АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.05.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 4
Читательский охват: 784
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
мае 2013
01.05.13 - 11.05.13
- Рекомендую отель

4

4 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в этом отеле с 01 по 11 мая 2013 года. Погода была...

Отдыхали в этом отеле с 01 по 11 мая 2013 года. Погода была отличной, так же как и море. Вода прозрачная, бирюзовая. Правда, иногда плавали водоросли. Но это прям у берега. Берег песчаный. Ребенок все время строил крепости. Очень хотелось увидеть заявленных пеликанов, но как-то они нам не встретились, хотя искали усиленно (нашли только попугайчиков).

Размещение. Мы приехали примерно к 10 утра, в течении получаса нас заселили (хотя заселение считается с 14 часов). В этом плане я ставлю 5. Но были люди, с которыми мы приехали одновременно, для них не было заказанных номеров, поэтому их поселили временно в какие-то другие. Правда, это неудобство отель компенсировал то ли ужином, то ли бутылкой вина. Т.е. у отеля есть проблемы с заселением. Поэтому один бал снимаю.

Питание. Я брала только завтраки. Голодными никто из нас не уходил. Лично мне нравилась выпечка, фрукты, сухофрукты. Я в основном питалась ими. Но были и колбасы, сыры (по 3-4 вида), мюсли, каша молочная, омлет, яйца, бекон, овощи запеченые. В общем, завтрак мне понравился. Слышала от постояльцев, что ужины очень вкусные, каждый вечер посвящен какой-либо кухне: итальянской, китайской, кипрской и т.д. За питание 5. Сами мы обедали и ужинали в кафешках через дорогу. Вкусно.

Сервис. В номере убирались каждый день. Не скажу, что очень рьяно, но и критиковать не буду. Шампуни докладывали по мере потребления. Что лично мне не понравилось - это ситуация с пляжными полотенцами. Поменять их где-то самостоятельно негде. Их меняет горничная, когда убирает номер. Уборка у нас в номере осуществлялась ближе к 12 часам дня. Поэтому до этого времени надо было ходить с полотенцами, использованными накануне, а потом вылавливать горничную, чтобы их поменять. Поэтому 1 бал снимаю.

И что еще мешало лично нашей семье (не могу отнести это к минусам отеля, потому как у всех разный режим дня) - вечерние концерты. Они проводятся прямо под окнами отеля с 9 до 11 вечера. Поскольку у меня ребенок-школьник, то я старалась придерживаться привычного распорядка дня - рано ложимся, рано встаем. Мы укладывались примерно к 10 вечера. В это время практически под ухом громко играет музыка. Спасало только то, что ребенок за день так уматывался, что ему было достаточно прикоснуться к подушке. А вот мы, взрослые, до конца слушали концерт и потом засыпали. Поэтому минус еще одни бал.

Интернетом пользовалась в лобби отеля. Иногда не сразу удавалось подключаться, но все равно связь была хорошей.

Лежаки платные (по 2,5 евро за каждый) + зонтик в придачу.

Несмотря на то, что я сняла балы, отель мне понравился. А самое главное наша семья осталась довольна отдыхом. Ребенок готов оттуда не выезжать вообще)))

Добавлено 13.05.13 14:23 (2 671 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:38 16.05.13

Здравствуйте, заявленных пеликанов нет, а заявленная детская анимация есть? Едем с ребенком в конце мая и мини-диско для нас обязательное условие.)))

11:03 17.05.13

Мини-диско было. Случайно один раз попали на мини-диско (по-моему, часов в 9 вечера. Обычно в это время мы гуляли за переделами гостиницы). Проходит на территории кафе Бахус (кажется, так произносится). Идет минут 20-30. Было два ведущих: девушка вела на иностранном языке и русский парень дублировал. Территория выделена небольшая, но детки помещались. Программа веселая, понятная. Даже мой почти 8-летний парень с удовольствием танцевал)))
В сторону бассейна есть небольшая детская площадка, но не могу точно ее вспомнить, так как не игрались на ней. Там вроде бы две горки, качельки, что-то еще.
Еще в холле висит расписание занятий детского клуба (тоже ни разу не посетили). Насколько помню там были занятия с воздушными шарами, рисование, не уверена, но, кажется, было занятие по пицце.

