Регистрация: 08.05.13
мае 2013
02.05.13 - 07.05.13

Отличное расположение отеля - до всех достопримечательностей...

Отличное расположение отеля - до всех достопримечательностей 5 минут ходьбы. Близко трамвайная остановка - это тоже хорошо. При бронировании просили номер на 3 или 4-м этаже - наше желание было выполнено. Жили на 4-м этаже. Вид во двор на маленькую мечеть и Мраморное море. В первую ночь проснулись от громкого призыва к намазу (около 5 часов утра), но это Стамбул, значит надо привыкать))

В следующие дни так уставали от прогулок по городу, что спали как "убитые"))

Завтраки в отеле обыкновенные - яйца, сосиски, овощи, мюсли, йогурты, выпечка, чай, кофе. Просто и сытно.

В номерах убирают ежедневно, полотенца меняют каждый день, постель через 2 ночи. Все принадлежности для умывания пополняются ежедневно, фен работал, тапки одноразовые выдают. Никаких претензий к номеру нет.

Персонал приветливый. Все говорят на английском и пару- тройку слов на русском. Мы английским не владеем, но как-то проблем не возникло))

Вечерами ужинали в небольшом кафе (если стоять к отелю лицом, то кафе будет справа). Еда везде примерно одинаковая, но цены существенно отличаются. В первый день мы умудрились поужинать на 70 лир на двоих (это дорого). Потом кушали на 20-25 лир вдвоем (это нормальная цена). Обязательно попробуйте в Стамбуле чечевичный суп..ммм..вкуснятка))

Транспорт в Стамбуле не дешевый (1 жетон на трамвай или метро - 3 лиры, примерно 51 руб), но зато больше 2-3 минут его ждать не нужно. Пользовались трамваем, электричкой, метро и морским трамваем. Кстати до аэропорта можно доехать на общ.транспорте от отеля- сначала трамвай Т1 - до остановки Зейтинбурну, там переход на метро до конечной остановки Хавалимани-это и будет аэропорт Ататюрк. Ехать около часа и стоить это будет 6 лир - 120 руб. На трамвае и метро пробок не бывает. Такси будет и дороже и дольше.

В Стамбуле много чего есть посмотреть интересного, поэтому не рекомендую тратить время на магазины. В них все то же самое, что и на Родине)))

Отель рекомендую!!! Приятного всем отдыха!

вид из окна номера

Добавлено 08.05.13 20:04 (2 033 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (13)