Регистрация: 22.01.13
апреле 2013
26.04.13 - 03.05.13

Дубай... Очень хорошие воспоминания

В Дубай мы с моей девушкой, в общем, то поехали случайно, планировали в Турцию, но на наш вопрос туроператору (Пегас туристик) "может, что то еще предложите" нам предложили ОАЭ, и именно это отель. По цене практически то на то и выходило, ОАЭ немного дороже. Поехали на 7 ночей. Отдыхали с 26 апреля по 3 мая.

В начале ложка дегтя в сторону туроператора, встреча была устроена плохо, нас так сказать встретили только на выходе из аэропорта, никакой таблички не было... но это так мелочи по большому счету.

Приехали в отель в начале двенадцатого ночи, девочка на регистрации была русскоговорящая, как нам показалось, откуда то из средней Азии. Очень милая и отзывчивая, дала кое-какие комментарии по отелю. При заселении депозит в 100 долларов, если ничего не поломали, не испортили в номере так же его и возвращают.

Читая комментарии о отеле часто встречали отзывы о свежевыжатом манговом соке, такие мысли были по его поводу, очень хотелось попробовать, и вот чудо пока мы стояли, регистрировались нам подносят по стаканчику сока, мы были в восторге ))).

Вещи нам отвезли прямо в номер, портье на чаевые не напрашивался, но мы сами ему дали. Номер 506 который нам дали, был на шестом этаже (первый считается нулевым и называется ground floor, как в Англии). Номер нам украсили для молодоженов, подозреваю, что отреагировали на нашу просьбу к туроператору (лебеди, сердечко со стразами, слоник из полотенец, белье в сердечках) мы испытали восторг, были очень довольны. В номере большая двуспальная кровать, жк телевизор, холодильник под ним, достаточно вместительный шкаф, маленький столик, два кресла и стол с зеркалом у входа. Ванная комната тоже была хорошая, было даже зеркало для макияжа, для моей девушки это оказалось большим плюсом к номеру. Кондиционер работал исправно. Был сейф, бесплатный. Еще имелись гладильная доска с утюгом, и на столе был чайник и набор для чая и кофе (две кружки, пакетики с чаем и кофе, 3 вида сахара, и питьевая вода). Также этот номер был с балконом, на этаже всего 4 номера с балконом. Уборка каждый день, смена белья раз в 2-3 дня. В общем, нам номер очень понравился.

Утром пошли на завтрак, что тут сказать – голодным уйти нельзя, каждый найдет, что то на свой вкус. Нам не понравились сосиски, какие то соевые сильно, блинчики (или оладушки, не очень понятно) гренки. Была вкусная выпечка, йогурты, яичница, овощные котлетки, картошка несколько вариантов, отдельный респект сокам – не разведенные порошковые. Не стали пробовать бобы, так как оба их не любим. Дыня была пресной, пахла очень ароматно, но вкуса никакого, взяли один раз больше не стали. Кофе подносят прямо к столу, и обязательно спрашивают номер комнаты, наверное что бы никто чужой не зашел. Завтрак с 6,30 по 10,30 на любого (ну почти) соню. В общем, завтраки приличные.

Отель расположен очень удобно, до метро, которое соединяет весь город идти минут пять максимум. Станция №33 красной ветки, Sharaf DG. Билет можно брать серебряный, и закидывать на него деньги периодически (не пробовали) одноразовый цена начинается от 4,5 дирхам за 1 зону, 6,5 дирхам за 2 зоны и т.д. Не пытайтесь сэкономить, если пересекаете границу зоны надо уже брать на 2 зоны иначе не выйдете из метро, турникет не откроется. Также не теряйте его, иначе придётся платить штраф.

Возле отеля всегда стоит такси – ездят по счетчику, но счетчик не по километражу, а по времени, так что если пробка, то деньги летят только так. Цена такси до парусника около 12-15 дирхам, до дубай марины 25-30 дирхам. Посадка 3 дирхама.

