Регистрация: 09.08.12
Отдыхал В одиночку в
мае 2013
01.05.13 - 08.05.13

Отелю Corfu пора прибавить еще ОДНУ Звездочку к уже имеющимся 3+!!!

Неделю, как вернулась с Кипра и с отеля «Corfu» и вновь хочу туда обратно…Несмотря на то,что была там уже пятый раз, меня тянет туда снова и снова…Одна из причин этого-очень доброе гостеприимное отношение хозяев этого отеля ко мне, да и к любому туристу.Могу сказать больше, хозяева отеля мне стали как родные.Меня встретили, как сестру, дали самый лучший номер с джакузи!!!

Отель в этом сезоне полностью преобразился и видоизменился, и, по моему мнению, хотя я не специалист по туризму, а просто туристка, отель заслуживает еще ОДНУ ЗВЕЗОЧКУ к трем уже имеющимся!!!

Хозяева отеля- молодцы! При том, что на Кипре случился экономический кризис весной, они все-таки успели, а именно всего за 5 месяцев в отеле сделать ремонт, косметический и капитальный-(отель стал НАМНОГО больше) и открыться 1 мая, как и задумывали.

Снаружи и внутри отель очень выглядит презентабельно, ночью освещение вокруг, охрана.

Сам дизайн отеля, план номеров проектировался по американской системе отелей.

В холле стоят белые кожанные диваны-все в одном стиле, повешены хрустальные золотые светильники, заменены стекла, поставлены стеклопакеты. Снаружи пристроены большие просторные балконы с прозрачным стеклом.

Сама территория отеля будет и дальше преображаться. Хозяева собираются сделать у бассейна красивую горку, с растениями, водопадиком.А в следующем году, будут цвести плоды в саду, и каждый турист сможет срывать фрукт, который там будет расти и есть его.

Также планируется перенести теннисный корт на другую сторону.

В данный момент в столовой вся новая мебель-дорогие стулья, деревянные и плетенные.Внизу отеля открыт небольшой тренажерный зал .Отель оборудован стоянкой.Посажены новые деревья, кустарники.Поставлен новый большой современный лифт.

Что касается, номеров, я жила в новом пристроенном здании, на третьем этаже, где никто еще не жил из туристов до меня!!!Отель отрылся, как я уже писала, после ремонта 1 мая, и мы были первые туристы, которые заселили его,что было очень приятно!!!

Сам номер просторный, на полу лежит белая плитка.Ванная комната тоже оформлена белоснежной плиткой, хорошая качественная сантехника, краны, душ.Ванна-джакузи, что очень было приятным сюрпризом для меня.Шторка для ванной выполнена из стекла, что очень гигиенично.

В этом году порадовало меня наличие в номере современного сейфа (за отдельную плату).

При желании можно заказать в номер принесут и установят холодильник- место для него специально оборудовано.Вся мебель новая, деревянная.Кровати удобные, белье меняют часто.

Надо еще отметить, мои глаза радовала обстановка в номере, все выдержано в одном стиле.В номере стоят красивые и дорогие стулья,как во дворце с белым атласным сидением.Один стул стоит порядка 200 евро.На стене висит большая плазма, показывает много каналов и без перебоев.На потолке висит красивая золотая люстра!Новые шторы!!!

Помимо этого отель в этом году перешел на карточную систему, что очень современно и удобно в использовании.

На ресепшен всегда есть русская женщина, для тех у кого проблемы с английским языком, она все подскажет и поможет.Ну и конечно же, любимая моя хозяйка отеля –Женечка и ее муж мистер Стелиус!!!Jenny всех туристов встретит теплом, все расскажет, проконсультирует.Так что проблем у туристов в этом отеле не должно быть.Конечно, если туда едут адекватные туристы, а не те, которые только позорят нашу родину своим поведением, не проходящим алкогольным опьянением и хамством.К сожалению, в этот сезон, были такие встречи с такими людьми, и по прилету, и при размещении в отеле.Бывали моменты, что просто стыдно было за наших людей, что они вытворяют и как себя ведут…Ну да бог им судья…

Относительно питания меня все устраивало.Завтраки 3 вида омлета, яичница-глазунья, сосиски, ветчина, нарезки, булочки-круассаны и др.Кофе из машины.На ужин-салаты, курочка жареная, мясо,рыба, обязательно суп какой-нибудь вкусненький, мороженое.Тем кому недостаточно, всегда можно подкрепиться днем в кафе-там же заодно и код от wi-fi получить, то есть совместить приятное и полезное.Вечером приятно пройтись по магазинам-благо все рядом, аптека тоже.Улица дискотек тоже рядом.Пляжи чистые, море великолепное.

