Регистрация: 13.05.13
мае 2013
01.05.13 - 11.05.13

Отдыхали в этом отеле с 01 по 11 мая 2013 года. Погода была...

Отдыхали в этом отеле с 01 по 11 мая 2013 года. Погода была отличной, так же как и море. Вода прозрачная, бирюзовая. Правда, иногда плавали водоросли. Но это прям у берега. Берег песчаный. Ребенок все время строил крепости. Очень хотелось увидеть заявленных пеликанов, но как-то они нам не встретились, хотя искали усиленно (нашли только попугайчиков).

Размещение. Мы приехали примерно к 10 утра, в течении получаса нас заселили (хотя заселение считается с 14 часов). В этом плане я ставлю 5. Но были люди, с которыми мы приехали одновременно, для них не было заказанных номеров, поэтому их поселили временно в какие-то другие. Правда, это неудобство отель компенсировал то ли ужином, то ли бутылкой вина. Т.е. у отеля есть проблемы с заселением. Поэтому один бал снимаю.

Питание. Я брала только завтраки. Голодными никто из нас не уходил. Лично мне нравилась выпечка, фрукты, сухофрукты. Я в основном питалась ими. Но были и колбасы, сыры (по 3-4 вида), мюсли, каша молочная, омлет, яйца, бекон, овощи запеченые. В общем, завтрак мне понравился. Слышала от постояльцев, что ужины очень вкусные, каждый вечер посвящен какой-либо кухне: итальянской, китайской, кипрской и т.д. За питание 5. Сами мы обедали и ужинали в кафешках через дорогу. Вкусно.

Сервис. В номере убирались каждый день. Не скажу, что очень рьяно, но и критиковать не буду. Шампуни докладывали по мере потребления. Что лично мне не понравилось - это ситуация с пляжными полотенцами. Поменять их где-то самостоятельно негде. Их меняет горничная, когда убирает номер. Уборка у нас в номере осуществлялась ближе к 12 часам дня. Поэтому до этого времени надо было ходить с полотенцами, использованными накануне, а потом вылавливать горничную, чтобы их поменять. Поэтому 1 бал снимаю.

И что еще мешало лично нашей семье (не могу отнести это к минусам отеля, потому как у всех разный режим дня) - вечерние концерты. Они проводятся прямо под окнами отеля с 9 до 11 вечера. Поскольку у меня ребенок-школьник, то я старалась придерживаться привычного распорядка дня - рано ложимся, рано встаем. Мы укладывались примерно к 10 вечера. В это время практически под ухом громко играет музыка. Спасало только то, что ребенок за день так уматывался, что ему было достаточно прикоснуться к подушке. А вот мы, взрослые, до конца слушали концерт и потом засыпали. Поэтому минус еще одни бал.

Интернетом пользовалась в лобби отеля. Иногда не сразу удавалось подключаться, но все равно связь была хорошей.

Лежаки платные (по 2,5 евро за каждый) + зонтик в придачу.

Несмотря на то, что я сняла балы, отель мне понравился. А самое главное наша семья осталась довольна отдыхом. Ребенок готов оттуда не выезжать вообще)))

Добавлено 13.05.13 14:23 (2 671 символов в тексте)

07:38 16.05.13

Здравствуйте, заявленных пеликанов нет, а заявленная детская анимация есть? Едем с ребенком в конце мая и мини-диско для нас обязательное условие.)))

11:03 17.05.13

Мини-диско было. Случайно один раз попали на мини-диско (по-моему, часов в 9 вечера. Обычно в это время мы гуляли за переделами гостиницы). Проходит на территории кафе Бахус (кажется, так произносится). Идет минут 20-30. Было два ведущих: девушка вела на иностранном языке и русский парень дублировал. Территория выделена небольшая, но детки помещались. Программа веселая, понятная. Даже мой почти 8-летний парень с удовольствием танцевал)))
В сторону бассейна есть небольшая детская площадка, но не могу точно ее вспомнить, так как не игрались на ней. Там вроде бы две горки, качельки, что-то еще.
Еще в холле висит расписание занятий детского клуба (тоже ни разу не посетили). Насколько помню там были занятия с воздушными шарами, рисование, не уверена, но, кажется, было занятие по пицце.

