Регистрация: 20.05.13
апреле 2013
13.04.13 - 28.04.13

"Стандарт" по Тайски!!!

Хочу дать свою,надеюсь на понимание,достаточно объективную и профессиональную оценку данного отеля. Я не являюсь профессиональным специалистом в области туриндустрии,но я являюсь специалистом в области санитарии и гигиены (санитарный врач с 20-летним стажем работы,проработаший не один год в отделе гигиены питания,а также в отделе коммунальной гигиены и имеющему высшую квалификационную категорию по специальности).Как вы понимаете,имею представление о качестве питания, его сбалансированности,калорийности и других показателях качественного питания,а также условий проживания,согласно требованиям коммунальной гигиены.Прежде всего моя оценка сформирована из сравнения моего отдыха в других местах земного шара,где мне пришлось побывать:Испании, Греции, Израиле,ОАЭ,Скандинавских странах, Доминиканской Республике и т.д., не говоря уже о Турции и Египте.Как вы понимаете,мне есть с чем сравнивать.Не буду излагать все плюсы и минусы,рекомендую прочитать отзыв Анастасии от 10.05.2013г,туриста из Москвы,как наиболее объективный.И дело наверно не в её снобизме и высокомерии,как считают некоторые туристы комментирующие её отзыв.Как говорится в мудром высказывании: "всё познаётся в сравнении". А теперь вкратце о конкретном: двойку поставил за проживание,так как жили в седьмом корпусе (номера стандарт),но я и представить себе не мог,что стандарт в отеле 4*,по тайским понятиям - это проживание в корпусе,где протекает канализационная, зловонная река всего в двух метрах от балконов,расположенных на первом,а фактически в полуподвальном помещении корпуса №7,а с другой фасадной стороны находится дорога (не более 3-4м от данного корпуса).Вообще,к сведению читающих,в Российском санитарном законодательстве и законодательствах цивилизованных государств,размещение мусорных контейнеров от окон жилых домов запрещено ближе чем на расстоянии 25м, не говоря уже о помойных ямах, свалках и т.д.А тут рядом, протекающая "помойная" река,из-за которой невозможно выйти на балкон,а также проветривать ежедневно помещение. А ведь балкон предназначен не только для наружной красоты здания,а прежде всего служит для эстетического удовольствия отдыха на нём.Оценку - 3 выставил за абсолютно однообразное питание.Считаю,что администрация отеля себя не утруждает в плане обеспечения разнообразия и качества питания. А ведь речь идёт об отеле 4*,не забывайте об этом граждане россияне,которые возможно попытаются упрекнуть меня в предвзятом отношении.Прежде чем критиковать мою точку зрения,ответьте себе на вопрос: много ли блюд вам искренне понравилось и какие из них вы можете перечислить??? Хорошую оценку выставил за сервис, прежде всего за ухоженную,хотя и небольшую территорию, а не за "наплевательское" отношение дам с рецепшна и администрации отеля решать вопросы нормального проживании гостей и складывающемся у них впечатлении в целом об отдыхе в этом отеле и страны в целом.Как место отдыха в данном отеле на о.Пхукет - очень скучное. Анимации нет,это к сожалению вообще по Тайланду непринято,а в таких уединенных местах это актуально,так как после ужина в различных кафешках, некуда "себя деть" в вечернее время .Уединенное место всё таки предполагает не затворничество! Рейтинг этого отеля на Top Hotels с 4,66 баллами по пятибалльной ситеме,считаю непомерно завышенным и необъективным!!!???

Добавлено 19.05.13 19:04 (3 322 символов в тексте)

13:34 22.05.13

" двойку поставил за проживание,так как жили в седьмом корпусе" - если бы прежде чем лететь в данный отель почитали бы отзывы то знали бы что не надо экономить и выбирать номера категории " стандарт " , во всех остальных корпусах данного отеля ничего подобного даже близко нет .
" Как говорится в мудром высказывании: "всё познаётся в сравнении". " - это точно , только что вы сравниваете и с чем ? Таиланд с Турцией ? или с Египтом ? - ну так там хуже ! и в плане санитарных норм тоже :)
" Вообще,к сведению читающих,в Российском санитарном законодательстве " - вы не в Россию летели , зачем вы приводите подобные доводы ?
" законодательствах цивилизованных государств,размещение мусорных контейнеров от окон жилых домов запрещено ближе чем на расстоянии 25м, не говоря уже о помойных ямах, свалках и т.д" - неужели ? а ссылочку не дадите ? А то вот мои друзья жили в этом году в трёхзвёздочной гостинице в Праге и их окна выходили в небольшой маленький двор где и находилась помойка которую каждый день с утречка мусорная машина и опорожняла - сами понимаете с проветриванием проблемно , они правда были там в феврале и окна не открывали , но летом думаю запах присутствует . Или Чехия не цивилизованная страна ? Я не пытаюсь ничего Вам доказать , но уж больно предвзято вы подошли и к отелю и к стране в общем , неужели до полёта страной не интересовались ?

13:34 22.05.13

А рейтинг отеля составляется по отзывам и как видите положительных значительно больше нежели отрицательных . Может всё не так плохо ?

