апреле 2013
21.04.13 - 05.05.13

IBEROSTAR QETZAL

Могу рассказать тебе про Мексику))))) Очень удивительная страна. Абсолютно другой мир. Очень долго лететь 14 часов туда и 11 обратно.

Природа поразительная – все то что у нас растет дома – это их обычные растения на улице. Удивили потомки гордых индейцев. Я была как Гулливер в стране лилипутов))))). Рост женщин от 140 до 160 см, мужчины от 150 до 165. Очень улыбчивые, очень приветливые без раболепства.

Нереально красивое море. Прямо реклама баунти. Я красивее не видела ни разу. Песочек. Очень хороший и долгий вход в воду что очень удобно с детьми. Буйки далеко. Можно уплаваться. Но!!! Когда летали на парашюте видели 3 акул метрах в 10 от буйков!!!! Спросила у гида – она говорит что просто не плавайте за буйки. Случаев нападения в пределах буйков не было, а вот за….. бывают. И я после этого плавала на глубине параллельно пляжу))))). Трусила)))). Пляж широкий, не перекрытый. Можно прогуляться далеко далеко. Посмотреть другие отели.

Прям вдоль побережья п-ова Юкатан рыбок не больше чем в Турции. Есть местечко Аккумаль где живут и размножаются морские черепахи там очень много черепах и чуть чуть рыб (скаты, барракуды). А вот если поплыть на остров Косумель, то там действительно дайвинг!

Кормили нереально вкусно! Слышала разные отзывы о Мексиканской еде, но в выбранном отеле был просто взрыв эмоций. Сказали что не везде так((((.

Сам отель утопает в парке из джунглей. Очень много животных проживает в свободном состоянии на территории отеля. Дети с ума сходили от счастья и тот которому 6, и тот которому почти 16)))). Но в номерах очень влажно. Хотела поменять, оказалось что отель полный. Так и не смогла комфортно чувствовать себя в номере. Детям и мужу было все равно.

Ездили на пирамиды. Это очень интересно, но не близко и нереально жарко! Посетили парк XPLOR – понравилось очень и сами аттракционы и вся организация. Прекрасно провели время.

Климат не стабильный. То жарко и влажность, то не очень жарко и приятный бриз с моря, то не жарко и вечером народ даже что-то на плечи старался накинуть (но не русские)))), то вообще ливень был нереальный. Сами жители сказали что в начале мая всегда бывает 2-3 дождливых дня. Поэтому стараются к этим дням закончить посадки в полях. Потом начинается жара и с сентября 2-3 мес дожди. А самый лучший период для отдыха март-апрель. Ну или для жителей северных стран зимние месяцы. Сами они в это время не купаются.

Контингент отдыхающих на столько разнообразен…. Я в таком составе не отдыхала ни разу. Жители из всех стран. Удивительно.

Резюме – это очень далеко, не дешево но это того стоит.

Добавлено 16.05.13 11:52 (2 566 символов в тексте)