Так же рядом с отелем находится moll of emirates, там рекомендую поменять деньги, за 1 доллар дают 3,64-3,65 дирхам, это нормальный курс, рубли менять не советую, курс не выгоден. Долларами и евро расплатиться нигде нельзя, только местная валюта. В молле отличный магазин супермаркет все продукты, какие можно представить там есть. Из молла есть выход на одноименную станцию метро №32.

Отдельно хочу сказать об алкоголе – его просто нигде не продают, по крайней мере мы не нашли, так что рекомендую тариться в дьютике, он также есть и по прилету, цены очень демократичные, например бутылка литровая мартини – 10 долларов. И еще если просто хочется купить водички лимонада и т.д. на улице где стоит отель есть небольшой магазинчик, тоже не дорогой.

Метро в Дубай надземное, состоит из 5 вагонов – золотого, женского и 3х простых, причем золотой впереди только тогда когда едешь из центра, а по дороге в сторону бурдж халифа (башни) первый вагон простой, рекомендую посмотреть вид с носа – красиво. Золотой не сильно отличается от обычного – но цена в 2 раза дороже. В женском вагоне только женщины и дети. Интересные станции по близости – дубай марина №36 и дубай молл № 26 (на ней еще башня и фонтаны). Минимальный промежуток между поездами около 4 минут.

Купались на бесплатном пляже в дубай марине, пляж хороший, но раздевалки почти всегда закрыты, нет лежаков, но мы купили полотенца и лежали на них, нормально в общем то))). Еще были на пляже возле парусника, тоже нормальный пляж. На крыше отеля есть бассейн, если совсем лень ехать на море можно покупаться и тут. Есть и лежаки и зонтики.

Сходили на башню Бурдж Халифа – обзорная площадка на высоте 520 метром, красиво, фотки замечательные. Билет на нее рекомендую брать заранее через интернет, цена 130 дирхам, и время входа лучше всего брать на 17,00, что бы посмотреть на дневной, вечерний и ночной город. Если брать билет так на это же время то он обойдется в 400, дорого.

Внизу под башней расположены дубайские фонтаны, очень рекомендую их смотреть, особенно ночью, когда темно, впечатления непередаваемые. Представления по1 через каждые полчаса, начиная с 18,30 и до 23,30. Есть еще 2 представления днем в 13,00 и 13,30.

В дубай молл есть самый большой аквариум в мире – к просмотру обязательно, рядом с ним находится магазин сластей кендилишес, тоже стоит зайти посмотреть))). Еще там есть каток, куча кинотеатров и кафешек, так что голодными уйти не получится.

Если брать обзорную экскурсию, то нового для вас будет только пальма (насыпной остров и отель атлантис) все остальное легко посетить самим.

Экскурсия в Абу-Даби – красивейшая мечеть имени шейха Заеда, историческая деревушка и на выбор посещение аквапарка или Ferrari world, рекомендую феррари (как вариант можно съездить только в феррари). в феррари рекомендую посетить три основных атракциона: Formula Rossa, G-Force и Fiorano GT и еще стоит Speed of Magic все аттракционы бесплатные, кроме одного симулятора формулы 1

Сходили в аквапарк вайлд вади, тоже очень интересно, горки хорошие, очередь идет быстро, круги таскать не надо, их доставляет транспортер. Отличный вид на парус. Билет на человека (на целый день) если мне память не изменяет около 250 дирхам, плюс аренда шкафчика, есть и в кассах и внутри русскоговорящий персонал. И кстати в отеле в номере и на рецепшене журнальчик дискавер дубай, там есть отрывные скидки, нашел случайно, на 2х сэкономили 60 дирхам, неплохо.

Насчет покушать – рядом с отелем есть ресторанчик золотая вилка «Golden Fork» цены демократичные, поесть можно.

