые сосиски, какие то хреньки зеленые во фритюре, яишницы(с очередью, иногда можно было постоять, когда очередь небольшая) тосты. Ну и в принципе все. Мало существенного, питательного, особенно когда хочешь больше наесться утром, чем вечером.

При входе делают якобы свежевыжатый сок по 3 бакса, но было замечено, что этот «свежевыжатый» наливают из каких то канистр…

Ну еще вдобавок – стаканы закачивались, ну это если приходить уже во 2 половине обеда. А сначала – все накрыто и прилично. Просто потом народу много и официанты не справляются, крутятся как белки в колесе, но их мало. То же самое и с яишницой – очередь – делает 1 человек, на весь(!) отель – конечно будет очередь. И на него еще наши наезжают. И вот стоило мне один раз ему улыбнуться, как он мне и овощей побольше и колбасу и сыра в омлет добавил))) конечно им приятно) также и с барами – не то что подарок, а просто улыбка будет каждому приятна, и тебе нальют и побольше и с удовольствием)) Даже муж просил меня взять пиво в главном ресторане, т.к. мне наливали по 2 огромных стакана, а ему мелкие давали:))))

Один раз за все время можно посетить по одному ресторану – Рыбный (на пляже вечером), итальянский и восточный. В 19 и 20-30. Лучше идти в 19.00, т.к. и народу побольше и еда как то посвежее. Мы были в 20-30 в восточном – вообще никого почти рядом не было, как то даже не по себе было))) там вкусные сладости и мясо на гриле. В итальянском – все вкусно и пицца и пиката и вино. В рыбном – вкусная рыба в кляре, краб – клево но мало))) ну и пару креветок на шпажке. В рыбный всегда очень много желающих, лучше пораньше записываться приходить.

МОРЕ. Одним словом – красивый аквариум! Некоторые пишут, что риф мертвый, да он мертвый местами около понтона, т.к. люди же его и ломают, ходят ногами, ну и там где еще мелко, т.к. опять же те люди, которые не с понтона плавают, а так просто с берега заходят – просто топчут всю красоту не обращая внимания на крики араба, который следит за этим.

Но конечно если отплыть от понтона на 3-5 метров  то перед глазам появляется такая красота: разные заводи, туннельчики в кораллах, практически в 5-6м от понтона (справа, если смотреть на море) на дне актиния в которой живут 2 немо. Плавали до Хаяата – видели мурену 2 м в длину, рыбу наполеона, огромную пятнистую рыбу(1,5м), рыбу еж, крылаток (30см), осьминога и т.д. Если плыть в сторону севера, то там тоже интересные подводные заливы и островки, там и высаживают людей яхты и ни солярки ни запаха не было замечено. Кораллы разнообразные!! Но видно, где их люди разрушили.

Песочный вход в воду тоже есть, но только по колено. Когда приливы приплывают скаты и медузы и различные рыбки, очень интересно, и не плавая подводой. Понтон конечно разхлябан, муж даже прищемил там палец когда качнуло, надо быть острожнее.

АНИМАЦИЯ. РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Итальянские, русские аниматоры и одна африканка)) Ну утром интересно – аква аэробика, зарядка. А вечером какие то представления были, так тупо посидеть посмотреть, ну посмеятся если кто вылез на сцену (мистер/мисс отеля, угадай мелодию, детские дискотеки и чет еще наверно было), но неболее. А после представления музыку врубали и никто не танцевал. Только приглашали на дискотеки в клубы то по 1$ то по 15$.

Есть бесплатные автобусы в старый город утром, там мы купили верблюжье одеяло, полотенца, клубнику, платки кашемировые по 5$, и вкуснейшие дыни. По началу кажется что жуть – пристают, чето кричат, но когда начинается сам процесс торгования – захватывает всех))) Главное не теряться. Восточный колорит одним словом.))

Также ездили в Наама бей вечером по 3$ рядом с ресепшеном тетя сидит. В нааме по сравнению с Old Market вообще капец, там реально хватают за руку, перед тобой встают, приглашают, короче наша гопота нервно курит в сторонке)))) лучше наверно туда днем, т.к. большинство еще «спят».

А еще на старом рынке не стоит подходить близко к верблюду, чтобы его сфотографировать. Он лежит на полу, рядом сидит араб, рассказывали пару девушек после того как они приблизились - закинули на верблюда и он быстро поднялся. Ну и вообщем за спуск содрали по 20$, а с кого-то и 5$... но сам факт.

Израиль. Хоть возьмете у Пегаса за 210 хоть на пляже у Эмиля (султана тур) – простоите на границе одинаково. К тому же до границы везут разные операторы, а в израиле встречает один и тот же. А если нет разницы, то …

Кроме прохождения границы, все было интересно)))) и все увидели за 80$.

