АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.04.13
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 1950
Фото: 0
Отдыхала C маленькими детьми в
мае 2013
04.05.13 - 14.05.13
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в этом отеле с 4 по 14 мая 2013 года семьей...

Отдыхали в этом отеле с 4 по 14 мая 2013 года семьей...

отзыв добавлен: 15.05.2013 23:49

Отдыхали в этом отеле с 4 по 14 мая 2013 года семьей из 5 человек: я - мама с двумя детьми (сын 10 лет и дочь 1 год и 11 месяцев) и мои родители-пенсионеры.

Нужно сразу сказать, что выбор мой был между четырьмя отелями: Алибей Резорт, Дельфин Дива, Дельфин Палас, Дельфин Империал. До этой поездки была в отелях Лонг Бич в 2008 году и Дельфин Де Люкс в 2010 году, что и повлияло на мой нынешний выбор. Выбор был как никогда мучительным: Алибей отпал в силу своей дороговизны (а очень хотелось туда попасть), долго боролись за Диву, она то вставала в стоп, то снова ненадолго появлялись на нее предложения, то опять в стоп, в итоге не повезло. Далее, Империал или Палас? Стоимость на них примерно одинакова, так что оценивались эти отели исключительно по отзывам. После, примерно, месяца метаний, выбор пал на Палас.

Перелет:

Летели компанией UTAIR из Красноярска, без задержек, взлет и посадка замечательные. Примерно после половины расстояния, которого мы пролетели, возникло острое желание набить морду тем умникам, которые запихнули в этот самолет кучу кресел, оставив расстояние для ног 25 см. Лететь в позе "цыпленка табака" 7 часов это издевательство над пассажирами. Однако другой альтернативы для таких городов, как Красноярск, не существует: или летите, или сидите дома.

Размещение:

Прилетели мы в 7 часов утра и около 8-ми уже были в отеле. Доброжелательная девушка со светлыми волосами (к сожалению не помню как ее зовут) предложила пройти на завтрак, после которого нам вручили ключи от двух номеров на 4-м этаже с видом на дорогу, как мы и бронировали. Вид на дорогу нисколько не напрягал: шум от проезжающих машин и приезжающих автобусов не слышен при закрытом балконе, НО... в нынешнем сезоне открывается новый четырехзвездочный отель Гранд Парк, построенный как раз напротив Паласа, вот тогда будет жесть, от их музыки не спрячешься даже за закрытой балконной дверью. Во время нашего отдыха пару раз они испытывали всю мощь своей аппаратуры, поэтому тому кто хочет покоя, лучше не брать номера с видом на дорогу.

Номера и уборка:

Номера, как и писали в отзывах, немного подуставшие, так что иллюзий на этот счет сразу не было, за хорошими номерами нужно в Империал (при выборе это был один из плюсов в сторону Империала). В номерах были двуспальная и односпальная кровати, также нам предложили кроватку для маленького ребенка. Я отказалась и доча спала со мной. Уборка каждый день примерно в 11-12 часов, но если у нас был тихий час, мы вывешивали табличку и к нам приходили позже. Два минуса в уборке: 1. Не моют полы на балконе! В Дельфине Де Люкс полы на балконе мыли каждый день и было приятно зайти на теплый, чистый каменный пол босиком. 2. Не протирают или очень редко протирают прикроватные тумбочки и саму столешницу под телевизором.

Интернет:

Нормально ловит только в лобби, в номере более менее работал на балконе (всегда) и в самом номере с 6 до 9 утра.

Питание:

Для взрослых - хорошее. Для таких маленьких детей как у меня, коих было в отеле много, не очень. Не понятно организован детский стол: холодильник с молоком и пюре находится сразу при входе-выходе, а сам детский буфет в другом конце зала, да и детским буфетом его вряд ли назовешь, ну не может быть детской едой жаренный лук-крокет, картошка-фри и гамбургеры. В отеле очень много маленьких детей и раньше меня интересовался вопрос: почему они постоянно орут в ресторане? Теперь я понимаю почему: накормить маленького ребенка такой пищей - проблема. После разговоров с двумя мамами с детьми такого же возраста я понимаю, что это не только моя проблема. Мы пробовали давать доче и их супы-пюре, и картошку-пюре - отказывалась наотрез из-за специфического вкуса. Сначала питались йогуртами (вот они то вкусные), давала картошку-фри, хотя я категорический противник такой еды, но кормить чем-то нужно было. Потом на диетическом столе я брала вареную картошку+морковь+курицу смешивала в блендере (кстати, он опять же находится на другом конце зала, ближе к выходу) и получалось что-то вроде пюре или делала сама картофельное пюре с маслом и молоком, как положено. И это изо дня в день. Хотелось бы чтобы в отеле такого уровня была организована детская зона питания с нормальной едой: паровые котлетки, рыбка (на диетическом столе рыба была в каком-то шампанском соусе, поэтому не подходила для ребенка) ну и тому подобное и чтобы все было в одном месте, включая блендер.