01:00 18.05.13

Здравствуйте, Наташа. Какие экскурсии посещали? Что лучше брать из них? В Израиль можно попасть? В город выбирались вечерами? Как впечатление? Как обстановка у них в связи с кризисом? Мы едим в июле с ребенком 4,5 года.

09:36 20.05.13

Добрый день, Ольга! Мы были только на одной экскурсии. Название не помню. Это была поездка в Пафос: осмотр крепостей времен Ричарда, мозаик (условно дом Диониса), и купание в месте, откуда вышла Афродита))))). На другие экскурсии не решилась, во-первых, ребенок быстро утомляется в таких поездках. Во-вторых, тяжело переношу серпантин в любом виде (а наша экскурсия была вдоль берега). В-третьих, на море от качки мне тоже нехорошо. А там много экскурсий по горам и воде.
Наша экскурсия мне понравилась. Думаю, во многом благодаря нашему гиду Одиссею (я ездила с компанией ICS), всю дорогу интересно, незаунывно рассказывал нам мифы, историю Кипра, нынешнюю ситуацию. Эта экскурсия на весь день, с обедом (обед очень понравился), и в завершение купание. Стоимость 65 евро взр, 35 евро детский.
В информационном уголке висит лист с перечнем экскурсий, есть ежедневные, а есть только 1-2 раза в неделю. Тур в Израиль был - однодневный, выезд из отеля где-то в 4 утра, возвращение где-то к 12 ночи. Стоимость 275 евро (в тот момент на этот тур было спецпредложение, а так он предлагается дороже, не помню, то ли 300, то ли 350 евро).
Один раз были в аквапарке WaterWorld, очень близко. Аттракционы работают только в определенное время, а не все время. Пол там сильно накаляется, а поливали его не всегда, было очень обжигающе. Ватрушки приходится таскать на себе (просто я сравнивала с аквапарком в Дубае. Там везде тенты от солнца, все дорожки поливаются, ватрушки поднимаются на спец.оборудовании).

09:55 20.05.13

Но в любом случае, ребенок остался довольным. Правда, там есть ростовые ограничения. Нам был недоступна только одна горка (там от 140см). Остальные вроде бы от 120см. Для совсем маленьких - отдельный городок.
Вообще, сразу через дорогу от отеля и направо и налево были экскурсионные лавочки. Но цены в них не знаю, говорят дешевле, но я решила съездить со своим официальным оператором.
Непосредственно в городе были один раз: магазины, сувенирные лавочки, кафе. Такие магазинчики/кафе тянутся вдоль всей дороги до города. В городе есть парк аттракционов. Не заходили. Побывали у церкви Святой Напы. Ночные клубы не посещала. Поэтому каких-то особых впечатлений от города нет.
Не знаю, как курорт выглядел до кризиса, какие были цены. Но поскольку я тур заказывала в феврале, т.е. до кризиса, до переживала, что кушать будет нечего))))))). Переживала зря. Обедали мы (2 взрослые женщины и ребенок) где-то на 25 евро, ужинали в пределах 40 евро.
Люди спокойные, улыбчивые, какого-то напряжения, дискомфорта я не ощущала. Гулять, конечно же, приятнее вечером, когда спадает жара. Мы где-то до 7 вечера были у моря, потом пока помоешься-причешешься, к 8 вечера уходили ужинать. Правда, темнеет там рано, где-то в полдевятого было уже темно.

23:19 20.05.13

Спасибо, за подробный ответ.

13:47 21.05.13

(заявленных пеликанов, но как-то они нам не встретились, хотя искали усиленно (нашли только попугайчиков))/ Были там с 10 по 17 мая. Вы плохо искали. Кто ищет тот всегда найдет. Они были около хоз.двора. Правда один(((Даже фоткались с ним))).

09:09 22.05.13

Буду знать про такие диковинные места)))))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (1)