АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.01.13
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 11
Комментариев: 10
Читательский охват: 14927
Фото: 9

Бронзовый статус

1 769
читательский охват
6 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2010
16.09.10 - 23.09.10
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в отеле BLUE SKY 4* с 16.09.2010 по 23.09.2010 г...

Отдыхали в отеле BLUE SKY 4* с 16.09.2010 по 23.09.2010 г.

Оговорюсь сразу: отель выбирали городской, именно в городе Родос, а не в турдеревнях: Фалираках или Иксии, к примеру. Причин было несколько. Во-первых, Греция – это не Турция и Египет, где сидишь за забором в 5 звездах и обжираешься всем, что включено. Греция безумно эстетична и ее хочется посмотреть и пощупать. А Родос, с его Старым городом – это та еще изюминка. Во-вторых, зная особенности двух морей (штормового Эгейского и штильного Средиземного) не хотелось быть заложником этих особенностей. К тому же, как вам такая мысль: нырнуть в Средиземное, а вынырнуть из Эгейского на мысе у отеля CACTUS. Что и было сделано. Правда, с весьма неприятными последствиями. Кто будет повторять этот «подвиг», читайте внимательно. В этот день дул оч сильный ветер со стороны города. Эгейское штормило так, что впору было закрывать пляж. Средиземное было спокойным, как озеро. Это был второй день нашего пребывания и мы были непугаными питерскими туристами, дорвавшимися аж до двух морей. Заплыли в Средиземное довольно далеко, метров на сто и двинулись в сторону Эгейского. Радостно запрыгали на волнах. А потом волны начали захлестывать. Решили поплыть к берегу. Да не тут-то было… В этом месте сумасшедшее течение и нас просто поволокло в море. Гребем от всей души, а берег все дальше и дальше… И водичкой соленой захлебываемся… И, ведь не «лохи чилийские». Я КМС по плаванию, жена КМС по прыжкам в воду. Не знаю, какие внутренние резервы у нас нашлись, но, когда вылезли на берег, я полчаса лежал на гальке, раскинув руки, а легкие отодрались от ребер только к следующему полудню…

Об отеле… Ни какая это не четверка. Обычная городская трешка с подобающей такому отелю инфраструктурой и обслуживанием... Заселили нас сразу же по приезду. Номер дали на их втором, нашем третьем этаже с видом в колодец на «заднюю» часть двух частных домов и жилую стену соседнее двушки «AFRIKA». Не знаю, хорошо это или плохо, но было оч тихо. Хотя, курить на довольно большом балконе было слегка уныло… Номер также был большим, но очень скромным. Причем эта скромность была изначальной. К ней добавилась ветхость и старость, которая, как известно совершенно не красит. Мебель – самый экономичный вариант IKEA. Кровати две на одном основании. Между матрасами расстояние минимум 5 см. Кровати на колесиках, поэтому это расстояние частенько увеличивалось до 20 см. Это явно места не для поцелуев… ТВ крохотный. Русских каналов нет. Занавески с дырками. Ковролин местами грязный. Сейф платный в номере (мы не брали). Белье меняли часто. Кажется… Просто мы так много шлялись по Родосу, что уже ночью было не до этого… Полотенца оч красивого серого цвета. Как правило с дырками. Самое не приятное – помывочное помещение… Маханький поддон, закрывающейся тонкой занавеской… В итоге, после принятия душа, весь пол в ванной мокрый. А комнатка крохотная и, когда садишься, пардон, на унитаз, ногами становишься в глубокую лужу… Не камильфо… Причем, в воскресенье уборка не предусмотрена. Так что лужа с субботы плескается до обеда понедельника… Вообще, все, что связано с отелем напоминает глубочайший минимализм. Бассейн микро, холл большой по размеру, но минимален по сути, «ресторан» точная копия советской столовой в хорошем санатории органов движения… Такое сравнение навевает преобладающий контингент: европейцы предпенсионного, пенсионного и совсем уже запредельного возраста. Придя в первый день на ужин, я не поверил глазам: дом престарелых в натуральную величину. Потом, правда, добавились более молодые немки. Русских в отеле почти не было… Еда не вкусная и однообразная. Ее много и живот набьешь, но не погурманишь. Поэтому питались изредка в тавернах, совершенно не заморачиваясь на еде. Хотя вообще греческая кухня мне не оч понравилась. Я приверженец кавказкой кухни и мне нравятся острые блюда. А в Греции специи практически не используются. Больше всего мне понравился местный Гирос (типа шавермы) с ТРЕМЯ порциями соуса (тогда она не такая сухая). Расположение отеля вполне удачное. Он стоит на берегу через дорогу от Эгейского моря. Рядом две односторонние главные улицы, ведущие в центр и к Старому городу. Поскольку мы ходили загорать на пляж ЭЛЛИ на стык двух морей, от отеля минут 15 пешком, нас это сильно устраивало: давало возможность полюбоваться городом и жирок после завтрака растрести.

Вывод: а шо вы хочете за такие деньги. Нам неделя обошлась в 38000 р. на двоих плюс визы (хотя изначально стоила 58000, просто брали горяченькую на хвосте удачи). Плюс такое огромное количество положительных эмоций, что впору книжку писать.

Отзыв оставляю потому, что инфу по этому отелю нигде не найти. Я не планировал его ни ругать ни хвалить. Все как есть. В помощь будущим коллегам-путешественникам.

Извините за многословность. Всем удачного отдыха.

Добавлено 17.05.13 14:58 (4 802 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Igor6969 (11)