Основное питание, как писала выше, хорошее. Как сладкоежке мне понравился сладкий стол. На ужинах была клубника в неограниченном количестве, к ней приносили взбитые сливки и сахарную пудру. Из фруктов были: яблоки зеленые и красные (очень вкусные, хотя я не любитель яблок), деревянные груши, вкусная мушмула, киви (не пробовали) и неплохие арбузы, которые с каждым днем становились все слаще. Почему то не было ни абрикосов, ни черешни, ни персиков, ни нектаринов и даже дынь, хотя этого всего навалом на рынках в городе. Самые лучшие были ужины, мне очень понравилась утка в апельсиновом соусе и запеченый барашек!

Персонал:

Приветливые русскоговорящие ребята на ресепшене, готовые решить любую проблему. Старательные, расторопные официанты. Отношение к русским хорошее, к немцам (их, кстати, в отеле было около 70%) чуточку получше. Но это, наверное, больше касалось тех немцев, которые отдыхали в этом отеле " двадцатый раз".

Территория:

Зеленая, вкуснопахнущая, хорошо продуманная, нет ощущения толпы. Собираясь в поездку с детьми в начале мая было страшновато, что будут холодными бассейн и море. Опасения оказались напрасными: все бассейны были теплыми и мы покупались в каждом, а из моря мою дочу, как и старшего сына было не вытащить! Кстати, начитавшись прошлогодних майских отзывов по-поводу инфекции в Паласе я тащила с собой отдельный чемоданчик с лекарствами. Как я и предполагала, ничего не пригодилось, но лучше было перестраховаться. По приезду на второй день мы купались в детском бассейне и доча смачно хлебнула из него водички, я чуть в обморок не упала, но все обошлось благополучно, хотя за неделю до поездки я ей начала линекс давать и давала до окончания нашего отдыха. В мини клуб мы не ходили опять же из-за боязни инфекций, но хочу отметить, что ни одного больного ребенка, даже с кашлем, даже с соплями я не видела! а детей в отеле в этот период было очень много.

И, напоследок, немного сравню Палас с Империалом и с Дивой, поверхностно конечно. Эти отели можно было посещать: Диву с 15 до 17 часов, Империал с 16 до 17 часов. Очень понравилась Дива! Небольшая, но очень уютная, тихая, зеленая территория. Отель не молодежный, он очень тихий и домашний и похож на "инопланетянина" по-сравнению с остальными Дельфинами. Также порадовал тот факт, что в муках выбора между Паласом и Империалом победил Палас. Империал не очень понравился, он бесспорно роскошен внутри и номера его не сравнить ни с Дивой, ни с Паласом, но какой-то он не обжитый и холодный что-ли. Территория еще лысая, из-за этого создается ощущение муравейника, людей ОЧЕНЬ! много, хотя может года через три такое ощущение пропадет.

Приедем ли мы еще раз в Палас? Возможно, но только после того как побываем во всех Дельфинах и следующей точно будет Дива!

Добавлено 16.05.13 00:08 (7 242 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:46 27.05.13

Отличный, информативный отзыв! все по делу! Спасибо!!

22:54 13.06.13

Очень хороший отзыв , вам бы романы писать . Зачиталась просто !

07:46 17.06.13

Спасибо, я старалась :)

02:48 18.06.13

не советую диву - в сезон к бассейнам не протолкнуться, номера, в сравнении с паласом, мизерные. лунапарк новый, но бассейны детские неудобные. так чтос маленькими детьми не очень удобно.

14:35 24.01.14

А мне понравилось в Диве. Единственный минус нет горки-грибка для детей. Но зато есть горка , домик и качели на пляже под навесом( чего нет в Паласе) . Всем удачи!!!

14:37 24.01.14

Империал- пафосный муравейник! Там в 2 раза больше номеров, а территория такая же.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alena36 Маркерт (1)