Регистрация: 12.05.13
апреле 2013
17.04.13 - 24.04.13

Останавливались в отеле в апреле 2013 года. В целом...

Останавливались в отеле в апреле 2013 года. В целом впечатления хорошие: отель чистый, персонал приятный, месторасположение неплохое, но обо всём по порядку. Отдыхали мы вдвоем с мамой, в Европе были впервые, поэтому сравнивать особо не с чем, но по отзывам в Интернете все отели этой ценовой категории предлагают достаточно маленькие номера, но вместе с тем все самое необходимое есть (фена - нет. Дамы, берите свой из дома). Самое главное чего я боялась - это какой нибудь живность типа тараканов, муравьев, клопов и им подобных, но ничего такого, к счастью, даже в помине не обнаружила. Отель отремонтирован несколько лет назад, сантехника в хорошем состоянии. На ресепшен нас встретила очень приветливая девушка, все обяснила-рассказала. Здесь писали, что персонал плохо говорит по английский, я бы не сказала. ВСЕ, с кем нам пришлось пообщаться за 7 дней нашего пребывания в отеле, были дружелюбны, прекрасно говорили по английский, за исключением, пожалуй, милой женщины, работающей в столовой, но что вы хотите чай или кофе она , тем не менее, поймет. Дважды на ресепшен сидел парень родом из России, если соскучитесь по "великому и могучему" можете пообщаться))) В номере убирались ежедневно, одна горничная - тщательно, но аккуратно, перестилала постель, докладывала полотенца и одноразовые шампуни и т.д. (подозреваю, что все таже милая женщина из столовой), вторая зачем-то передвинула чемоданы и вещи, сложила обувь кучей, что нам не очень понравилось. Что интересно, каждый день оставляли несколько евро и шоколадку "Аленка" на тумбочке, но никто их так и не взял. Завтраки опять же обычный для отелей такой категории - круасаны 2-х видов, тосты, плавленный сыр, масло, джем, йогурт (не такой как у нас, кислый, похож на нашу сметану), нутелла, сок, хлопья 2-х видов, на выбор - чай, кофе (неплохой, кстати, не соглашусь с тем, что здесь писали), горячий шоколад. На четвертый день такой набор уже поднадоел, но, хорошо позавтракав, с другой стороны, мы долго ещё не чувствовали голод. Расположение отеля тоже неплохое. Рядом "квартал красных фонарей", Мулен Руж, где кипит ночная жизнь, но сам отель расположен на очень тихой и спокойной улочке Виктора Массе (франц. композитор), рядом более оживленная ул. Мартир с массой сырных и фруктовых лавок, магазинов и кафе. Окна номеров отеля выходят либо на улицу, а это значит, что так или иначе будет слышен шум от изредка проезжающих мотоциклистов или припозднившихся туристов, (но повторюсь, что улица не настолько оживленная) либо во двор-колодец, как было у нас (в этом случае в окно полюбоваться не на что, открывать его на ночь страшновато). До метро (синяя ветка - Пигаль, зеленая ветка - Сент Джордж ) 5 минут ходьбы. Без метро или автобусов, если вы остановитесь в этом отеле, вам никак не обойтись. Конечно, до основных достопримечательностей пешком дойти можно, город не настолько большой, но нужно ли? Мы предпочитали беречь свои ноги, поскольку после прогулок по Парижу они и так отваливаются ))) Месторассположение отеля неплохое, но... за эти деньги, если бронировать отель самостоятельно, можно найти вариант и поближе к центру и основным достопримечательностям, что я бы и сделала, но нас поджимало время, поэтому пришлось довериться турфирме. Кстати, наряду с нашими соотечественниками в отеле останавливается много иностранцев - немцев, итальянцев, англичан, что тоже говорит в пользу отеля. Резюме: отель хороший, смело туда езжайте, учитывая некторые нюансы. Удачи!

Добавлено 11.05.13 22:31 (3 497 символов в тексте)

21:57 23.07.13

Екатерина, подскажите пожалуйста как добраться до отеля из аэропорта Шарля де Голля.

10:23 22.08.13

Мы добирались на электричке RER. Сначала хотели купить билеты в автомате, но они принимают ТОЛЬКО монетки, купюры - нет, поэтому мы отстояли небольшую очередь и купили билеты в кассе. Терминал B, куда прилетают самолеты из России, это конечная станция, так что в другую сторону не уедете, покупайте билеты до Paris et le-de-France, и смотрите чтобы на указателях выхода к поездам было это же написано. Вот отличная ссылка про то как доехать из аэропорта до Парижа, жаль что я ее перед поездкой не видела - http://paris10.ru/content/10-shagov-kak-dobratsya-iz-aeroporta-sharl-de-goll-do-parizha
На RER доезжаете до станции метро Gare du Nord, это большая развязка, где мы немножко поплутали )) Вам нужно попасть на синюю ветку, она под № 2 и доехать до станции Пигаль. Поднимаетесь на верх и, вуаля (как говорят французы), вы в пяти минутах ходьбы от отеля. Без карты, конечно, никуда. Запаситесь ей заранее.

Все отзывы Екатерина (1)