Регистрация: 09.07.12
мае 2013
03.05.13 - 07.05.13

Не 5*, на длительное время поищите другой вариант

Вылет прошел хорошо, летели Ютэйр. Прилетели по местному часов в 18, были удивлены темнотой, темнеет там рано, это конечно печально.

До отеля ехали минут 20. мы к счастью летели всего на 4 дня. Думали дать на руку баксов 20 и получить номер получше, не в самой *опе отеля. На ресепшене, парень нам сказал, что номер с видом на море, к примеру, у них стоит 10$ в сутки. Такое счастье нам не нужно было и мы получили номер 5252, около верхнего бассейна. до моря топать минут 7, зато вокруг была тишина.

Номер вполне нормальный. Большая кровать, огромный балкон. Минусы: куча муравьев, причем ничего для их существования не оставлялось. Кондей сломался в последний день. Вызвали мастера, пришлось повторять 3 раза в течении 1,5 часов, пришел, сделал, ушел. В последнюю ночь кондей начал просто гонять теплый воздух, так мы перед отъездом и не выспались. Это было мучительно!

Уборка в номерах! у нас в корпусе убирался парень Ахмед, так как мы всего на 4 дня, вешали табличку не беспокоить, уборка была не нужна, его это сильно удивляло. но как только мы сняли табличку и ушли на обед, он ворвался к нам в номер и за какие то пол часа вылизал буквально все, вплоть до крана. Даже положил аккуратно мои серьги, расставил обувь по линеечке и все тюбики на столе. Соорудил 2-х лебедей. я конечно же вышла и дала ему на чай, за такое старание. К уборке нареканий нет.

Территория: огромная, за счет корпусов, которые выстроились лесенкой, производится впечатление небольшого городка с улочками. 2 бассейна, мы плавали только в верхнем, с баром в бассейне. Людей почти нет. создается впечатление, что мы были одни. В бассейн около моря ходили пару раз, но там и шумно и дайверы по дну передвигались

Море: это нечто! очень красиво, если учесть,что мы в египте 1 раз. Потрясающие ощущения,когда под тобой глубина а вокруг рыбы и красивейший риф. Правда мы с понтона ныряли редко, чуть правее по пляжу (если стоять лицом к морю), есть затопленный мост, мы проходили неспеша по нему и погружались там, вот там красота небывалая, рыбы как в мультиках, цвета такие, что неописать словами! всем советуем понырять там обязательно.

Ну это все о хорошем... Перейдем к плохому

Столовая! Да, именно столовая, а не ресторан! Это ужас. Даже в тунисе, в 3* кормили лучше, чем в заявленной 5*. Как можно позиционировать себя пятеркой с такой едой!? я теперь не знаю как выбирать 5* в Египте, чтобы больше на такое не нарваться! Если ты пришел за пол часа, дождался открытия, влетел с оравой и встал в очередь, где тебя пихают, толкают тарелками и проносят над твоей головой еду, то тогда ты урвал хоть что то. Чуть позже: все разбросано, еды остается мизер. Мясо: ну это сложно назвать мясом, от него воротит, рыба, которую есть невозможно, пюре- серая картошка, с комками, с водой и конечно же с кожурой! ну это нормально? И куча овощей! Это конечно прекрасно, но я не хочу есть овощи запеченные, овощи тушенные и сразу же еще какую нибудь разновидность овощей на ужин. Шашлык - пригоревшая курица! На завтрак только яичницу. Выпечка отменная! Суп - ну господа, это реально смешно. Вода водой. Даже макаронинки не проплывет и все время один и тот же суп - кубика магги, или еще какой приправы! в общем что суп из морепродуктов, что куриный, что овощной на один вкус...и 100% вода. и выбора нет. Это даже не 2 супа, а ОДИН! Хлебайте, что дают! Фрукты- несозревшие дыни раза 2 и тут тоже надо успеть, либо будешь есть зеленые бананы! Резанные апельсины и один раз несозревший арбуз! Мороженное-бедные дети... может 1 раз оно и было! К еде мы совершенно не привередливы, всегда что-то можно найти и хотя бы перекусить, но здесь, даже есть было неприятно, сразу срабатывал рефлекс, еда, как будто ее готовили грязными руками и в грязных кастрюлях и кухне, я думаю в какой-нибудь столовке, в вашем городе, вы поедите более вкусную и качественную пищу

Бары: такого хамства и идиотизма я еще не видела. Молодой человек подошел взять пива, на что ему сказали что пива нет, он попросил с колой смешать виски или ром, ему ответили что нет ничего! в хамской форме. Когда пошла я, мне с улюлюканьем налили ром с колой. Арабы по минут 10 терроризируют бедных девушек, отбирают и вручают стакан, строят глазки и даже мне, хотя я всегда ходила с МЧ, говорили без стеснения комплименты, которые мне совершенно были неприятны. Конечно соглашусь, что многие девушки сами дают повод для подобного поведения и тем самым показывают доступность наших девушек на курорте, но ты работаешь в отеле, строй свои глазки вне рабочее время, а сейчас будь добр обслужи так, как того хочет клиент!

с пивом там боооольшие проблемы. либо за деньги, либо пол стаканчика, а стаканчики там итак меньше некуда. И все с таким одолжением и недовольством. Лед есть у всех, но добавляют его только для особо важных видимо, кто доплачивает.

Вечера: развлекательная программа полный 0. вечером диско для детей, одни и теже песни и впаривание поездки в клуб. и все, вся развлекаловка в отеле вымирает после 11 вечера.

Делая вывод, отмечу, что сюда я больше не вернусь! такая красивая территория и совсем не соответствует питанию и сервису! Даже туристы, которые там уже 2-3 раз, говорят, что года 3-4 назад было лучше!

Если это 5*, то в какие же 5* податься в египте, чтобы было на уровень лучше!?

Летите в этот отель на выходные или не более,чем на 4 дня. за полноценный отпуск вы просто взвоете!

Если будут вопросы, с удовольствием отвечу

Кстати народ, как из деревни себя ведет! Это наши туристы, к сожалению!

И к огромному сожалению там 90% Украина, 8% Россия и 2% бедные европейцы, непонятно как их туда занесло

Добавлено 13.05.13 11:56 (5 563 символов в тексте)

09:50 27.05.13

А берите подороже, не промахнетесь!

13:01 27.05.13

Из предложенного - был самый дорогостоящий вариант.
В Египте с соотношением цена-качество не угадаешь! Можно поехать в достаточно дорогой отель и оказаться в лучшей обстановке! Или наоборот!
Так же как сравнивать отдых в Турции год назад. Вышло значительно дешевле, не смотря на 5*, но что это был за отель! Лучше мы еще не встречали!
Так что в след.раз в Египет, лично я, только по рекомендациям

09:10 28.05.13

А мы, наоборот, взяли самую дешевую 5 с аквапарком в Шарме. Я рассматривала несколько туроператоров, несколько турагентств, все отзывы, все отели с аквапарком . Цены Теза /Тройки/ и Корала отличались на 16 тысяч. Рассчитывая, что едем ради Красного моря, а здесь как раз один из лучших рифов, мы были готовы к некоторые неудобствам из-за дешевизны. Но к своему удивлению никаких особенных ужасов из отзывов не нашли. А для комфорта взяли подороже отель на июль в Белек . А одноклассник сейчас едет в 3 в Турции по ценам выше Континенталя!

Все отзывы Evgeniya007 (4)