Регистрация: 20.07.12
апреле 2013
01.04.13 - 15.04.13

2.7

Вернулась бы обязательно во Вьетнам, но не в этот отель...

Всем доброго времени суток! Вот и мы, буквально 2 недели назад вернулись из этой прекрасной страны :-) В Азии и на завтраках мы были впервые, так что в принципе сравнивать ни с чем не буду.

Сначала про сам Муйне... Первое, что хочу написать- если в первые дни не хотите себе омрачить впечатление о стране - не идите кушать в Боке (это множество ресторанчиков под открытым небом, минут 20 ходьбы от отеля). В самом начала отдыха нас уверили - там где едят сами вьетнамцы - там самая вкусная и недорогая еда...Побывав там , а затем и во множествах других кафе-ресторанах, НЕ СОГЛАШУСЬ категорически. Да, там едят вьетнамцы, тут же кидают мусор под стол, тут же подъедают всё это дело собаки, бегают какие-то огромные черные жуки...видели крысу...Вообщем, мы не выдержали и , не дождавшись заказа, попросили завернуть с собой...Да, там можно посмотреть, как жарят крокодила на гриле и т.п.., но не более. Больше мы туда не ходили :-) Если уж разговор зашел о еде - мы кушали (до этого перепробовали много кафех) всегда у "Мадам Дин" (минут 8 на мотобайке). Там, конечно, не ресторан, нет живой музыки, но зато всё достаточно уютно и ОЧЕНЬ ВСЁ ВКУСНО! Не было такого блюда, чтобы нам не понравилось, а цены просто смешные (около 350 000 донгов). Да, кстати, я где-то вычитала до отпуска, как считать донги на наши деньги )) Делюсь- убираем три нуля от суммы и прибавляем 50%, то есть 350 000 это 350+50%, итого 525 рубля за двоих с выпивкой и "недешевыми блюдами" :-). В последний вечер после ужина Мадам Дин (сама хозяйка и обслуживает) подарила нам целый пакет кофе, очень приятная и милая женщина!

Итак, об отеле...Территория сама по себе небольшая, но уютная. Когда мы отдыхали - народу было совсем немного, НО мы попали на местные праздники и в одни из выходных наехали куча местных и облепили бассейн). Море...пляжа, как такового действительно нет (но мы уже были готовы по отзывам, так как до этого бронировали другой отель), песчаная зона метров 5 и усё, ступеньки в море. Само море у отеля не очень чистое, нередко что-то немного плавало, но это вовсе не означает что во всём Муйне оно такое! Мы первые дни покупались у себя, потом взяли мотобайк, недалеко от отеля за 7 долларов вроде в сутки и каждый день ездили на дикий пляж, минут 10 езды в сторону Фантьета (райская красота и лазурное море с бегающими по песку крабиками). На самом деле это очень удобное передвижение, на нем мы и сами посетили ручей фей (минут 10 от отеля) и песчаные красные дюны, что тоже недалеко (там очень красиво увидеть закат).

Еда...Читала до поездки много отзывов, о однообразном питании.. Думала, придираются люди...Но, то ли мы так попали, то ли действительно так, но есть практически действительно было нечего...Если ты не ешь яйца, всё, ты умер с голоду))). А так из них могут сделать омлет или глазунью))) Присутствовал рис, немного фруктов, иногда давали суп вполне съедобный. Мы зачастую выпивали вкуснейший кофе и ели всё те же яйца) На самом деле, практически через дорого делают за 35 рублей смузи и всяческих фруктов, чем и можно вкусно и полезно позавтракать. А, да, как-то раз сходили в кафе напротив, Сонг.. называется что ли, нам очень все не понравилось и мы больше туда не ходили (и пол отеля вместе с нами)).

Про вышенаписанное про детей на дюнах и около рыбацкой деревни всё правда :-), но нас это не сильно напрягало, главное- не обращать на них внимания.

А,вот ещё,в Муйне во всех отелях при заезде забирают загранпаспорта, отдают при отъезде.

При выезде из отеля нам тоже очень хотели втюхать какие-то снэки, которых мы в глаза не видели (просите при заезде, чтобы они забирали все свои снадобья с собой), но мы отбились и , ура, погрузились в автобус (ехать от Сайгона до отеля примерно 4,5 часа).

Ну вот и весь рассказ, если будут вопросы, спрашивайте :-)

Мы обязательно ещё поедем во Вьетнам, в целом нам очень понравилось!

Добавлено 14.05.13 19:49 (3 863 символов в тексте)

13:10 18.10.13

Спасибо, за подсказку как пересчитывать донги на рубли... легко в запоминании :))

12:44 08.09.14

Про БАКе- в корне не согласен, питались там 3 дня, все вполне нормально, морепродукты - свежие, и стоят дешевле , чем в др. местах.
По поводу др. мест, где вы ели, как впрочем и мы - везде есть крысы , абсолютно везде.
Просто народ есть очень уж брезгливый , как по мне, и думают, что если крысы не бегают на террасе ресторана, то их нет на кухне.....бред.
ИМХО в баке все готовят на улице , при тебе, на огне, соприкасаться морепродуктам с крысами - негде, и другое дело продукты, которые хранятся и готовятся на кухне (вы все глубоко заблуждаетесь, если думаете что там каждую порцию готовят отдельно...супы например варятся чанами, а потом закидываются заранее порезанные продукты туда, все это стоит на кухне незнамо сколько, и что там крысы делают с этими продуктами - одному богу известно) , когда вы этого не видите....с одной стороны вам может быть от этого легче, и совсем др. дело где кушать безопаснее....

Баке нормальное место, и по факту так и есть, где есть вьетнамцы - там свежие продукты и минимальный шанс отравиться не смотря не на что, так же верна и обратная ситуация, за исключением очень дорогих заведений.

21:01 02.02.16

УЖАССССС!!!!!! КРЫС НА УЛИЦАХ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ, В ПРИНЦИПЕ!!!!!

06:59 07.12.16

К комментариям о о крысах на улице: В странах Азии это обычное дело., особенно в курортных зонах, где масса кафе, туристов, отелей. Они есть в Паттайе, на о.Пхукет, во Вьетнаме, на Бали, Мальдивах, и конечно есть во Вьетнаме. Чаще всего мы видели их на отдыхе на о. Хайнань: там они их больше всего и размером с собачку. Но на людей они не бросаются, даже внимания не обращают, а местные к ним равнодушны, относятся как к домашним животным. А еще крысы в Италии, в Испании , а Турции, мы в Кемере в центре города видели гигантских тараканов, не меньше 6-7 см , они колонной шли по центральной улице вверх от Яхт-Клуба .Зрелище ещё то!!Вывод: брезгливым людям в Азию- ни ногой! А так же : Адлер, Сочи, Крым, Египет Тунис -список могу продолжать долго.

15:59 14.02.17

Все верно написано!!!, если всего это бояться, то и ездить на отдых не стоит!!!

08:58 17.11.17

Крыса в Азии священное животное!!! что тут можно дальше говорить?