Регистрация: 08.05.13
мае 2013
23.04.13 - 06.05.13

4.2

Мой отзыв для тех, кто едет с детьми. Со мной были дочка...

Мой отзыв для тех, кто едет с детьми. Со мной были дочка (5 лет) и сын (11 лет).

Первое - берите с собой все лекарства. В тайланде их просто не купить. В аптеках только мази и средства от солнца. У нас все было с собой (к счастью не понадобились), но с другими делилась.

В отеле много хороших и просторных басейнов, как для малышей, так и для ребят постарше. Полотенца выдают возле каждого бассейна, свободные лежаки были всегда.

Нарукавники по дороге на море или бассейн можно купить за 150 батт, круг - 200 бат, надувной матрас - от 200 до 400 батт.

Второе - берите с собой много солнцезащитных кремов. Солнце в апреле-мае жарит. Люди сгорают быстро.

Море - хорошее, чистое. Хороший заход - для детей отлично. На берегу много ракушек.

Мы питались в основном в "Мимозе" - развлекательный комплекс - целая куча кафешек плюс небольшой развл. комплекс с атракционами. Кино 6 D стоит 250 батт. По вечерам здесь же идет шоу. Находится через дорогу от отеля. ДЛя постояльцев Амбадассора - вход бесплатный. Показываешь карточку от номера или ключ и проходишь.

Мы жили в корпусе Гарден. Номер как номер. Кровать, телевизор, тумбочка. шкаф, есть стаканы и термос. Кипяток можно брать на этаже.

Убирались у нас нормально. Мы через день оставляли чаевые по 20 батт.

Деньги - можно смело ехать с рублями. Их можно спокойно обменять на батты. Если все же берете доллары, то только 50 и 100. Купюры меньше достоинством меняют по более низкому курсу. В крупных магазинах можно расплачиваться обычной кркедиткой. Никакой комиссии, как дома. Отправляясь на экскурсии берите с собой воду. Дети все выдуывают. Жарко.

Экскурсии лучше брать в турагентстве напротив отеля. Выходит намного дешевле, чем у туроператоров. Программа та же, гиды наши. Так что не беспокойтесь.

Отправление - у многих вопросы про фрукты, вернее их вывоз. Мы брали с собой корзину фруктов. Ее можно купить у продавцов фруктов за 150 батт. Они же и упакают все фрукты. В аэропорту нам ничего по этому поводу не сказали, спокойно пронесли ее в самолет. Только сказали нельзя брать с собой кокосы и дуриан. В Нижневартовске через таможню спокойно пронесли. Никаких замечаний.

Если есть вопросы, спрашивайте.

Добавлено 08.05.13 10:32 (2 189 символов в тексте)

12:13 24.05.13

Насчет лекарств вы преувеличиваете,мы были в декабре 2012г, у сына начался понос,мы перешли через дорогу от отеля и почти сразу нашли аптеку, аптекарь предлагает написать на русском языке на планшете,то что вам нужно,затем сам переводит.Спокойно подобрал лекарства, расписал что как пить,хотя в описании к лекарству можно было прочесть на английском языке,что и как принимать.

19:12 16.06.13

Вообщето в корпусе Тауэр Винг есть дежурный врач,да и аптеки на территории тоже имеются,кстати тайские медикаменты намного действенней наших

19:16 29.07.13

скажите, пожалуйста, а ребенку (сыну) 10 лет интересно будет в тайланде? можно ли будет найти ему компанию среди отдыхающих? Спасибо

11:22 21.08.13

По поводу лекарств то же не соглашусь, ездила с двумя маленькими детьми, и оба умудрились там потемпературить, в общем и антибиотики взяла детские не дорого, и от температуры, и от поноса. гораздо дешевле чем в России, я и домой набрала кучу лекарств. Парацетомолом только тайским вся семья лечится. А вообще детям маленьким не хватает детской игровой площадки на территории отеля, а в остальном согласна

06:42 13.02.14

Добрый день! Подскажите какая погода в мае, много ли дождливых дней?

Все отзывы Мария (4)