Регистрация: 11.05.13
апреле 2013
31.03.13 - 11.04.13

Неожиданно удавшийся на 100% отдых!

Ехали в отель с некоторой опаской: отзывы (в том числе и на этом сайте) не сильно радовали, но наши друзья и знакомые, которые уже были в этом отеле говорили, что надо ехать)) О ЧЕМ МЫ НЕ ПОЖАЛЕЛИ!

Теперь же с самого начала:

Отель под немецким управлением. То есть владелец немец, на ресепшен работает его дочь (начальник чего-то там). Соответственно знающим людям это может сказать то, что сервис тут очень даже на уровне, а так же, что среди отдыхающих много немцев (и только потом русские, поляки, англичане)

Заселение:

Привезли в этот отель нас и еще 1 семейную пару.

Заполнили карточки, отдали паспорта вместе с "зеленым пропуском" в отличный номер ( понятно что не всем людям это покажется разумным, так как они думают, что за те деньги, которые они платят еще и доплачивать за номер..Что в общем то тоже является верным, но в нашем случае был стандартный номер, а хотелось, что бы все было супер)

На ресепшен все знают английский язык в дополнении к основному немецкому (что закономерно), есть араб который немного понимает по русски (он сменяется, поэтому можно не попасть на него- мы и не попали). У нас проблем с этим не было, так как я знаю английский язык.

Итак: поселили сначала наших друзей в хорошем номере с видом на море и небольшим балкончиком.

Нас повели дальше. Мы уже испугались-куда это нас ведут?!??! Оказалось, что нам дали номер практически на берегу моря (двухэтажный корпус, откуда через променадную, не сильно широкую,дорожку через 3 минуты,прогулочным шагом, можно попасть на пляж)

По обстановке:не новая мебель, но чувствуется уход за ней. Убирались хорошо (регулярно подметали и мыли полы - плюс к общей уборке (как то раз в конце отдыха пришли раньше и увидели весь процесс так сказать) Санузел очень порадовал, шампуни/бальзамы/гели, мыло были в наличии. Слышали, что не у всех в номерах были кабинки с дверцами (как у нас), а со шторкой-занавеской в душе. Но нашим друзьям это не мешало.

Хочу заметить так же, что так как отель небольшой, то там и нет больших расстояний. Идти от самого дальнего корпуса до пляжа нужно около 5 минут по шикарнейшей зеленой территории))

Раз уж заговорили о территории, мне кажется, что это одно из достоинств отеля: сам отель работает примерно с 1992 года (точно не помню), поэтому к 2013 году тут просто буйство красок) Везде ухоженные цветущие деревья и кусты, огромные кактусовые деревья,пальмы высотой с трех-четырех этажный дом... И все это КАЖДЫЙ ДЕНЬ уливается, стрижется где нужно.

А так как здания здесь не высокие- 2-3х этажные бунгало, то вся эта прелесть постоянно у Вас на глазах!!!

Пляж: отличный песчаный пляж, а так же вход в море. Если зайти подальше, то можно посмотреть и еще живые кораллы и рыбок около них))) (в общем можно их смотреть и не плавая далеко от берега- что мы и делали, когда кормили их хлебом))) Так же можно заплыть подальше - кто не боится глубины - там еще красивее (хотя конечно не настолько, как например в Макади бей (Al Nabila Grand Makadi Bay 5*- мы там были дважды, а наши друзья были так уже раз 6 точно) ). В Шарме не была, поэтому не буду врать). А еще 1 секрет))) На мелководье выносит лечебную грязь! Помогает от псориаза и для укрепления суставов. Знакомые нам рассказывали, что приезжают сюда в 8 раз только из-за нее.

