Регистрация: 15.05.13

Отзыв об отеле Phi Phi Island Village Beach Resort (отель был переименован 01.08.22)
апреле 2013
06.04.13 - 20.04.13

Самый красивый отель на Пхи-Пхи.

Отличный отель для спокойного отдыха. По праву считается одним из самых красивых отелей на Пхи-Пхи.

В отель нас привезли на лодочке. Когда мы подплыли, персонал отеля с влажными полотенчиками встретили нас, звонили в колокол, помыли нам ножки перед входом на ресепшен, усадили и напоили прохладными кокосовыми коктейлями. Засели нас в течении 10-15 мин.

Территория отеля очень красивая – высокие пальмы, множество различных цветов, по утрам поют птички. Отель расположен в отдельной бухте, основные домики находятся около моря. Наше бунгало находилось на второй линии домиков, сразу за ресепшеном.

Есть ещё коттеджи с отдельными своими бассейнами, но они на горе, и туда ездят маленькие машинки. Там же на горе есть ресторанчик, очень милый. Но еда острая, мы заказали по спец меню - доесть не смогли, очень много и очень остро, ещё между основными блюдами они подавали презенты от ресторанчика  Мы заказали на двух персон, а можно было наесться двоим и порцией на одного человека.

Завтраки отличные, персонал дружелюбно тебя встречает и провожает к столику. Еда очень вкусная, разнообразная – есть и азиатская кухня, и европейская, много экзотических фруктов.

На территории есть большой бассейн, разделенный на различные зоны и украшенный дельфинами-фонтанами. Есть горка для детишек. Около бассейна есть бар – где можно пообедать или попить вкусные фруктовые шейки (кокосовый подается в целом кокосе, а так же очень вкусные манговый и арбузный).

За территорией отеля есть деревенька, где живут местные жители, там есть магазинчики и кафешки (думаю по деньгам более демократичные, но мы там не успели покушать).

Там в деревне мы взяли экскурсию - езди в бухту Майя-Бей (где снимался фильм Пляж) – бухта красивая, но народу там очень много, листку не где упасть. Ездили на соседний остров Bamboo – красивый, с белоснежным песком, лазурной водой… но опять та же беда – очень многолюдно. Так же видели и кормили обезьянок, заезжали в Tonsai Bay – прогулялись по местным магазинчикам, заглянули на пляж, но купаться там не захотелось ( антисанитария полная)

От отеля можно пешком дойти до соседней бухты – там расположены три отеля, в том числе Holliday Inn. Нам показалось, что там повеселее обстановочка, но уже нет таких пальм и красоты, которая радует глаз. Когда вернулись в свой отель – было ощущение, что ты в раю )))

Номера просторные, есть замечательная веранда с лежаками, постельное белье и полотенца меняют каждый день.

Единственным минусом за время нашего пребывания были только отливы. После обеда - начинался отлив, и вода уходила далеко от берега, купаться можно было только в бассейне. А те туристы, которые заезжали во второй половине дня – за ними ехал трактор, т к лодки к берегу подплыть не могли )

Ещё мы там отметили Тайский Новый год - Сонгкран (Songkran), праздник, который разделяет два сезона: заканчивается жаркий сезон, за которым скоро последует сезон дождей. В этот день все обливают друг друга водой, мажут лицо тальком или мукой, устаивают различные конкурсы и веселятся. В отеле в этот вечер накрыли столики у моря, на большой поляне организовали шведский стол, где готовили традиционные тайские блюда. Был танцевальный концерт и конкурс красоты 

В заключении скажу, что ездили мы от Библио Глобус, у нас был комбинированный тур Краби (4дня) – о.Пхи-Пхи (4 дня) – Пхукет (5дней).

Все было очень здорово!

Желаю всем отличного отдыха!

Анимация

Конкурс красоты

Miss Songkran

Тайский Новый год

Добавлено 15.05.13 16:21 (3 403 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (2)