Регистрация: 28.07.11
мае 2013
01.05.13 - 11.05.13

супер! и даже больше!

в египте второй раз. предыдущий опыт - пегасовский отель десоле роял роджана 5*. о нем отдельный отзыв у меня есть.

прилетели в 10 утра 1го мая, как раз закончился завтрак, нам сразу же одели браслеты, мы не ждали в лобби ни минуты, заполнили анкеты и пошли выбирать номера. нам было показано 3 номера. мы выбрали номер на 2 этаже. 611. рядом пляж по прямой 2 минуты. до главного бассейна и бара тоже 2 минуты.

территория отеля не огромная, но и маленькой ее не назовешь. много ступенек, гуляли как по городочку. зелено, симпатично. еще бы комаров травили и цены бы не было отелю.

номер с огромным балконом-лоджией. сушилка для белья и 2 кресла плетеных+столик . роскошные цветы спадали до пола нашего балкона. ощущение, что ты герой ромео и джульеты.

в номере все работало, холодильник шумноват как и кондиционер, но оба работали на ура! кровати и постельное белье уже повидали ни одну сотню туристов, но в хорошем состоянии. клопов и тараканов\муравьев замечено не было за весь отдых

с собой брали репелленты от комаров и фумигатор. не пожалели.

в душе есть мыльца и шампуни-гели, но мы ими не пользовались.

полотенца меняли исправно, выкладывали узоры на кровати, чаевых не брали. однажды у нас закончилась туал бумага, через 5 минут после звонка на ресепшн пришел румкипер и принес всё. чаевых не взял.

вообще персонал не наглый, как во многих отелях египта. не хамят. не достают.

отель тихий, ты живешь как в поселочке. да, вечерняя жизнь и дневная активность есть. аниматоры все приветливые и не нудные, не приставучие. была и аэробика и водное поло и воллейбол и танцы и вообще всё здорово и не навящиво.

брали кальян курить у бассейна, 4 $

вай фай только в лобби ресепшн, 3$ пол часа. хватало .

в столовой все повара и обслуга улыбались и провожали взглядом. и это не было неприятно. знали лично в лицо и всегда докладывали блинчики если их уже не было или наши любимые вкуснющие круассаны.

вообще кухня- это отдельная тема данного отеля. всё было изысканно и вкусно. не так как обычно в египте . лишь бы напихать живот хотя бы курицей гриль потому что больше вменяемого ничего нет. здесь мы именно получали удовольствие от еды. разнообразие тортов и выпечки, макарон и спагетти поражали. очень вкусные баклажаны. всегда были финики, бананы, апельсины. всё очень вкусно. всё чисто. пару раз давали дыню и арбуз. гуава очень вкусная и спелая.

рыба , кальмары, морепродукты- всё очень вкусно. как гриль так и в других блюдах. проблем с пищеварением не было, для меня это показатель.

3 раза в неделю устраиваются вечера русской, египетской и романтический, по-моему еще итальянской кухни. наливали сангрию в 7 вечера. а после файер шоу было мороженное.

мы могли прийти поесть под закрытие и никто не торопил не выгонял. после экскурсии в израиль на 2 дня у нас в номере стоял ужин на столике и включен кондиционер. было приятно.

отельный гид от пегаса Оксана- действительно очень хорошая. первый раз в жизни встречаю достойного гида. особенно у нелюбимого Пегаса, это редкость.

ни раз помогала в решением мелких вопросов. ненавязчивая. ответственная.

пляж отельный -это рифовая стена и сразу бездна. понтон впринципе удобный. я сначала опасалась его, когда видела на картинках, но на деле всё намного приличнее.

поначалу мне было страшно выплывать за пределы рифа с маской. на второй день страх был преодален и мы уже наслаждались рыбками. а их там не мало. есть даже черепаха и скат и некоторые видели белоперую акулку. справа от понтона водится стая огромных попугаев. я насчитывала по 12 рыб за раз.

на пляжике слева вообще обилие рыбёх и по вечерам гуляет по пляжу скат. куча крабов в скалах.

с лежаками. конечно, отдельная тема. только русские туристы занимали лежаки на весь день... позор..

мы всегда лежали наверху в релаксе на горочке. внизу у моря ощущение что ты в сочах. хотя до майских праздников в отеле было очень прилично и одни итальянцы и дайверы из разных стран.

как только настали майские праздники привало русское -украинское население и стало шумно в столовой и на пляже.

вообще контингент приличный. откровенного быдла там нет как в роджане. и не будет никогда, потому что отель заточен на другого уровня отдых. очень приятный оазис тишины , Клаб риф, спасибо!

такси брали слева от отеля у бедуинов. 5$ до олд маркета или эль меркато. проблем не было. если надо отвезти -привезти обратно 10 ;

отдыхом остались довольны полностью и даже больше. на многое не рассчитывали, так ка это 4 звезды. но теперь я знаю точно, в такие 4* ездить можно в Шарм легко.

в день вылета рейс перенесли на попозже- никаких проблем с продлением номера и питанием не возникло как это было в Роджане.

единственный досадный инцидент- в первый же день у нас румкипер украл маску. потом мы этого румкипера не видели. видимо ушел в отпуск и приграбастал маску.. ну фиг с ней, конечно, хорошо что так легко отделались. просто выбор странный.. мог бы фотик взять или много чего еще интересного)) сейфа кстати у нас не было первые три дня. потом по просьбе Оксаны и по нашей просьбы принесли и мы им пользовались.

фото будут позже, прилетели только 2 дня назад. еще не разбирала гигабайты ))

eslavore68 оценила сервисы

Добавлено 14.05.13 15:03 (5 144 символов в тексте)

23:08 03.09.19

Примите наши.

Все отзывы sealover86 (18)