апреле 2013
07.04.13 - 20.04.13

достойный, спокойный, "зеленый" отель!

Здравствуйте! Отель действительно очень хорош, я бы 5 поставила! Но..... в номере были тараканы((( я видела 3 шт. это немало я считаю тем более что в номере мы были редко, и продуктов не оставляли. Это единственный минус отеля. Очень красивая и чистая территория, после дождя персонал все быстренько приводит в порядок. Питание, пляж, бассейны - на отлично! Море грязное, но это во всей Паттайе так. Мы ездили купаться на о. Колан, от пирса минут 40 на пароме. По экскурсиям: были на обзорной экскурсии с пегасом (бесплатная), лучше на нее не ездить - это бесполезно убитое время, целый день возили по магазинам (лохотрон я считаю), устали очень, а в конце экскурсии погнали нас пешком в гору на обзорную площадку, причем русский гид с нами не пошла, а пошла тайка, которая не разговаривает на русском, так что никто ничего нам не рассказывал. Далее самостоятельно ездили в тропический сад Нонг Нуч(кроме прекрасного сада, там было представление местных ансамблей, шоу слонов), Мини Сам парк (там собраны достопримечательности мира в миниатюре), посетили храм истины (храм расположен на берегу моря , полностью выполнен из дерева, постоянно строится и реконструируется). Побывали в Камбодже. Очень понравилось, совершенно другая страна, хоть и граничит с Талантом. В этой стране действительно окунаешься в историю. Ездили мы через уличное агентство наз-ся "клуб путешественников" в 2 раза дешевле чем у пегаса, а качество от этого не страдает. Гид молодец,Тимофей, не умолкал не на минуту, очень много интересного рассказал. Купили в Камбодже кофе - очень вкусный, хоть я и не поклонник этого напитка.

Подводный камень, о котором надо знать, когда едите в Таиланд в апреле! Туроператоры об этом не предупреждают: с 13 по 20 апреля тайцы отмечают новый год! Казалось бы веселое мероприятие, но только для танцев и одуревших от попоек туристов. Так вот всю неделю все друг друга обливают водой ледяной, причем никому не важно, что у тебя судя по твоему внешнему виду нет в планах быть облитой и просьбами "не надо" тут не поможешь, единственный выход-это надеть полеэтиленовый плащ от дождя (продаются в 7/11), только в этом случае к вам потеряется интерес. Но сами понимаете в пакете жарко))). В общем зоопарк, лучше в это время просто не ездить. Обливаются только на улицах в основном в районе уолкинг стрит и на бич роад, а еще если вы до нитки уже мокрые, то скорее всего вас не пустят в торговые центры. А в целом Таиланд нам понравился, всем своим знакомым буду советовать Равиндру (тараканов надеюсь повыведут). Но если и надумаем когда-нибудь в эту страну, то уже на острова! Всем удачного отдыха!

Добавлено 10.05.13 23:05 (2 626 символов в тексте)