По пляжу конечно же ходят арабы и предлагают плетение косичек, массаж и тд.. но не сильно навязчиво - что порадовало))

В баре с бассейном около пляжа где-то с 4-х вечера можно перекусить: чай/кофе+ булочки/сыр/колбаса (но мы ели только булочки из-за того, что как и везде в Египте сырно-колбасные изделия есть невозможно- по крайней мере так было у нас)

Продолжая разговор о еде:

Есть 1 ресторан (хотя на завтрак и частично обед я бы назвала его столовой). Но это все перекрывает отличное обслуживание официантов (часть из них работает и тут и в двух барах на пляже). Если отель не сильно полон, то и на завтрак, обед и ужин к вам подойдут и спросят, что вы будете пить: чай, кофе, фанта,спрайт, юппи (ну конечно они говорят что апельсиновый сок), пиво (кстати вполне приличное), белое/кресное/розовое вино или фреш (в ресторане стоит дороже, а в баре на пляже чуть дешевле - но носят они туда сок все равно из ресторана). Если же отель полон, то на завтрак всеми жидкостями вы обеспечиваете себя сами- чай, кофе. Воду же, пиво, спрайт и тд вам все равно принесут официанты.

Как только вы заходите в ресторан, вас сразу встретит менеджер ресторана (или официанты) и препроводят за столик (есть столики на 4-х, а есть сдвинутые по 3 штуки и садят вместе с кем- то, так как есть и одиночки)

Еда: опять таки здесь есть четкая зависимость: чем больше людей, тем больше разнообразие еды. Но когда было не много людей нас это не сильно напрягало. Мяса, овощей, сладкого хватало, только фруктов было не очень много, а те, что были расхватывались - сладчайшие дыни конечно в первую очередь (были так же финики, сладкие апельсины и тд). В общем на особые деликатесы здесь не стоит рассчитывать - только в конце нашего отдыха то ли поменялся повар, то ли что, но появилось много новых сладостей))) Мы просто объедались, а иногда? по традиции просто надкусывали (когда понимали, что уже не съедим, но все равно попробуем:DD ) Но и до этого было то, чем можно полакомиться)) Видели и маленьких деток, которые ели что то.

По поводу молока. Оно стоит на столиках, а так же на столике около хлопьев и шариков и тд. Но оно несколько разбавлено. Мы как то раз попросили "нормального" молока и нам его принесли))

Анимация: ее почти нет. Вечером (только детская анимация-диско), позже включают музыку- мягко говоря не очень современную. Этот бар с дискотекой находятся около ресторана (около старого ресепшен -входа в отель). Там же можно заказывать все те же напитки.

Днем же в бассейне единственный аниматор проводит аквааэробику, а так же традиционные танцы))

Но есть в этом отельчике такая вещь, как Шиша бар)) Это бар на берегу моря (скамеечки со спинками и подушками на них стоят как на земле, так уже и на песке почти у воды). Там включают релакс музыку и люди просто сидят и общаются. В основном там конечно немцы)

Основное там: чай/кофе/фанта и кальян (платный). Вот там то мы и зависали по вечерам:)

И напоследок скажу один нюанс:

За пиво/вино и воду (которую могут выдать везде в барах, ресторане) нужно расписаться в блокнотике у официантов, поставить номер комнаты и имя. На таких книжечках наискосок написано NOT FOR PAY - то есть НЕ ДЛЯ ОПЛАТЫ. Поэтому не бойтесь подписывать)) Помню когда мы об этом узнали и сказали, что все в порядке официант просто засиял- видимо не все хотят подписывать)))) Но денег к конце мы не за что не платили.

ЗЫ: из отеля можно пойти прогуляться OUTSIDE- любимое приглашение погулять у арабов)

Там есть магазинчики со всякой всячиной, а так же КЛУБНИКА (крупная) за 2$ (кроме этого можно купить маленькие сладкие дыньки (это уже только через дорогу - наши знакомые набрали их в дорогу родным) -как слева от отеля, так и через дорогу от него в магазинчике напротив около аптеки. Кстати нам в начале сказали, что в аптеке нельзя торговаться (чего мы и не делали).

