Регистрация: 05.06.11
апреле 2013
05.04.13 - 15.04.13

Приехали отдыхать, загорать, купаться - всё получили!

Приехали отдыхать, загорать, купаться - всё получили!

Небольшое предисловие. Удивляют очень негативные отзывы от туристов. Такое впечатление, что люди покупают туры с закрытыми глазами, приходят в агентство, и просят, дайте нам путевку «куда-нибудь»… Сам лично придирчиво подхожу к выбору отеля. В «Роял пэлас» поехал только из-за возможностей друзей (друг и семейная пара), сам лично искал другие варианты. Ниже рейтинга «4» отелями не интересовался. Но раз уж достался «РП» изучил заранее, что там ждет и был готов. В Египет ездил впервые, желания не было. Поехал только из-за данного друзьям обещания съездить в Африку…

Ну что ж… Поездка началась с задержки в аэропорту вылета на 6 часов (не впервые, можете посмотреть предыдущий отзыв на Топхотеле), соответственно, вместо обеда добрались до отеля почти в полночь. Получив номера, пошли ужинать. Нас покормили в кафе (вход в него мимо Интернета, рядом со столовой, или через улицу). Покупали тур в новый корпус, о чем я неоднократно просил друзей проверить перед поездкой. Так что замечание о том, что русских не селят в новый корпус – враньё… Сначала разместили в номер с большой двуспальной кроватью (просили чтобы номера с другой парой были рядом), возмутились, принесли раскладушку, на которой я переночевал, а утром номер дали другой, но уже не рядом с друзьями, с двумя кроватями. Так что по размещению никаких претензий. Денег за выбор номера на рецепшен не давали.

На второй день в номере возникла проблема с телефоном. На устранение проблемы пришло три человека, через пол-часа телефон заработал.

Новый корпус не достроен наполовину, можно заметить вечером, по не светящимся окнам.

Питание, конечно, не фонтан… Голодными не были, однообразно, согласен, но поесть было что. Курица, говядина, рыба, печень. Рис, спагетти, макароны, картофель (в том числе и отварной!). Овощи, зелень… Из фруктов апельсины были ЕЖЕДНЕВНО (не надо врать), финики. Ну и арбузы и дыни (зеленого цвета, но сладкие!) раз в неделю. На десерт пирожные, пудинги – пробовал – съедобно (мне это не интересно!). Напитки в столовой: чай, кофе, молоко, ЮПИ, вино (красное и белое), и… в принципе тоже, что и в барах (в чистом виде не брал, ром с колой попробовал, потом на вино красное перешел – оно более-менее терпимо).

Никто не допитое, не доеденное из рук не вырывает, видят, что тарелка отодвинута – унесут. Грязных стаканов и тарелок не брал (в принципе и не видел). Откровенно грязных скатертей также не замечал, крошки ВЕЗДЕ стряхивают на пол.

Территория отеля, если не приглядываться, нормальная. Если походить по закоулкам – разруха и запущение. Один из гидов сказал, что владелец отеля забил на развитие уже 2 года, деньги не вкладывает. Персонал также ждет, когда новый владелец вступит в права владения.

Бассейны чистят (про детский не скажу, но в большом вода весьма прохладная), травку и кусты стригут, видимость какого-то ухода за территорией существует.

Брал с собой теннисные ракетки (в описании прочитал о наличии тен. стола), обнаружил стол в строении справа, когда идешь на пляж, да-а… В этом строении-павильоне раньше был, наверное, снэк бар, а то и ресторан… Стол теннисный есть, но кривой, попадал под воду, видимо… В общем ракетки не пригодились.

К пляжу претензий особых нет. Масляных пятен на море также не наблюдал, катера-яхты стоят метрах в 50-ти, не ближе, запахов также не было (ветер, может потому что дул с суши?). Вода достаточно теплая, купались постоянно (5 апреля приехали). С пирса нырять официально запрещено, но мы прыгали. За буйками, метрах в 5-ти, не дальше возможно обнаружить живность – друг с маской обнаруживал рыб-флейт, кальмаров. Под самим пирсом, вокруг опор, в покрышках на дне живут ежи – много!

В баре на пляже… Два бармена: один нормальный, второй волчонок какой-то. Тем не менее напитки наливают без вопросов. Сколько просили, столько наливали. Сколько могли унести. Также и по картошке фри. Еще и пицца там бывала.

Анимация. Если хочешь движухи – то получишь. Анимация стандартная программа. Не было водного поло. Дартс, волейбол, бочча (через неделю нашего пребывания аниматоры вытащили откуда-то шары), гимнастики (в т.ч. и водная). В общем народ сам ленился участвовать, а парни-аниматоры особо не настаивали.

Пул-бар.С первого посещения прозвали его «Яма» - находится в пониженном уровне. Вечером, действительно, проблема с посудой. Еще момент. Шоу начинаются где-то в 22-30, видимо специально, так как «всё включено» заканчивается в 23-00, чтобы много не пили. Но русский народ и тут выход находит: затаривается, отсюда и проблема с посудой. Вечерние шоу стандартные, изъезженные, добавить нечего. Дискотеки чередуются с «гаражом» - там, где проходят шоу, с вечеринками в ирландском баре. В ирландском баре под фонограмму поют Люба и … не помню имя певца. Программа выступлений (фонограмм) записана на компьютере и запоминаешь её на третий раз. Но нас это не раздражало нисколько.

Был момент в пул-баре. Попросил бармена включить русскоязычный канал на ТВ. В это время там находился местный турист, по-английски объяснил, что я десять минут новости посмотрю. Бармен сделал вид, что что-то переключил, и у него не получилось. Я подождал 5 минут, сходил на рецепшен, там попросил, с рецепшен позвонили в бар, после этого бармен сделал то, о чем я просил. Нужно быть настойчивей, но без грубостей.

Вода питьевая в отеле невкусная, с каким-то резиновым привкусом, от этого и кола-фанта-коктейли с этим привкусом. Покупали воду в магазинах.

В общем как-то так. Если едешь с позитивным настроем, тебе негатив не помешает, из любой ситуации есть выход.

Я ехал на море, за солнцем. Всё получил.

P.S.Для желающих выпить. Выйдя из отеля, слева, в 50-ти метрах, есть магазинчик дюти-фри, где в течении 2-х суток со времени приезда можно затариться нормальным алкоголем.

Вид с балкона нового корпуса

Номер

Такой отлив

территория

Детский бассейн

Верблюд Максимка

Для "любителей" негатива. Рядом с бунгало 36

Для "любителей" негатива. Рядом с бунгало 36

Аниматоры в "Гараже"

Добавлено 14.05.13 19:52 (5 770 символов в тексте)

21:58 18.05.13

Здравствуйте Этореальный коментарий можно както с вами связатся и пообщятся мноо времени незайму ! зарание благодарен !

12:59 18.11.13

отдыхал с 31 марта 2013 по 10 апреля 2013... всё супер, отель просто замечательный, удобное расположение... рядом Аквапарк, Рестораны, Мак Дональдс, Самые крутые клубы ))) Дюти-Фри )) Банк ))

Все отзывы Владимир (5)