Регистрация: 11.01.13
Отзыв об отеле Fayrouz Resort , Hilton Sharm El Sheikh Fayrouz Resort (отель был переименован 01.01.24)
мае 2013
08.05.13 - 12.05.13

Отдыхали в отеле четверо суток, с 8-го по 12 мая. Отель...

Отдыхали в отеле четверо суток, с 8-го по 12 мая.

Отель очень понравился – особо придраться даже не к чему. Заселение в 2 часа дня, выезд в 12. Так как мы приехали в 11-30, то пришлось ускорить заселение, чтобы не ждать двух часов. За 40$ доплаты (изначально мы бронировали стандартный номер) нам было предложено бунгало №403 с видом на чудесный садик и номер на первом этаже №511 с видом на бассейн. Хоть 403 номер был и поменьше существенно, но чудесный вид из окна нас впечатлил, плюс гарантированная тишина и днем и ночью. А у бассейна даже по ночам тусуется народ.

Номерной фонд не новый, но очень чистый и ухоженный. Мебель приличная, соответствует уровню отеля. В номере кровать шириной метра два, раскладной диванчик, журнальный столик, столик для работы плюс проводной интернет (не проверяли, но провод есть), мини-бар, телевизор, сейф, плед, вешалки, кондиционер. А также чайник, чашки, кофе, чай – бесплатно.

Вместо душа ванна, гибкий душ, фен присутствует, но был подуставший. Ежедневная влажная уборка (сам видел) присутствует. За 1$ чаевых всякие прикольные фигурки из одеяла делали.

Территория отеля очень большая и очень зеленая и красивая! Четыре бассейна - большие и маленькие, кафе-рестораны на любой вкус (итальянский, рыбный, восточный и другие). Мы брали только завтраки – но пожалели даже, что не стали брать ужины – завтраки были просто классные. Очень разнообразное меню: салаты, сыры, сосиски, жареный бекон, омлеты, мюсли, йогурты, каши, выпечка, фрукты. Чтобы все перепробовать нужно недели две там жить. Свежевыжатые соки в ассортименте и бесплатно!!! Ну и чай-кофе, конечно, тоже. Питание на пять!!

Пляж просто супер!! Огромный – метров 300 протяженностью. Мелкий песочек и плавный заход в воду. На пляже зонтики и лежаки – зонтиков 200 штук, половина из них была не занята, так что можно выбрать любой понравившийся. Лежаков еще больше – недостатка в них нету. Расстояние между зонтиков метров пять – если не вслушиваться специально, то соседей даже не слышно. В море красивый риф, куча рыбок, видели ската, мурену, рыбу флейту, крылатку и много других подводных жителей. На пляже есть бар, прокат снаряжения, спортивные площадки, душ, при входе выдают полотенца. Никто не ходит не пристает с экскурсиями, сувенирами, массажом. Постоянно патрулируют охранники. Пляж всего на два отеля – оба Хилтоны – четверка, что на первой линни и пятерка, что через дорогу от четверки (как это ни удивительно).

Анимации нету (вот и хорошо!), все включено тоже нету (еще лучше!) – нету полупьяных неадекватных толп русских туристов. Все культурно, аккуратно и достаточно тихо. Контингент отдыхающих равномерно распределен между арабами, англичанами, итальянцами, немцами и русскими. Никто явно не преобладает. С персоналом лучше общаться по-английски, но по-русски тоже кое-как понимают.

Вобщем, отель на почти на любой вкус – хочешь валяйся на пляже, хочешь плавай с рыбками, хочешь – валяйся у бассейна (там еще и бар прямо в бассейне), куча туристов с детьми – там для них просто идеальный пляж. С едой проблем нет, номера на уровне, территория впечатляет. В пяти минутах неспешной ходьбы – торговые улицы Наама Бей – кафешки, магазины, казино, клубы, дискотеки. Прямо рядом с отелем, если зайти за его угол – продуктовый магазин, сувениры и банк. Если Вам нужно все включено и анимация – этот отель не для вас.

А вот мы, хоть всегда и считали, что в одно и то же место ездить не стоит, пожалуй, съездим когда-нибудь в Hilton Fayrouz еще разок – очень уж он нам понравился!

Карта отеля

Добавлено 14.05.13 19:42 (3 519 символов в тексте)

18:04 31.07.13

А где вы обедали?