апреле 2013
28.04.13 - 04.05.13

Майские на Мадейре

Долго мечтали о Мадейре и долго собирались, вот на конец решили провести первомайские праздники на красивейшем острове Мадейра. Не очень хочется вспоминать начало нашего путешествия - день прилета в Лиссабон, тур оператор дал совершенно другую информацию встречающей стороны, получается нас никто не встречал, на звонки не отвечал, мы были в шоке, потому что самолет на Мадейру на следующий день и мы предоставлены сами себе..., ну слава богу потом каким то чудом выяснилось, что нас все таки встречают. Привезли в отель, мы на рецепшин, подаем бронь...и опять непонятки, у нас нет брони!!!??? Долго разбирались, в итоге сами заплатили и провели ночь за свой счет!!! На этом наши мучения закончились, будем разбираться с тур оператором.

И вот мы прилетели на Мадейру!!!!!!! Конечно был захватывающий полет 1,5 часа над океаном-это впечатляет, особенно посадка на экстремальную посадочную полосу в аэропорту, такого нет нигде!

И вот мы ступили на Мадейру, о чудо остров! Пока нас везли в отель, мы свернули себе головы от пейзажа острова, не возможно было все охватить взглядом, куда не посмотришь всюду красота!!!! Много путешествуем, и в основном на острова, но такой красоты еще не видели.

У нас подкачала погода, было прохладно и облачно, но это нисколько не изменило впечатления от Мадейры.

Отель мы выбирали за долго до поездки, и нас наш выбор порадовал. Отель как нам и хотелось соответствовал нашим запросам, все номера с видом на океан, комната большая, уютная и меблированная полностью-кресла, жур. стол, торшер, стол для письма и еды, телевизор...., большая прихожая с зеркалом и тумбой так же там размещена небольшая кухня с плитой, холодильником и набором посуды столовой и для приготовления. Вообщем шикарный номер соответствующий 4*. Так как отель располагался на небольшой скале возле океана, то мы и днем и ночью ощущали всю прелесть океана, как правило ночью эти ощущения обострялись и становилось немного не по себе из за волн бьющихся о наш берег и на протяжении всей набережной, гул стоял мощный! Вот в этом отличия моря от океана, я ощутила на себе. Одну ночь спала тревожно, но так как я еду в отпуск к воде, для меня присутствие за окном воды важно, то потом успокоила себя.

Питание у нас было только завтраки, как говорится стандартные для Европы, правда в Греции было и по лучше, ориентировано на кухни разных стран, но вообщем сносно, конечно за неделю все надоело, но не это главное. Рядом с отелем находился супермаркет, над ним на втором этаже есть классный ресторан, где мы пробовали местную кухню и мадеринское блюдо - "мясо на камне". Так же не далеко есть автобусная остановка, а от отеля вниз по набережной вдоль океана тянется 2,5 км променад. Так как это горы, то все дороги тоже имеют этот характер, и передвигаться пешком затруднительно. Вверх от отеля выстроились ресторанчики с различной кухней с меню на русском языке. Вообщем расположение удачное

Так как солнца мы не наблюдали, то решили не сидеть, а активно путешествовать. Каждый день мы брали экскурсии, были в разных частях острова, климат везде разный, на Мадейре 27 микроклиматов, вот представьте себе...чего мы только не насмотрелись! И заезжали в облака с конденсатом и поднимались над кратером вулкана и самую высокую вершину острова , поднимались на канатной дороге в горы над ущельем на высоту 600 м. и на стеклянную площадку над океаном на уровне 580 м., когда не чувствуешь визуально опоры под ногами конечно не все взошли!!! Но мы не из робкого десятка, приехали за эмоциями, вот и получай! На морскую прогулку мы не решились, так как океан волновался, мы оставили на следующий раз..., загадали желание и надеемся что оно осуществится вернуться еще на Мадейру, уже начали рассматривать варианты проживания.... Всем кто еще только собирается на Мадейру, не откладывайте в долгий ящик, я так влюбилась!!!!!!!!!!

Вверху конденсат, внизу солнце сияет. вот вам 27 микро климатов

Впечатляет, утес.

Стеклянная смотровая площадка над океаном.

Вот такие ландшафты!!

Пейзажи

Добавлено 07.05.13 17:09 (3 836 символов в тексте)

22:23 27.05.13

Не влюбиться в Мадейру - невозможно!!!!! И когда читаешь в отзывах, что там нечего смотреть - просто диву даешься!! Нам 10 дней не хваило, чтобы все осмотреть! А вы так увлекательно пишите, что я как будто снова там побывала. Удивительный остров и замечательный отель!