Регистрация: 25.06.10
мае 2013
27.04.13 - 04.05.13

Хочу внести некоторую ясность касаемо данного отеля...

Хочу внести некоторую ясность касаемо данного отеля.

Предыдущий рецензент, мне кажется, немного преувеличил и немного не объективен.

Местоположение.

Отель действительно находится в районе, набитом эмигрантами, но... от цивилизованного района практически без эмигрантов (в котором и расположен северный вокзал) отель отделяет железнодорожный путепровод метров 80 шириной под которым Вам необходимо будет проходить, и пройдя тоннель (спускаться никуда не надо) под путепроводом вы сразу окажетесь у входа в отель. Т.е. совершенно не обязательно углубляться вглубь сомнительного района. Отдельно про этот тоннель - там, очевидно, писает половина данного района. Т.е. запах там не очень, хотя "осквернителей" я ни разу не видел, но все-равно не очень приятно.

Очевидный плюс - близость от вокзала - 1 минута пешком как раз по тоннелю.

Никаких объявлений о прибывающих поездах не слышно. Вообще. Зато слышен шум поездов, прибывающих на станцию. Правда стоить отметить, что с 12 ночи до 6-30 утра поезда не ходят. Мне шум поездов вообще не мешал, супруге тоже. Для нас это не было проблемой.

По поводу стройки, эмигрантов, мусора и грязи - это Брюссель. Здесь везде эмигранты мусор и стройка. Отойдешь на 100 метров от исторического центра - и получай стройку и грязь. Прсловутые секс шопы с эмигрантами, например, я видел в 50 метрах от отеля Шератон. А в парке в центре города никого кроме мусульманских женщин в платках и афро-бельгийцев я не встретил. Нет, есть конечно, фешенебельные районы без этого, но не забывайте про стоимость отелей в этих районах. Поэтому, я очень рекомендую тем, кто хочет посетить Бельгию, остановиться не в Столице, а в Генте, например, или Брюгге, или Андерлехте - это спокойные, очень чистинькие города без эмигрантов и строек. Причем от них можно спокойно доехать на поезде и до Амстердама, и до Люксембурга и до других городов Бельгии. А дростопримечательности Брюсселя запросто можно осмотреть за один день съездив туда, т.к. достопримечательностей там практически нет.

Сам отель.

Нормальный 3-хзвездный европейский отель. Никакой грязи, серых-присерых полотенец, дырок в постельном белье, волос и т.д. обнаружено не было. Бывает, конечно, гораздо лучше, но не забываем про стоимость этого гораздо лучшего. данный отель я оценивал исходя из того, что он 3 звезды.

Питание.

Китаянка-цербер в ресторане обнаружена также не была. Нет, китаянка, конечно периодически проходила и смотрела всего ли в достатке, но чтобы смотрела в тарелку при каждом подходе... мда...

Сам завтрах не ахти - без горячих яичниц, беконов, сосисок и т.д. Но в Риме, например, в 4-ке, завтрак был точно такой же.

Хлеб был очень свежий - ел с удовольствием, круассаны тоже, ветчина и колбасы очень вкусные. В общем претензий нет. А кофе впринципе в Бельгии не очень.

Забыл рассказать про инцидент не очень красящий персонал - одним прекрасным утром сейф отказался открываться, я пошел вниз и попросил его открыть, на что китаянка на рецепшн (очевидно описанная как "гавкающая") очень долго мне рассказывала, что это я сам, случайно, набирая код нажал на 2 кнопки вместо одной, что теперь открыть сейф практически невозможно и что это такаааааая проблема. В итоге сказала, что надо будет заплатить 5 евро. Я согласился, она через 20 минут прибежала со специальным устройством и через 1 минуту сейф был открыт... Начала показывать как я мог случайно нажать на 2 кнопки одновременно и сама убедилась, что сделать это одним пальцем совершенно невозможно =))) Но свои 5 евро, тем не менее, забрала. Вот эта ситуация, если честно, оставила неприятный осадок.

Еще пару слов о принимающей стороне Бенилюксклуб. Принимающая сторона - это одно название. Они встретили в аэропорту и отвезли в отель. Все. Ни про экскурсии, ни про город сказано не было ни слова. Програмка, которую нам выдали ещё в Москве, с жизнью не имела ничего общего. В програмке поездка в Амстердам - по факту нет, в програмке нет Люксембурга - по факту есть. В итоге я сам звонил гиду и напрашивался на экскурсии, нам самим ничего предложено не было. Причем заезжать за нами никто не собирался - мы сами подходили к отелю от которого забирают, видимо, "нормальных" туристов. Мест на некоторые экскурсии уже не было. Для нас это не сильное разачарование - мы по Европе ездили много и в состоянии разобраться с расписанием поездов чтобы самим посетить интересующие нас города (это, кстати, гораздо дешевле), но сам подход, конечно, фундаментально разочаровал.

А вообще Бельгию очень рекомендую, но не Брюссель!

Добавлено 15.05.13 17:19 (4 511 символов в тексте)
Все отзывы Rzd (2)