Регистрация: 11.05.13
мае 2013
29.04.13 - 10.05.13

Интересная страна Северный Кипр.

Очень, очень интересная страна. Доброжелательная и спокойная. С Турцией не сравнить. Отель - достойная пятерка не из самых дорогих, жили на HB, всего было много и вкусно, пляж - роскошный, выше всяких похвал. И, конечно, территория. Огромная, есть где гулять. Растут какие-то овощи-фрукты на деревьях в большом количестве. Мы отдыхали так - день в отеле и окрестностях - СПА, хамам, релакс на пляже, день - экскурсии. Со встречавшим нас водителем договорились и он нас возил - замок Кантара, монастырь Антифонидис, армянский монастырь, древнее аббатство Беллапаис, до самого Карпаса не доехали - проспали, но подъезды к нему впечатляют. Очень красивые дороги на подъезде ко всем памятникам - сосновые леса прекрасно сохраненные, извилистые трассы, открываются прекрасные виды. Ездили собирать апельсины в Гизельюрт, тоже роскошные пляжи и виды по дороге. Очень интересная часть острова, за 10 дней, как нас и предупреждали в фирме, все посмотреть невозможно. Но дух прочувствовали, уже тянет обратно :) Туроператор ИГ Анмос, в Москве, знает свое дело. Летели Turkish Airlines - все вовремя, расстояние между креслами большое, самолеты новые, еда вкусная.

вид из горного поселка

на Карпас

лодки в яхкт-клубе

пляж акапулько

Добавлено 11.05.13 17:59 (1 154 символов в тексте)

13:44 29.07.13

Здравствуйте!
Впервые прочитала отзыв о турецкой части Кипра. Спасибо, очень интрересно. Скажите, пожалуйста, в мае какая температура воздуха? Можно ли купаться в море? Спасибо.

Все отзывы Анна (1)