АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал С семьей в
апреле 2013
28.04.13 - 04.05.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Майские на Мадейре

Долго мечтали о Мадейре и долго собирались, вот на конец решили провести первомайские праздники на красивейшем острове Мадейра. Не очень хочется вспоминать начало нашего путешествия - день прилета в Лиссабон, тур оператор дал совершенно другую информацию встречающей стороны, получается нас никто не встречал, на звонки не отвечал, мы были в шоке, потому что самолет на Мадейру на следующий день и мы предоставлены сами себе..., ну слава богу потом каким то чудом выяснилось, что нас все таки встречают. Привезли в отель, мы на рецепшин, подаем бронь...и опять непонятки, у нас нет брони!!!??? Долго разбирались, в итоге сами заплатили и провели ночь за свой счет!!! На этом наши мучения закончились, будем разбираться с тур оператором.

И вот мы прилетели на Мадейру!!!!!!! Конечно был захватывающий полет 1,5 часа над океаном-это впечатляет, особенно посадка на экстремальную посадочную полосу в аэропорту, такого нет нигде!

И вот мы ступили на Мадейру, о чудо остров! Пока нас везли в отель, мы свернули себе головы от пейзажа острова, не возможно было все охватить взглядом, куда не посмотришь всюду красота!!!! Много путешествуем, и в основном на острова, но такой красоты еще не видели.

У нас подкачала погода, было прохладно и облачно, но это нисколько не изменило впечатления от Мадейры.

Отель мы выбирали за долго до поездки, и нас наш выбор порадовал. Отель как нам и хотелось соответствовал нашим запросам, все номера с видом на океан, комната большая, уютная и меблированная полностью-кресла, жур. стол, торшер, стол для письма и еды, телевизор...., большая прихожая с зеркалом и тумбой так же там размещена небольшая кухня с плитой, холодильником и набором посуды столовой и для приготовления. Вообщем шикарный номер соответствующий 4*. Так как отель располагался на небольшой скале возле океана, то мы и днем и ночью ощущали всю прелесть океана, как правило ночью эти ощущения обострялись и становилось немного не по себе из за волн бьющихся о наш берег и на протяжении всей набережной, гул стоял мощный! Вот в этом отличия моря от океана, я ощутила на себе. Одну ночь спала тревожно, но так как я еду в отпуск к воде, для меня присутствие за окном воды важно, то потом успокоила себя.

Питание у нас было только завтраки, как говорится стандартные для Европы, правда в Греции было и по лучше, ориентировано на кухни разных стран, но вообщем сносно, конечно за неделю все надоело, но не это главное. Рядом с отелем находился супермаркет, над ним на втором этаже есть классный ресторан, где мы пробовали местную кухню и мадеринское блюдо - "мясо на камне". Так же не далеко есть автобусная остановка, а от отеля вниз по набережной вдоль океана тянется 2,5 км променад. Так как это горы, то все дороги тоже имеют этот характер, и передвигаться пешком затруднительно. Вверх от отеля выстроились ресторанчики с различной кухней с меню на русском языке. Вообщем расположение удачное

Так как солнца мы не наблюдали, то решили не сидеть, а активно путешествовать. Каждый день мы брали экскурсии, были в разных частях острова, климат везде разный, на Мадейре 27 микроклиматов, вот представьте себе...чего мы только не насмотрелись! И заезжали в облака с конденсатом и поднимались над кратером вулкана и самую высокую вершину острова , поднимались на канатной дороге в горы над ущельем на высоту 600 м. и на стеклянную площадку над океаном на уровне 580 м., когда не чувствуешь визуально опоры под ногами конечно не все взошли!!! Но мы не из робкого десятка, приехали за эмоциями, вот и получай! На морскую прогулку мы не решились, так как океан волновался, мы оставили на следующий раз..., загадали желание и надеемся что оно осуществится вернуться еще на Мадейру, уже начали рассматривать варианты проживания.... Всем кто еще только собирается на Мадейру, не откладывайте в долгий ящик, я так влюбилась!!!!!!!!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Вверху конденсат, внизу солнце сияет. вот вам 27 микро климатов

Фото туриста отеля

Прочее

Впечатляет, утес.

Фото туриста отеля

Прочее

Стеклянная смотровая площадка над океаном.

Фото туриста отеля

Прочее

Вот такие ландшафты!!

Фото туриста отеля

Прочее

Пейзажи

Добавлено 07.05.13 17:09 (3 836 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:23 27.05.13

Не влюбиться в Мадейру - невозможно!!!!! И когда читаешь в отзывах, что там нечего смотреть - просто диву даешься!! Нам 10 дней не хваило, чтобы все осмотреть! А вы так увлекательно пишите, что я как будто снова там побывала. Удивительный остров и замечательный отель!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв