Регистрация: 11.05.13
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.01.17)
июле 2012
02.07.12 - 12.07.12

Отдых на 5!

Мы были в отеле в июле 2012г. Остались в полном восторге. К Пегасу особых нареканий также нет, все было по плану: четко, верно. То, что отель прямо напротив аэропорта - предупредили еще в агентстве. Но никакого минуса в этом не вижу абсолютно. Кроме того, нам и номер достался с видом на аэропорт, и как же было захватывающе наблюдать взлеты и посадки самолетов. :)

Расселение: да, оно было долгим. Но нас об этом тоже предупредили заранее и мы знали, чего ожидать. Рейс из Ниженго Новгорода прибывает в 5 утра по Тунисскому времени. А расселение начинается в 12.00. Поэтому пришлось подремать на диванчиках в холле. После завтрака (браслеты одели сразу же) пошли на пляж, а к ресселению уже вернулись оттуда. К номеру придирок нет никаких: всегда чисто, светло, свежо, кондиционер работал отлично. Воду приносили ежедневно, убирались хорошо.

По питанию: все очень разнообразно. Мясо каждый день нескольких видов: говядина, свинина, индейка, курица. Что за сочинительство, что там его нет?! Много овощей и фруктов, все всегда свежее. А какие десерты и выпечка!

По поводу алкоголя - понравились коктейли, которые со вкусом и изюминкой делают местные бармены. Вино не очень. Виски не знаю, не разбираюсь я в нем, по мне так оно все - не очень. :))). Пиво более-менее приличное.

Анимация тоже неплохая: каждый день несколько видов спортивных занятий: танцы, аэробика, гимнастика, аквааэробика - занимайся - не хочу! Каждый вечер - новое шоу. Для детишек постоянно что-то устраивали. По вечерам детская дискотека.

Экскурсии: в Тунисе еще не так развит экскурсионный бизнес, как, например, в Турции. Поэтому пришлось покупать все у Пегаса. А у Пегаса, как известно, экскурсии дорогие. Но тут уж было никуда не деться. Брали экскурсию в Тунис (столицу) и в Сахару двухдневную. В приципе понравились обе, но Сахара особенно. :) Сразу скажу, что и она не из легких, не для нытиков, много переездов, хождение по жаре. Главное ехать с позитивным настроем, и тогда пустыня подраит Вам незабываемые впечатления.

Про пляж еще: когда мы были, его чистили ежедневно. Никакой грязи. Море тоже очень чистое и прозрачное. Места на лежаках всегда полно. И пляжные полотенца можно менять хоть 3 раза на дню.

Единственное, что немного напрягло, это ближе к середине июля (но мы уже заканчивали отдых как раз) в отель приехало много местных отдыхающих. У все у них большие семьи, вечно орущие дети, да и сами они какие-то шумные-горластые. Наши-то соотечественники некоторые тоже, не сахар, конечно. Но как ни смешно прозвучит, на отдыхе в полуарабской стране, хотя бы в отеле арабскую речь слушать совсем что-то не хотелось, ее хватало на улице. :)

Но в целом отель замечательный. Кто взял туда путевки, не сомневайтесь, все будет хорошо! :)

Будут вопросы - задавайте - с удовольствием отвечу.

Аэропорт Монастир.

Главный бассейн и площадь отеля.

Бассейн вечером.

Закат над Сахарой.

Развлечения и спорт

Аквааэробика.

Ольга оценила сервисы

Добавлено 11.05.13 16:34 (2 785 символов в тексте)

15:23 12.05.13

Добрый день! Скажите пожалуйста, кондиционер работает только когда находишься там? Или в отсутствии отдыхающих в номере его можно оставить включенным?

16:24 12.05.13

есть ли платный интернет в отеле? сколько стоит?

10:35 14.05.13

Добрый день.Скажите пожалуйста, есть ли бесплатный интернет или вай фай на ресепшене?Большие ли очереди на обеды и ужины?

