Регистрация: 25.09.12
мае 2013
28.04.13 - 05.05.13

Возвращение в Летунию

Были в Летунии второй раз, 28.04-05.05.

Ехали с опаской, обычно первые впечатления сильнее следующих, это мой первый опыт повторных посещений. И не прогадали! Все было просто здорово - и море, и погода, и люди. Каждый день - на позитиве. Никогда не бывает скучно, всегда есть занятие по душе, а за столь короткое время надо успеть многое - и порыбачить, и в волейбол, и на виндсерф встать.

Эмоции в сторону, дальше только факты. Заказывали бунгало на полуострове, по приезду на ресепшене попросил дать номер на верхнем этаже подальше от шумных мероприятий. Статус "постоянного посетителя" и 20$ в паспорте решили вопрос быстро.

Сервис/размещение: единственный минус - отсутствие возможности расчета по карте на ресепшен. Три года назад была та же проблема, побегал с поиском размена. Сильно подозреваю, что это развод (чтобы прикарманить сдачу) и терминал есть. Остальные услуги - высший балл. Пляжные полотенца! Их не надо таскать/сушить/стирать. Их надо до пляжа взять в специальных будках на пляже, после купания - сдать. Безлимитно. Багаж и нас впридачу привезли на тележке прямо к порогу, террирория огромна - такой транспорт просто очень удобно. В итоге, досталась зона "О", достаточно близко к амфитеатру, боялись что будет шумно: бунгало вообще здесь не отличаются звукоизоляцией, но с непривычки мы плохо спали только первую ночь (побудка - молитва в 5 утра), последующие ночи - как убитые. Номера просторные, уборка ежедневно, цветок в унитазе :) Розетка для холодильника/телевизора не отключается при уходе, т.е. удобно для зарядок девайсов. Сейф - бесплатный.

Территория: очень зеленая (2000 видов растений), ящерки/жучки/птички повсюду. Пляж просто огромный - протяженность 2 км, где-то есть песок, где-то галька. Лежаков/плюшек в достатке, никто не "забивает". На пляже плавают большие рыбы (кефаль?), черепахи Каретта (здоровые такие), видели огромных скатов у маяка. В общем, райское местечко.

Питание: не сказать что блещет большим разнообразием, традиционно для Турции мало мяса и полное отсутствие свинины. Однако, вся представленная еда, включая десерты, фрукты и напитки, достойного качества. Мне, большому привереде в еде, ни разу не пришлось уйти несолоно хлебавши. Минус в оценке только за мясо. С чаем/кофе/соками проблем нет, вино молодое бутылочное, очень приятное. Пиво настоящий разливной Туборг и этим все сказано. Крепкие напитки - на любителя, Маргариту делают зачетную. Курильщики в загоне, дымом не напрягают. Участвовали в а-ля карте (рыбный), все было очень вкусно, но слишком много - не осилили.

Развлечения: Артисты делающие ТАКИЕ ШОУ по вечерам, вам мегареспект!!! Вам бы с гастролями с такой программой ездить! Ярко, красочно, увлекательно, смешно - в общем, супер-профессионально. Я нигде на уровне отелей такого уровня не видел, многие думаю согласятся со мной. Далее, огромный выбор занятий по душе, я за 7 дней все не успел. Макс (рыбалка), спасибо, было здорово! Для детей есть несколько клубов: мини - для совсем маленьких, джуниор - для подростков. Наша доча после завтрака сама туда уходила, и вечером возвращалась, как на работу ходила (никто не заставлял). Брали яхту - прогулку по 12 островам, проплыли по красивейшим бухтам залива. Хоть уже были в предыдущий раз, нас "развели" на 50% скидку + бесплатный а-ля карт, ну не смогли устоять. Не пожалели ни капельки, познакомились с ребятами, с которыми все время потом общались.

Остальное: поеду туда в 3й раз непременно, только вот денег заработаю.

Отдельно хотел бы озвучить сервис Одеон Турс. Не видел отельного представителя (Фарух) ни разу, даже с информацией о вылете назад умудрился накосячить - вечером на встречу не явился, письмо с информацией затерялось. По пути из аэропорта в отель автобус загорелся, а обратно выезд за 6 часов до вылета - трансфер ни в какие ворота! Пришлось брать такси, чтобы хоть успеть пообедать нормально. Упаси боже у них туры брать, накрутка сверху 100%. В отеле сидят девочки Guest Relations - за турами лучше идите к ним.

К сведению, данный отель гораздо удобнее бронировать самому через сайт. Если отель заказывать >5 ночей, то от отеля предоставляется бесплатно такси от/до аэропорта. Остается решить вопрос с аваибилетами, и дармоеды из Одеона идут лесом.

Фото выложу позже.

Добавлено 13.05.13 16:28 (4 267 символов в тексте)

21:40 13.05.13

Скажите, куда лучше заселиться семье два взр и 2 ребенка 2 и 11 лет? Мы не жаждем тишины, но у нас коляска...чтобы поближе к еде и воде.....Спасибо за Ваш отзыв, воодушевили, мы вылетаем 21 мая....начиталась я тут разного...а так мы бунгало оплатили..

20:28 13.07.14

Подскажите пожалуйста, какая погода в мае?

Все отзывы isumen (2)