Регистрация: 02.05.13
Отдыхала В одиночку в
феврале 2012
06.02.12 - 21.02.12

Вполне приличный отель

В Паттайе была второй раз. Отель выбирала уже со знанием дела - удобное расположение: до бич роуд - 5 мин пешком, пирс тоже рядом, Волкен стрит, центральные торговые центры, удобно добираться даже поздно ночью, в то же время - тихий район, не на проезжей части... Рядом массажный салон Саши( замечательный человек! при необходимости ВСЕГДА оказывал помощь,да и массажистки в его салоне -просто молодцы! Мне есть с кем сравнить!) Салон работал даже глубокой ночью! Мой самый поздний ежедневный сеанс был в 1.30, после возвращения с экскурсиии. Думала прридется пропустить этот день. но девушки из салона как всегда выручили! Саша 10 лет жил в Москве, закончил аспирантуру, очень хорошо говорит по-русски, и наверное,поэтому так хорошо понимает наши "русские" особенности. Экскурсии у Саши тоже одни из самых недорогих, может устроить и индивидуальные,например благодаря ему,я провела замечательное время в Мини Сиаме, увидела его и при дневном свете, и во всей вечерней красе. Еще об отеле.. Простая обстановка, но чисто, уборка, смена полотенец - ежедневно, добавляли и гель для душа и шапочки и шампунь. Пляжные полотенща - тоже, и для бассейна и для пляжа.Питание нормальное для тая, утром даже супчики были , помимо общего набора ( сосиски, яйца в разном виде, тосты,джемы, овощи-фрукты) и парочка тайских блюд из овощей, риса или лапши. Все свежее, вполне приличное. Пляж- центральный , в 5 минутах ходьбы, но зная особенности Паттайи( на центральном пляже тесно и грязновато), я ездила на тук-туке до отеля Паттая парк или на катере на о. Ко лан ,это когда не уезжала на экскурсии. В этот раз за 2 недели побывала и на Квае, и на о. Самет, в Кхао-Кхео , в Дельфинарии , несколько экскурсий по разным фермам, тропический фруктовый сад и т.д. Самостоятельно посетила Мини Сиам ( с Сашиной помощью) и деревянный Храм истины. Питалась и в уличных кафе и у макашниц, и в Фуд корд в Центр фестивале, словом везде, где еда покажется привлекательной . Проблем с пищеварением не было, хотя как опытный путешественник всегда беру с собой аптечку первой помощи и - благополучно привожу ее домой ... В Тай просто влюблена, поэтому отзыв может оказаться очень длинным... Заканчиваю. Есть вопросы - с удовольствием отвечу. Кстати, координаты Саши у меня есть, и телефон и эл. адрес ..

центральный пляж

китайский храм

в номере отеля

Вход в отель

Холл отеля

бассейн отеля вид из моего номера

Наталья оценила сервисы

Добавлено 17.05.13 01:12 (2 285 символов в тексте)

22:13 30.05.13

подскажите, а в непосредственной близости от отеля есть где покупаться? или стоит ездить только на острова?

08:05 31.05.13

Вода на остравах - кристально чистая, на центральном пляже - грязнее намного! Но это вовсе не значит, что никто не купается , наоборот , пляж просто забит людьми. В отзыве я написала,что ездила на пляж отеля Паттайя парк, там поменьше народу,да и дорога не проходит вдоль пляжа, как в центре или на Джомтьене. А если вы один раз съездите хотя бы на о. Ко лан,(катера с центрального пирса ходят каждые 30 мин),то сразу поймете разницу и определитесь с этим вопросом сами .

19:39 31.05.13

Спасибо! А как найти Сашу, он рядом с отелем, но есть какой-то ориентир или адрес? И еще, можете посоветовать, сколько денег с собой брать? Едем с подругой, обе студентки, особо шиковать не планируем, частично самим гулять, но на еду, экскурсии, кое-какие покупки

Все отзывы Наталья (10)