Тиран – яхта. Чисто покататься на яхте, около отеля гораздо больше интересной живности. Взяли от дайвинг клуба на пляже. Красивая и чистая яхта, все красиво и вкусно. Большая очень контора в Шарме. Единственное что увидели – огромного ската (1,5-2 м) с треугольными крыльями, мимо нас плыл.

ТЕРРИТОРИЯ, ПЛЯЖ. Огромная, красивая с продуманной архитектурой в восточном стиле. Раньше это был шикарный отель, все было на высшем уровне, но несколько лет назад сменился хозяин, который живет в Арабских Эмиратах. И вполне логично, что ему не совсем интересно как в отеле идет работа, это лишь его вложение в ОГРОМНУЮ земельную территорию. Тем более, что рядом находится Континенталь Плаза, который тоже в его владении и входит в один комплекс. Что в принципе очень удобно – есть, где прогуляться, мы ходили к ним на анимацию, также можно у них на пляже перекусывать.

На пляже всегда есть свободные лежаки, правда и очень много занято русскими уже с утра. Есть песочный вход в море но только по колено, есть небольшой песочный пляжик на территории плазы. На Пляже 2 бара – основной и малый. Работают с 10-00, наливают в пластиковые стаканчики, которые могут встречаться потом в разных местах, так что боюсь предположить что было бы со стеклянными стаканами, это ж русские отдыхают, так что понятно почему нашим наливают именно в пластик. Меня не напрягало это и то, что по 2 стакана, т.к. если больше возьмешь оно потом теплее моря будет.)) Полотенца выдают чуть ли не с 7 утра с машинки, оптимальное время для плаванья и почти все свободные лежаки.

ОПЕРАТОР. Пегас. Летели Оренбургскими авиалиниями, через Акабу  все прошло нормально абсолютно. Время как вылета туда/обратно было смещено на 3 часа за день. Ну и как обычно бывает гидам необходимо втюхать дорогие экскурсии, и на месте их практически не было (Виктория, Маргарита). Единственное что мы взяли у Пегаса – это шоп-тур по 10$ и купили ковры и полотенца, еще завозили в масла и турецкую кожу по заоблачным ценам. Если возьмете – когда поедете в масла сразу идите в магазин который будет находиться около автобуса, там дешево и выбор всякого местного большой. Там бедный район, и в отличие от туристического УКАЗАНЫ цены в лирах. Миниэкскурсия

Про основные минусы

1. Я знала что питание не очень, но это не так важно, особенно когда не хочешь набрать лишних килограммы, как и вышло в итоге)).

2. До анимации в принципе было параллельно, всегда находили, чем себя развлечь)

А плюсы - это в принципе все остальное)))

ВЫВОД: То, что хотели получили- красивейший риф и чистое море, солнце, нормальный алкоголь, красивые фотографии на большой интересной территории и спокойный отдых.

Вечером около главного здания

Вечером около пляжа практически

Вид из номера 1138

Завтрак...

Главный ресторан. Olive tree.

Сладости в обед

Развлечения и спорт

Тренажерный зал.

Развлечения и спорт

В старом рынке - верблюд вымогатель!)

Обезьяна из туалетной бумаги)))

В рыбном ресторане.

Добавлено 07.05.13 08:57 (9 114 символов в тексте)

13:31 07.05.13

Очень интересный отзыв.

13:47 07.05.13

очень развернуто и правдиво.

20:08 07.05.13

Да, это адекватный отзыв. Кстати, гид от тез тура нам сказал на встрече, что посещать рестораны а ля карт можно сколько хочешь раз, а не по разу, как все говорят. Но поскольку мы и не собирались туда ходить несколько раз, то я не стал уточнять ничего. И когда мы уже уезжали оттуда, наши друзья сказали, что, действительно, они ходили в эти рестораны чуть ли не каждый день. Без ограничений. Так что уточните это, кому интересно.

06:57 16.05.13

Спасибо))
А мы тоже не стали заморачиваться спрашивать про рестораны, по одному разу в принципе достаточно, хотя в Итальянский я бы еще сходила)) Только от немного разбавленного вина засыпаешь))) а выпечка вкусная.

11:07 22.05.13

Ребята ПРИВЕТ!!! Замечательный отзыв!!! Со всем согласна!!! А я, все никак не собирусь написать отзыв......Как у вас дела? Оксанка у нас уже зажила (после сафари),по приезду в Москву страховая компания оплатила расходы за посещение доктора, мы теперь (возможно той-же компанией) в ноябре собираемся либо на ГОА либо в Тайланд.....

13:50 22.05.13

Привет!!! Спасибо! )))) Здорово что нашли нас тут!))) Хорошо!)) Пусть выздоравливает! Смотрите, еще пересечемся там же!!!!))))) Мы тоже собрались в ноябре и тоже в тай/гоа/+... еще не выбрали правда)))
Ваша веселая компания нигде не пропадет!)))

Все отзывы Yula-la-la (6)