Если повернуть направо (стоя спиной к ресепшен)от входа в отель, то рядом вы увидите ювелирный магазинчик. Там очень хорошо говорит по-русски араб. Неплохие украшения. Мы покупали там цепочки и кулоны. У них где-то недалеко есть фабрика, где они и изготавливают изделия (и под булгари и тд). Мне надо было укоротить цепочку, так они сделали это очень быстро. Высчитывает по весу украшения и по курсу разных валют(доллар, рубли, египетские фунты). Тут русских поймут) Что удивило, не увидели навязчивости здесь (это уже наболевшее для нас). В общем идите туда))

Если пойти еще дальше, то в конце этого торгового ряда есть магазинчик, где можно купить вкусненький гранатовый чай))

Так же можно гулять по территории соседнего отеля Menaville Safaga 3*. Смогли сфотографировать территорию и даже новые номера на первом этаже (одноместные и двухместные) - любопытные русские и тут отличились)))

В общем то и все)

Очень уютный по территории,персоналу, питанию и проживанию отель) Если будет возможность (и цена), то обязательно приеду сюда сама и друзей притащу)))

Так как описала все равно не все, то задавайте вопросы) Постараюсь ответить!

Добавлено 11.05.13 16:37 (8 224 символов в тексте)

22:38 14.05.13

А по чем вкусненький гранатовый чай, если не секрет?

13:37 15.05.13

Где то 7$ - но мы торговались. Так кажется стоил 10/13$- точно уже не помню на самом деле.
И если покупаете не одну баночку, а две, то скидка будет значительной)

13:38 15.05.13

Забыла уточнить: 7$ за пол килограмма этого чая.

12:29 21.05.13

А каким номиналом был "зеленый пропуск"?)

22:51 21.05.13

10 $. А позже мы узнали, что 2 женщины заплатили за 1 номер по 15$ каждая! Хотя нам повезло- приятный араб, который носил вещи упросил на ресепшен дать нам отличный номер) В общем залог хорошего номера- это адекватное отношение к арабам и немного денег (ради отдыха совсем не жалко! )

17:15 25.05.13

Возможно вам просто повезло . Нам даже 20$ не помогли заселиться в хороший номер . Возможно из-за того что как раз попали на смену с неприятнейшей тёткой с длинными чёрными волосами которая эмоцианально что то объясняла носильщику после того как мы посмотрели первый номер и вернулись назад чтобы поменять его и таким же непонимающим по русски парнем . А вот в другие 2-ве смены работаю очень доброжелательные арабы , особенно понравился небольшого росточка пухленький , которые в огромными улыбками решали все проблемы возникшие у отдыхающих

19:39 25.05.13

Видимо да... Но надеюсь, что это не сильно испортило ваш отдых)

18:07 01.06.13

"Шиша бар" на берегу моря платный или по All?
Немного не поняла по отзыву платно всё, что перечислено или это относилось только к кальяну?
Подскажите пжл, что там вообще по All и что платное?
Со знанием английского беда, я знаю слова, кое-как может смогу объясниться, а вот свекровь с мужем совсем "донт спик" :))

21:59 03.06.13

"Шиша бар" бесплатный, платно там только кальян (можно заказать как чай, так и спиртное). НЕ ВХОДИТ В ALL свежевыжатые соки, меню в баре у бассейна (тем у кого полупансион - завтраки -ужины). В общем то вроде все. Проблем не было ни с чем. Бесплатная вода, которую арабы дают везде:в ресторане, в барах.
По поводу английского..советую взять с собой разговорник для туриста для простейшего общения типа: хотим взять фен у вас или поменять номер (change room) и тд......
Как то так) А так отдых даже для тех, кто не особо знал английский не был испорчен. Общались с такими людьми! Так что езжайте спокойно)

12:45 26.07.13

владелец отеля немец арабского происхождения ,дети у него маленькие, на ресепшен работает родственница

Все отзывы Solnechnaya2301 (1)