Регистрация: 07.05.13
марте 2013
09.03.13 - 16.03.13

Чудный отель! Рекомендую!!!

Замечательный отель для отдыха в Барселоне. Располагается в готическом квартале (что уже сокращает количество экскурсий), все достопримечательности в шаговой доступности. Ездили с мужем в марте 13 года, за первые два дня обошли все, что смотрят на экскурсиях неделями. Самый выгодный и быстрый вид транспорта - метро, на нем можно доехать куда угодно. Выходя из отеля в 3-х минутах центральная аллея - Рамбла, в конце которой слева чудесный порт, а справа пл Каталонии. Сразу советую купить карту Барселоны+метро. И объезжать по ней все выделенные места (для любителей самостоятельных экскурсий). Лично я напечатала обо всех достопримечательностях и была гидом у своего мужа) сэкономили массу времени и денег (!!!) которые потратили на шопинг. Теперь о нем любимом, раз речь зашла. При встрече с гидом, она будет рассказывать вам о том, что все покупки лучше совершать в большом ТЦ, который одаривает скидками туристов и плюс возвращает 10% от покупок (такс фри). Рассказываю про систему - приходите в ТЦ с паспортом, оформляете эту скидку для туристов, действует она 1 день, если идете на второй - нужно продлять. Далее собираете чеки (причем эта скидка действует далеко не во всех отделах ТЦ), идете в специальный пункт сдачи чеков, он находится недалеко от ТЦ, заполняете анкету, потом эту анкету кладете в спец ящик в аэропорту (для возврата на счет) или стоите в очереди за наличкой (если этот пункт выдачи уже открыт, смотря во сколько вы улетаете). Вообщем данную процедуру я выполнила, решила проверить систему, в начале мая пришло письмо из испании с чеком на 20 евро)))))) Система работает!!! Кстати чеки из бутиков (zara, mango и др) к возврату они не принимают, только этот ТЦ.

Вернемся к отелю: заселили в два, как положено, не раньше, не позже, хотя приехали рано утром. По питанию - мы брали только завтрак. Да и не за чем больше, т.к. в отеле не находились. Кормят хорошо, да и что особо надо на завтрак! Только очередь к кофемашинам длинная очень. Русскоговорящих из персонала нет, да и не приходилось особо общаться. Читала в предыдущих отзывах о чрезмерной вони из туалета - правда. Даже очень. Но на фоне отдыха это фигня, главное на ночь закрывать дверь, если хотите проснуться))) В целом отличный отель!!! Думаю что в Барселоне нет плохих!!

Очень понравилось нам кушать в открытом кафе (в красном стиле) на площади за отелем - вкусно и недорого. Порции огромные, одну смело на двоих можно брать. Официанты приветливые, всегда улыбаются, что приятно) Практически там все время и кушали, как показала практика можно взять не понятно что без русского меню. Тщательнее выбирайте рестораны!!! тем более они там через каждые 5 метров.

Для любителей клубной жизни ничего не напишу - ходили в один клуб Аполло, вроде так называется. Ужас, у меня в колхозе вечеринки лучше. Хотя очередь час стояли, и по отзывам клуб один из самых популярных.

А так всю Барсу облазили, отдых класс!!! Жаль не хватило времени на Мадрид, и другие соседние города!

Добавлено 07.05.13 16:08 (2 963 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (4)