мае 2013
03.05.13 - 12.05.13

Этеншн!))

Итак,про отдых на майские все по порядку.

Отдыхали мы компанией из 9 человек 7 взрослых и два маленьких ребенка.Тур оператор Библио Глобус. На майские ценник взлетел,на двоих путевка стоила 56 тыс.на 10 дней с 3 мая по 12.

ЗАСЕЛЕНИЕ.

Двух подружек с двумя детьми заселили быстро,без проблем,в двухкомнатный номер,у нас с мужем попросили доплатить 25$ за двухкомнатный номер, он оказался в очень плачевном состоянии и мы заселились в обычный,подруга которая жила в одноместном вообще чуть в обморок не упала от того номера что ей предложили,слой пыли,вместо окна сетка,грязное белье и тараканы,конечно жить там было невозможно и номер без особых скандалов ей поменяли.Оставшиеся две подружки тоже получили номер от которого волосы встали дыбом,желтое белье(это не изначальный цвет)) неработающий кондей,телевизор,телефон,смывной бочек, дырка в потолке,но надо отдать должно с каждым стуком кулака о ресепшен,номер приображался и через два дня практически все хоть как-то работало.Описание номеров закончу тем,что если вы не зоолог,биолог и энтомолог,то придется смириться и получать удовольствие от комаров,мух и тараканчиков ваших непосредственных соседей.

ПИТАНИЕ.

Первые 4 дня кормили довольно хорошо,еда однообразная,но сносная,гарнир-рис,макароны,всякие тушеные овощи,мясо-резиновая утка,если повезет курица,говядина или печень,супы-бульоны,нарезка из овощей,на завтрак несъедобные оладушки,яичница,странного вида серые сосисоны и вареные яйца.

В эти четыре дня в отеле с нами жили какие-то спортсмены,у них был международный съезд по тейквандо,но к сожалению наше приятное удивление кормежкой закончилось с их отъездом.Остальные три дня(я думаю это было нормальное состояние еды в диване) есть было невозможно,тухло-кислые помидоры,салаты из утренних серых сосисок заправленные чем-то белым мы так и не рискнули попробовать,одним прекрасным утром нашли в пироженке плесень,позвали администратора,он сказал,что это "грин карамель"))))и даже пытался доказать нам это съев эту тухлятину.В самой столовке не убираются вообще,на стулья лучше садиться с закрытыми глазами,такого количества мух я,пожалуй,не видела нигде,одной рукой ешь,а другой их отгоняешь,чтобы они в рот тебе не залетели.Остальные дни питались пиццей на заказ,а вечером в ресторанах на Наама бей.

ПЕРСОНАЛ.

очень любвиобильный,постоянно что-то шепчет на арабском,признается в любви,говорит что хочет русскую жену,рассказывает про особенности секса с восточным мужчиной,Вы не подумайте я не про одного человека говорю,это собирательных образ персонала с которым столкнулись все девушки.

Уборка в номере происходит как-то хаотично и не зависит от оставленных денег.Первые два дня у нас не убирались,но кулак о ресепшен творит чудеса. В подружек вообще влюбился уборщик и каждый день делал им фигурки из полотенец и подручных средств в номере!!! например написал слово Love на кровати украсив композицию их НИЖНЕМ бельем.

АНИМАЦИЯ И КОНТИНГЕНТ

анамацию заметили на 5 й день,когда был конкурс мисс отеля и в нем участвовал англичанин лет 50-ти надев на себя лифчик и юбку.ну и пару раз видели мини-дискотеку.

Отель был заполнен % на 20 наверное,примерно 6 мая начали подтягивать люди,т.к цена на путевки резко упала,в отель приехала куча поляков,но это не самое страшное,полностью отъехавшие англичане начинали пить водку у бассейна в 10 утра к обеду были уже в салат,компания немцев у одного из которых была тату в виде фрица в немецкой форме на все предплечье,что кроме отвращение ничего не вызывало.

Три дня просили диджея с говорящем именем Муди скачать День победы,и 9 мая он победоносно включил ее на весь отель,но спеть удалось только первый куплет т.к у Муди кривые руки и скачал он ее неполностью.

Автобус на пляж ходит в 10,12,14,17 часов т.е 4 раза)) автобусик маленький и постоянно происходила давка,тк не все влезали.В последний день,дали автобус больше,который ехал 20 км в час и сломался окончательно при въезде в отель).

САМ ЕГИПЕТ

были первый раз,до этого отдыхали только в европе,восток как говорится дело тонкое,мы охарактеризовали эту страну как страну цыган,развод везде и всюду,постоянно хотят обсчитать и обмануть,покупки очень выматывающие,если что-то не покупаешь у них злятся и могут кричать матом(русским конечно же),даже в аэропорту умудрились обсчитать на ровном месте.К сожалению самое красивое море находится в Египте,такого количества разных рыб и красивейших кораллов нет нигде.

ВЫВОД

В Египет ехать можно,НО в проверенный отель не ниже 4 звезд,быть готовым к постоянному разводу на деньги,брать с собой от комаров,пить обязательно свой алкоголь,курить свои сигареты,аккуратно относиться к кальянам,нам не раз предлагали покурить гашиш или траву через кальян,брать отличных друзей и хорошее настроение!)))

красной строкой

тур оператор библио-глобус,гида видели в первый день,втюхал нам экскурсии и больше его не видели,вылет перенесли с 12 на 13,пришлось самим продлевать номер в отеле,любимый диван развел нас на 40$ за ночь.

В ночь отъезда за нами приехал мелкий автобус и багаж грузили через окно прямо в салон,за то чтобы поднять сумку в салон водитель попросил доллар,на замечание гиду,о погрузке вещей он начал орать что мы сумасшедшие и что-то еще.

Единственных плюс этого туроператора,что по всем экскурсиям вас возят по причастности к туроператору,у нас было меньше всего людей и мы не как селедки в бочке,а очень вальготно чувствовали себя на всех экскурсиях,чего не скажешь о пегасе и тез-туре.

Добавлено 14.05.13 11:37 (5 436 символов в тексте)

12:19 31.05.13

Оксана, спасибо за отзыв.

12:12 20.11.13

Улыбнул позитив и самоирония! Очень полезный отзыв!!!!!! Спасибо!