Регистрация: 18.05.13
ноябре 2012
13.11.12 - 23.11.12

Хороший отель, но с детьми там нечего делать

Отель замечательный, как дом родной нам стал. Мы ездили с подругой в ноябре. Две молодые девушки - 21 и 22 года. Было страшно ехать вдвоем в такую страну. Раньше бывали только в Турциях, Египтах. Отель, конечно, далек от тех, что были в Турции и Египте, но нам было вообще все равно. От отдыха одно только неприятное воспоминание-трансфер. Тур оператор был библиоглобус. Прилетели рано утром, в аэропорту встретил представитель тур оператора, направил к автобусу, около которого, надо сказать, мы простояли около часа, ожидая остальных туристов. Очень медленный паспортный контроль. На улице больше 30 градусов, а на нас черные джинсы, куртки-пуховики в руках плюс чемоданы. Тяжело вообщем. Сначала привезли не в тот отель, привезли в Алор гранд холидэй, мы выгружали эти чемоданы из автобуса сами, при этом за нами наблюдал водитель автобуса и его помощник, потом катили эти чемоданы до неправильного отеля по несуществующему асфальту, потом узнали, что отель не наш, возвращались, снова та же процедура по поднятию чемоданов в автобус-никто не помогает, жарко, зимняя одежда по-прежнему с нами вместе с усталостью после ночного перелета. Гид сказала, что в наш отель нас отвезут последними. Вообщем заселились мы в отель к 16.00 местного времени, солнце заходит в 18.00. Комнатой были приятно удивлены, это такая уютная комнатушка с зоной кухни, типа гостиной и кроватью, балкон, который уже даже помню куда выходил, мы туда старались не выходить, т.к., там были какие-то очень огромные мухи и насекомые. Только сушили вещи там. В душе, когда моешься, вода стекает очень медленно, таким образом, выходя из душа, там такой пруд. Потом мы пошли менять деньги, чтобы хоть что-то съесть. Очень долго не могли найти обменный пункт, пешком, надо сказать, было очень тяжело ходить.все бибикают, тротуара для пешеходов нет, идешь тупо по дороге. Пошлялись еще часа полтора, пришли на пляж, полежали там час - солнце зашло. На следующий день взяли скутер и больше с ним не расставались. В отель приезжали в 8 вечера, душ, переодевались и снова уезжали, приезжали в 4 утра, чтобы поспать 4 часа и снова ехать осваивать гоа. Дядечка-охранник в отеле очень хороший, помогал нам парковать скутер на местной парковке,т.к., скутер тяжелый сами мы его незаведенным нормально поставить не могли, если только на дороге, но в 4 утра все нормальные места уде были заняты. Вай фая в отеле нет, по крайней мере у нас он не работал. На ресепшн без проблем делают ксерокопию паспорта и прав, бесплатно. Можно позвонить оттуда, мы звонили гиду, потому что она не проинформировала нас о вылете. На завтраках были один раз, не очень понравилось, больше не ходили вообще. В комнатах убираются только, если ты повесишь табличку на дверь, что нужно убраться, и внимание!!! отдашь ключи на ресепшн, т.к., дубликата у них нет) мы додумались до этого не сразу, таким образом у нас прибрались всего один раз за 10 дней, жили в свинарнике, но у нас детей нет и мы там проводили всего 6 часов, четыре из которых спали, поэтому бардак нас не беспокоил особо))). Убрались хорошо в этот один раз, прям приятно возвращаться было, денег не оставляли за уборку. Очень много индийцев в отеле-с мумбаи, дели. Мы две блондинки, они все в том числе и дети и женщины пожирали глазами. Дети просили с ними сфотографироваться, сначала это напрягало, потом привыкли и подружились с этими детишками. Но хочу сказать, что отель совершенно не для отдыха с детьми. На такси ехать до пляжа глупо, а пешком идти далеко. На ближайшем пляже очень много народа-это калангут, бага. Лучше уезжать на отдаленные пляжи. А так отель всем советую- он и не в центре шумной жизни, и не на отшибе. Общались с другими туристами, сделали вывод, что у нас все-таки лучший отель из всего,что мы слышали. А вообще, отдых в Индии-это лучший отпуск, который у меня когда-либо был. Бескрайние пляжи не идут ни в какое сравнение с со странами, где мы привыкли отдыхать в 5*отелях (Турция, Египет).

Добавлено 18.05.13 14:41 (3 922 символов в тексте)

07:33 13.11.13

Екатерина, спасибо за полный и полезный отзыв. Подскажите есть ли чайник в номере?

12:26 13.11.13

Точно не помню, но подруга говорит, что был)

07:41 26.11.13

Катя, подскажите что с сейфом, есть он в номере или только на ресепшн? Сколько стоит? Спасибо. Ольга

12:20 26.11.13

Ольга, в номере сейфа не было. Возможно, можно было на ресепшн как-то попросить, но чет не просили.

Все отзывы Ekaterina (1)