Так что поезжайте, не задумываясь в отель, и наслаждайтесь там приятной и уютной домашней атмосферой!!!Хорошего вам отдыха там!!!

Еще раз спасибо, Jenny and mr.Stelios Вам за замечательный отдых и такой приятный гостеприимный прием!

Добавлено 15.05.13 16:54 (4 436 символов в тексте)

12:43 16.05.13

Спасибо за подробное описание и фотки нового Корфу! Красиво там стало!!!

15:08 16.05.13

Надеюсь, я своем отзыве не упустила основные детали, и все описала:-) Вам, в свою очередь, желаю там прекрасно отдохнуть.Я тоже, надеюсь, еще вернусь туда с семьей!

18:54 16.05.13

Очень скучаю по Кипру и Корфу! И жду октября:)
Спасибо, Виктория!)

21:11 18.05.13

добрый день! подскажите, а в старом здании номера Land View также отремонтированы? или все таки стоит взять супериор?

09:40 20.05.13

Добрый день!Ремонт в отеле был ВЕЗДЕ-во всем здании, в новой пристройке отеля- номера побольше, просторные балконы.А так везде хорошо!Удачи!

13:47 20.05.13

Скажите, а доплату не просят за заселение в новый корпус??? и еще, переходники к розеткам нужны? или поменяли розетки??? я просто читаю, что часто просят доплату в размере 40-50 евро за номер с видом на море или если раньше приехали ,чем заселение в 14,00, то без денег не пустят в номер, а придется ждать)) кто сталкивался с таким в Корфу???

15:16 20.05.13

Если раньше приедете в любой отель на Кипре, да и в любой отель Европы-должны и могут попросить доплату за ранее заселение-это в порядке вещей, тк правилами отеля строго оговорен час заселения-в Корфу 14час.Относительно доплаты за заселение в новый корпус на месте в отеле-ничего сказать не могу, эти номера идут намного дороже по цене-в турагенстве вас могут соориентировать, какой номер забронировать .Переходники нужны-везде на Кипре, стоят копейки (если не ошибаюсь 3евро)- 1-2 евро вам вернут после выселения за их использование.Удачи!

18:02 30.05.13

такое ощущение, что вы лично занимались ремонтом, планировкой и покупкой мебели. Да, я была первый раз в отдели, мне понравилось, сразу видно, что вложили много сил и денег в ремонт и т.д. Но вон насчет мебели, в зале ресторана стулья явно не новые или их к середине мая уже извините, попками туристы затерли (они не тянут на 200 евро за стул). Малость на рекламу смахивает. Хотя, ни чего плохого не могу сказать, нам с дочкой понравилось, до пляжа далековато. А переходник можно купить в супермаркете за 1,5 евро.

10:14 31.05.13

Если бы Вы,Ирина, ВНИМАТЕЛЬНО читали бы мой отзыв, то заметили бы, что я писала-я в Corfu ПЯТЫЙ раз, он мне как дом родной, и поэтому все кардинальные изменения , которые с отелем произошли в этом году, мне сразу бросились в глаза, и я все моменты здесь отметила.А что Вас ТАК заело про стул за 200 евро???В отзыве, опять если будете читать ВНИМАТЕЛЬНО, написано, про стулья в моем НОМЕРЕ.Да они стоят порядка 200 евро-(см.фото номера, 2 великолепных дорогих стула с атласным белым сидением- смотрю очень ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ для туристов:-))))).В ЗАЛЕ отеля стояли тоже неплохие новые стулья, и плетенные, и деревянные тяжелые с красными сидениями.Что ж сделать если наши такие туристы, как Вы пишете "попками ... затерли " их..чаще мыться надо:-))))

14:24 17.06.13

Здравствуйте, подскажите, холодильник как дорого стоит? Нам он в принципе и не очень нужен, но необходимо хранить в нем инсулин. Фен действительно платный?

Все отзывы victoria78 (9)