01:00 18.05.13

Здравствуйте, Наташа. Какие экскурсии посещали? Что лучше брать из них? В Израиль можно попасть? В город выбирались вечерами? Как впечатление? Как обстановка у них в связи с кризисом? Мы едим в июле с ребенком 4,5 года.

09:36 20.05.13

Добрый день, Ольга! Мы были только на одной экскурсии. Название не помню. Это была поездка в Пафос: осмотр крепостей времен Ричарда, мозаик (условно дом Диониса), и купание в месте, откуда вышла Афродита))))). На другие экскурсии не решилась, во-первых, ребенок быстро утомляется в таких поездках. Во-вторых, тяжело переношу серпантин в любом виде (а наша экскурсия была вдоль берега). В-третьих, на море от качки мне тоже нехорошо. А там много экскурсий по горам и воде.
Наша экскурсия мне понравилась. Думаю, во многом благодаря нашему гиду Одиссею (я ездила с компанией ICS), всю дорогу интересно, незаунывно рассказывал нам мифы, историю Кипра, нынешнюю ситуацию. Эта экскурсия на весь день, с обедом (обед очень понравился), и в завершение купание. Стоимость 65 евро взр, 35 евро детский.
В информационном уголке висит лист с перечнем экскурсий, есть ежедневные, а есть только 1-2 раза в неделю. Тур в Израиль был - однодневный, выезд из отеля где-то в 4 утра, возвращение где-то к 12 ночи. Стоимость 275 евро (в тот момент на этот тур было спецпредложение, а так он предлагается дороже, не помню, то ли 300, то ли 350 евро).
Один раз были в аквапарке WaterWorld, очень близко. Аттракционы работают только в определенное время, а не все время. Пол там сильно накаляется, а поливали его не всегда, было очень обжигающе. Ватрушки приходится таскать на себе (просто я сравнивала с аквапарком в Дубае. Там везде тенты от солнца, все дорожки поливаются, ватрушки поднимаются на спец.оборудовании).

09:55 20.05.13

Но в любом случае, ребенок остался довольным. Правда, там есть ростовые ограничения. Нам был недоступна только одна горка (там от 140см). Остальные вроде бы от 120см. Для совсем маленьких - отдельный городок.
Вообще, сразу через дорогу от отеля и направо и налево были экскурсионные лавочки. Но цены в них не знаю, говорят дешевле, но я решила съездить со своим официальным оператором.
Непосредственно в городе были один раз: магазины, сувенирные лавочки, кафе. Такие магазинчики/кафе тянутся вдоль всей дороги до города. В городе есть парк аттракционов. Не заходили. Побывали у церкви Святой Напы. Ночные клубы не посещала. Поэтому каких-то особых впечатлений от города нет.
Не знаю, как курорт выглядел до кризиса, какие были цены. Но поскольку я тур заказывала в феврале, т.е. до кризиса, до переживала, что кушать будет нечего))))))). Переживала зря. Обедали мы (2 взрослые женщины и ребенок) где-то на 25 евро, ужинали в пределах 40 евро.
Люди спокойные, улыбчивые, какого-то напряжения, дискомфорта я не ощущала. Гулять, конечно же, приятнее вечером, когда спадает жара. Мы где-то до 7 вечера были у моря, потом пока помоешься-причешешься, к 8 вечера уходили ужинать. Правда, темнеет там рано, где-то в полдевятого было уже темно.

23:19 20.05.13

Спасибо, за подробный ответ.

13:47 21.05.13

(заявленных пеликанов, но как-то они нам не встретились, хотя искали усиленно (нашли только попугайчиков))/ Были там с 10 по 17 мая. Вы плохо искали. Кто ищет тот всегда найдет. Они были около хоз.двора. Правда один(((Даже фоткались с ним))).

09:09 22.05.13

Буду знать про такие диковинные места)))))))

Все отзывы Наталья (1)