16:39 14.05.13

Добрый день! Что-то мои предыдущие комменты никак не отмодерируюися, поэтому вынуждена повториться:
1. Оставить вклюбченный кондиционер не получится, т.к. все работает по карточке-ключу, но не переживайте - сплит-система очень мощная, охлаждает моментально.
2. Wi-Fi в холле вроде бы есть, но я точно не припомню, т.к. он мне лично был без надобности, а люди с планшетами кажется периодчески там посиживали. :)

20:53 14.05.13

Еще не ответила про очереди в ресторане: да, бывает. Поэтому лучше приходить или в самом начале одними из первых или через полчасика-часик, когда напротив первая волна желающих поесть уже схлынет. Новые порции заканчивающихся блюд подносят постоянно, но если прийти в "пик", можно не сразу найти свободный стол. То же самое могу сказать про вечернее барбекю. Сначала к нему все ломятся и выстраивается очередь, а потом уже спокойно можно взять.

14:25 19.05.13

Здравствуйте! Скажите пожалуйста какая погода вечером? Стоит ли брать теплые вещички ребенку?

12:39 20.05.13

Здравствуйте. В июле вечером было всегда очень тепло, теплые вещи не понадобились. Но ветровку и кофточку все же взять никогда не помешает на всякий случай. :)

12:41 20.05.13

По поводу интернета - он в холле, насколько я помню, был бесплатный.

18:49 22.05.13

Здравствуйте. Вы с детьми ездили? Еду с дочкой 9 лет. Мне очень хочется доехать до Сахары. Дочь протестует, узнав ,что это экскурсия на 2 дня. С какими детьми туда ездят? И какие условия в дороге?

21:46 22.05.13

Здравствуйте. Мы ездили в Сахару всей семьей: я, муж и дочка 11 лет. Экскурсия не легкая, но того стоит. Ездят люди с детьми разного возраста. В нашем автобусе были дети начиная от 3-х лет. Расскажите дочке, что днем придется потерпеть - длительные переезды, несколько остановок и осмотр достопримечательностей на жаре (Эль-Джем, оазис, пещерный дом беребров, смотровая площадка на краю пустыни). Конечно, к вечеру все это утомляет. Но дальше начинается все самое интересное. Приезжаете в город Дуз, заселяетесь в отель и едете в саму Сахару. Там будете кататься на верблюдах или квадроциклах по Вашему желанию. Дочке должно понравиться ехать на верблюде. В 9 лет это можно делать самостоятельно. На верблюдах Вы проедете по пустыне около километра. Потом будет остановка. Там же увидите великолепный заход солнца. Потом снова на верблюдов и в отель. В отеле бассейн с минеральной водой, который не закрывается на ночь, можно купаться даже когда стемнеет, он специально работает, чтобы люди расслабились, отдохнули после утомительного дня. Но готовьтесь, что утром придется рано встать, чтобы встретить восход в пустыне. Теперь Вас повезут на солончаки, где будете ждать солнышко. А потом кататься на джипах по горам и барханам, посмотрите декорации "планеты Татуин" из "Звездных войн", это там же в Сахаре, еще один оазис прямо посреди пустыни, и наконец, отправитесь домой через город Кайруан - 4-ю мусульманскую святыню. Вы устанете, но впечатления будут незабываемы! :)

21:47 22.05.13

Забыла сказать по экскурсионному автобусу: он комфортный, с кондиционерами. Но приходите в холл заранее, чтобы сесть в автобус одними их первых и занять места впереди, там прохладнее и комфортнее.

22:01 22.05.13

Что еще важно: на экскурсиях всегда кормят, но пить нужно покупать. Так что берите побольше воды с собой, и покупайте в дороге при остановках простую воду, а не лимонад. Приятным сюрпризом в Дузе утром на завтрак оказалось бесплатное питье в неограниченных количествах. :)

17:10 23.05.13

большое спасибо

17:17 23.05.13

еще вопросик....В чем лучше ехать и брать ли теплые вещи с собой? Не хочется не обгореть и замерзнуть утром. Спасибо

12:34 24.05.13

Замерзнуть, думаю, не замерзнете, даже утром. :) Можете взять какую-нибудь легкую хб-шную блузку с длинным рукавом (и от солнца, и от прохлады поможет). И еще майку на смену ребенку (все-таки экскурсия долгая, мало ли, прольет что-то или испачкает. всякое бывает).

20:23 07.06.13

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какая погода в июле в Тунисе, еду с ребенком 4 года, очень ли жарко, душно? Какое море теплое, спокойное?Спасибо.

17:15 25.06.13

Здравствуйте. В июле в Тунисе прекрасная жаркая погода. Море спокойное и очень теплое. Душно бывает иногда по ночам. Пляж для ребенка подходит идеально, очень пологий спуск, долго мелко. :)

Все отзывы Ольга (22)