Регистрация: 10.05.13
Отзыв об отеле Paradise Island Resort, Paradise Island Resort The Haven (отель был переименован 01.03.22)
мае 2013
01.05.13 - 15.05.13

Очень даже не плохо

Вчера вернулись из этого отеля.

Не стану писать о перелете , так как если пишу здесь , значит долетели благополучно , как туда , так и обратно )

Отдыхали неделю семьей, с маленьким ребенком 6 лет. Об отдыхе на Мальдивах мечтали давно , но большим количеством денег не располагали , поэтому за наши деньги в турагенстве предложили, как вариант , именно этот отель. Деньги заплатили , а потом стали читать отзывы....

Отзывов прочли достаточно, что голова кругом шла , не знали каким верить, однако настроение испортить себе не получилось.

Прислушавшись к разным мнениям , купили защитный крем с самым высоким фактором и конечно же тапочки резиновые всей семье.

И вот настал тот день, когда наши ноги ступили на Мальдивском острове , конечно первым островом стал аэропорт.

В аэропорту мурижили не долго , буквально через 40 минут скоростная лодка несла нас к острову .

От аэропорта до отеля , на скоростной лодке , примерно 20 минут.

В отеле встретили с прохладными полотенцами и вкусным со льдом коктейлем.

Краски пейзажа острова, сложно передать словами : бирюзовая вода океана, белый коралловый песок , сочная зелень пальм , все это в сочетании - просто БОМБА, именно то, как видел на фотках в интернете и представлял себе в сознании !

Расселение прошло быстро , без всяких волокит. В пляжном бунгало достаточно комфортно и просторно, есть все самое необходимое : просторная кровать, плазменный телевизор , большая ванная комната, душ на улице , холодильник с минибаром, кондиционер .

Питание брали FB, не пожалели. Выбор блюд достаточный , особенно порадовало безумное количество всевозможных фруктов. На завтрак , как в Турции и Египте : яичница, сосики, овощи, булочки, свежевыжатые соки. На обед и ужин выбор мясных блюд , как минимум трех, рис двух-трех видов , картофель, макоронные изделия, рыба двух видов, голодными не были и к тому же ели и получали удовольствие , так все было вкусно приготовлено. Выпечка конечно супер-вкусная.

На счет количества кораллов на берегу и в океане, во многих отзывах, через чур ПРЕУВЕЛИЧЕНО, о чем с уверенностью могу заявить, так как своими ногами ступал по этому берегу.

КОРАЛЛКАМИ НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ НИ РАЗУ! Сын бегал по песку без всяких проблем. Да , обломки кораллов в некоторых частях острова иногда попадаются, но совсем было не тяжело переступить , через несколько кусочков кораллов.

Есть на острове совсем ужасный пляж , мы раз туда ходили , причем пошли босиком, о чем позже пожалели. Он находится справа от водных бунгал, вот там действительно без тапочек невозможно ходить, но длина того пляжа составляет примерно 300 м и в той части острова практически все пляжные домики свободны. Наблюдали , как в этой части острова пару человек заходило в воду и корчило свое лицо, наверное им не приятно было заходить, но как ни странно , даже они были БОСИКОМ ) В других же частях острова свободно можно ходить без босыми ногами по теплому белому песку , что может подтвердить наш 6-ти летний Мишутка!

Крем действительно пригодился . Брали с защитным фактором 50 . Пожалели что взяли только один тюбик, который практически весь на малого и потратили)

Остров не большой, но и не маленький, что в принципе радовало, было где прогуляться, поглазеть на природу, послушать дивное пение заморских птиц, понаблюдать за перелетами летучих лисиц. Остров действительно не очень осветлен в ночное время суток, но ведь это не мегалополис, чтобы все светилось яркими огнями. Заблудится не поучилось ни разу, глаза у всех целы. Поэтому освещения достаточно.

Живых кораллов мы не искали , не за этим сюда ехали, поэтому не могу опровергнуть или подтвердить о их наличии ничего.

Маленьких акул и огромных скатов наблюдали ежедневно. За разноцветными рыбками понаблюдать удалось, их конечно не так много , но имеются.

Один раз ходили в Итальянский ресторан и пару раз в ресторан , который находится в конце променада водных вилл. Еда понравилась. Цены разные, смотря что закажите. Можно пообедать семьей за 100 дол., а можно и за 300 - это если заказывать морепродукты.

В целом отдых понравился.

Не пожалели что выбрали этот отель.

Отель своих денег стоит ОДНОЗНАЧНО.

Добавлено 10.05.13 21:00 (4 124 символов в тексте)

20:53 10.06.13

скажите пожалуйста,сколько вы потратили на всю семью и на сколько дней летали?

11:32 15.11.13

Скажите в каком номере вы жили, планируем ехать с ребенком 4 года, начиталась сто по пляжу в некоторых местах невозможно ходить. это так? какой лучше просить номер?

Все отзывы Юрий (1)