Подводя итоги, отдых удался на славу, отель отличный, всем рекомендую

если у кого появятся вопросы пишите, с удовольствием отвечу

ловцы жемчуга в дубай молл

отель парус Бурдж аль Араб

билет на метро

дубай марина

станция метро

дубай молл и фонтыны днем

мечеть имени шейха Заеда

Бурдж Халифа

аквариум в дубай молле

Руслан оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 12.05.13 14:38 (7 181 символов в тексте)

23:20 21.09.13

Добрый день! скажите пожалуйста стоит ли брать ужины ,сколько обойдется ужин на троих в местном кафе , и если не секрет сколько стоит отель на 7 ночей ?

08:45 22.09.13

Здравствуйте!
ужины в общем то брать не стоит, вы почти все время в отель будете возвращаться поздно. Ужин на троих обойдется в примерно в 250 дирхам если это будет "Golden Fork" и около 400-450 если есть в центре в кафе. Мы один раз ужинали в ресторане в отеле на двоих вышло примерно 250 дирхам.
Отель с перелетом нам обошелся в 53 на двоих за 6 ночей

15:15 22.09.13

Большое спасибо за ответ, отзыв у Вас очень полезный . Мы первый раз собираемся в Дубай .

15:27 22.09.13

Скажите пожалуйста , а со спиртным как управляются туристы , хочется на пляже бутылочку пива выпить , да и на ужин бокал вина ....?

17:18 22.09.13

Пожалуйста)
мы тоже первый раз там были
Со спиртным сложнее, в первую очередь учтите что в магазине спиртное просто не купить, покупать все надо заранее в дьюти фри.
Спиртное есть не во всех ресторанах, смотрите сразу в меню, да и цены скажу честно кусаются, в ресторане при отеле бокал пива стоил 33 дирхама.
на пляже лучше не пить, в принципе конечно можно взять с собой, но согреется быстро да и не приветствуется распитие на улице, может полиция появиться неожиданно.
лучший вариант как я и сказал купить все по прилету, в каждом номере есть холодильник, можно спокойно все охладить в нем.

17:23 22.09.13

спасибо , большое !

17:24 22.09.13

Ваш отзыв можно использовать как путеводитель .

19:33 22.09.13

пожалуйста)
мне было очень лестно прочитать Ваш отзыв о моем рассказе

14:07 15.10.13

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на каком сайте вы покупали билет на башню Бурдж Халифа?

06:32 16.10.13

Здравствуйте, билеты мы приобретали на официальном сайте башни, оплата пластиковой картой, билет распечатываете самостоятельно

16:35 21.10.13

Спасибо)

01:40 10.11.13

Здравствуйте! Отдыхала в этом отеле в феврале 2012 года и насколько помню интернет был очень дорогой, но в спорт-баре купив чашку кофе можно было пользоваться вай фаем бесплатно. Подскажите по-та если сталкивались с этой проблемой как сейчас с интернетом. Собираемся поехать в декабре, а мне по работе он необходим.. СПАСИБО ...

08:25 10.11.13

Здравствуйте! Мы пользовались интернетом только в спорт баре, и да он был бесплатным. В номере не пробовали, как то не было необходимости.

23:17 02.03.14

у меня вопрос. Руслан, а может еще разок? ) :-)

10:00 03.03.14

Конечно Анастасия, я буду только рад еще раз посетить эту прекрасную страну, и этот замечательный отель :-)

21:11 07.04.14

Руслан, здравствуйте! скажите, пожалуйста, у кого вы покупали экскурсии и сколько билет в феррари? До пляжа в отеле есть бесплатные автобусы? спасибо!

09:25 08.04.14

Здравствуйте Амели. Билеты на экскурсии мы покупали у туроператора. Билет в феррари мы брали в рамках пакета, и по правде говоря сейчас точно не скажу его цену, помню только что по деньгам было, цена не заоблачная. До пляжа есть бесплатные автобусы. Правда мы только один раз попытались сесть на него, не хватило места нам и мы не стали ждать следующего). Решили что раз не попали значит не судьба)).

09:18 03.06.14

Руслан, а Вы не могли бы побыть моим персональным гидом по ОАЭ в рамках нашего сентябрьского тура? У Вас отлично получается) Оплата едой)))