Регистрация: 17.06.12
Отдыхала В одиночку в
июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

Путешествую достаточно часто. Как самостоятельно, так...

Путешествую достаточно часто. Как самостоятельно, так и по турам. Посещала разные страны – Турцию, Тайланд, Китай, Францию, Филиппины, в отелях разной звездности.

Испания понравилась очень. В отеле только ночевала. Отель соответствует цене и звездности.

Номера очень компактные, есть балкон, сейф платно, фена нет , холодильника нет – обо всем этом знала заранее, так что не стало неожиданностью. В номере убирали, меняли полотенца нормально, Кондиционер рабочий, хотя и не новый, телевизор есть, но сказать про него ничего не могу – не включала. Кормили, я считаю, хорошо, для 3-х звезд. У меня был завтрак, ужин. Завтрак поскромнее, но голодным не останешься. На завтраке шампанское. Ужины очень хорошие. Были и мясо- рыба, и фрукты и мороженное. Ассортимент конечно не очень большой, но все вкусно и съедобно. Особенно если зайти в кафе поужинать, и сравнить цены… Ужин можно менять на обед. Один раз в неделю гала-ужин. Дамам дарят розы, и меню значительно расширено.Иногда бывают очереди в ресторан. В отеле много русских. Немецкая молодёжь тоже была, но сильно не напрягали. К концу моего пребывания заехали «жители Украины», вот это была действительно проблема! Шумные, крикливые тетки, сметающие в ресторане все, что можно засунуть в сумку…. Бррр…

На ресепшен есть девушка говорящая по-русски. С остальными вполне можно объясниться с минимумом английского. Персонал без слащавости, но вполне доброжелательный. По крайней мере я на все свои вопросы получала ответы и советы.

До моря близко, минут 5. Море чистейшее, песочек чистый, крупный, напоминает рис. Глубина в море набирается быстро, для маленьких детей и людей, которые не умеют плавать не подойдёт. Электричка от отеля достаточно далеко, минут 20 ходьбы.

Калейлла городок небольшой, чистый, очень приятный. Удобно распложен для осмотра достопримечательностей, все недалеко. Барселона тоже рядом меньше часа на электричке. Для молодежи, желающей потусоваться, порекомендовала не Калейллу.

Про экскурсии и достопримечательности писать можно очень много и долго, поэтому не буду! Общее впечатление «полный восторг»!

Итог: отель вполне приемлемый как база для осмотра достопримечательностей Испании. Поклонникам пляжного отдыха а-ля Турция точно не сюда, и вообще не в Испанию!!!

Добавлено 08.05.13 19:23 (2 255 символов в тексте)

18:08 26.06.13

Добрый вечер, собираюсь так же в одиночку в этот отель. Подскажите где же все таки тусоваться можно, не Калейлу, а тогда какой город?

06:13 03.08.13

Ллорет де мар