02:04 25.05.13

Это вы еще не были в Naiyang Beach Resort. Находятся рядом, стоят также. Так если сравнивать, то я этому отелю вообще бы 5 звезд поставил:) Но все же он хорошая четверка. Даже в Греции в пятерках нет тапочек и халатов( Я уж не говорю про Турцию и Египет.
И вообще, в Тайланде везде, мягко говоря, антисанитария. Как вас с таким образованием вообще туда занесло? Вы бы еще на рынок для местных жителей зашли...лично мне через 15 минут там хотелось блевать чисто от запахов. Вобщем Азия не для вас :)

08:48 26.05.13

Если бы более внимательно читали про отель то не было бы шока от 7 корпуса. Прочитав пару отзывов решила переплатить но в "Стандарт" не заселяться. "Супрерио" вполне комфортны и приятны. Так что это ваша невнимательность при выборе номера для проживания, а не отель плохой.
Желаю в следующий раз так не ошибаться.
А Тай, да человеку с жесткими требованиями к гигиене там тяжело, но есть "жгучие" соусы которые для дезинфекции и нужны, а особо привередливые и что покрепче.
А мы за весь отдых так не разу и не отравились))) причем, ели в "Нака Маркете" в Пхукеттауне

09:35 26.05.13

Не надо критиковать отрицательные отзывы, они должны быть. Я, например, благодарна всем туристам, которые на этом сайте оставляют негативные отзывы, прежде всего читаю их, чтобы знать с чем могу столкнуться и выбирать, что из минусов для меня приемлемо, а что нет. И как эти минусы можно обыграть, т.к. не хотелось бы заработанный отпуск провести с недовольством и бытовыми неурядицами. Для меня, например, очень важен вид из окна, наличие балкона, я испытываю эстетическое наслаждение во время отпуска от вида на море или красивый сад. К сожалению, автор комментария не разобрался с отзывами, что есть корпус с видом на дорогу, отсюда и вонь и прочее. В этом отеле есть другие номера с великолепным видом на сад, на горы, обалденный восход, просто надо было доплатить за супериор и поменять номер. Насчет завтраков, действительно не айс, если учесть мой предыдущий опыт проживания в трешках Тайланда - это были худшие завтраки, но для меня это не важно, т.к. я с утра особо есть не хочу, а для кого-то это одно из условий комфортного пребывания. Я хотела получить в этом отеле релакс и единение с природой, я получила. А когда хотелось тусни, то выезжали на экскурсии (рекомендую Пхи-Пхи, но только на 2 дня), то кооперировались и заказывали машину на Потонг, там дискотеки и шоппинг. Все решаемо. А негативные отзывы должны быть, чтобы знать какие ждут сюрпризы и подготовиться к ним или выбрать другой отель.

17:26 26.05.13

Спасибо всем за комментарии! Но честно говоря,я в них не нуждаюсь,особенно от "заинтересованных" лиц!!! Кому нравится данный отель и место его нахождение на о.Пхукет,кто против,на здоровье! Хочется только спросить у Павла,Вам,простите сколько лет и откуда Вы родом? Я к тому,что не надо учить меня жизни!!! Вы с моё поживите,а также в других странах побывайте! Вот тогда и разговор предметный будет.У меня сложилось впечатление,что Вы абсолютно заинтересованное лицо в плане "имиджа" данного отеля.Как-то "болезненно" отреагировал на мой комментарий!?Я может соглашусь с Вами и с Евгенией,а также Еленой,что может я был невнимателен касательно номеров стандарт в этом отеле.При чтении отзывов на Top Hotels небыло написано,что номера стандарт (корпуса №7) находяться от канализационной,зловонной речки всего в двух метрах.Может Вы мне подскажите "мои добрые критики",в чьём отзыве это было написано (укажите пожалуйста дату). И дело вовсе не в деньгах,в моём случае,хотя покажите мне человека,который хочет отдыхать за "дорого".Дело в том,что корпус №7,исходя из условий проживания в нём,не должен функционировать,как жилой. Напомню всем,что речь идёт об отеле 4*,а не 2*. Может для кого-то разницы нет,значит суть их такая. Впечатление о стране,в целом,у меня сложилось хорошее и ничего плохого я об этом не писал.Мы через день ездили на экскурсии,также были на двухдневной.Будьте внимательней господа,при прочтении моего основного отзыва!!!

18:49 26.05.13

Туристу Bobkamat хочу сказать следующее,что наличие или отсутствие тапочек и халатов в номерах,ещё не говорит о престиже отеля,хотя соглашусь,что в отелях - 5* это должно быть "по умолчанию".Но,по уровню сервиса, питания, уже не говоря об аннимации,которой в Тайланде нет,в странах Вами перечисленных,таких как Греция,Турция,Египет, куда лучше!!! А если хотите сочетание климатических условий Тайланда и хороший уровень сервиса,питания и т.д., привычных для большинства россиян мест отдыха,то рекомендую отдохнуть в Доминиканской Республике!!!

21:10 26.05.13

Олег, полностью с Вами согласна! Отдыхали с мужем в этом отеле в ноябре 2012, с номером нам повезло ( видимо номера категории стандарт были уже проданы) , а вот сервис и хамство дам с рецепшн коснулось нас лично, что не допустимо для отеля любой ****, и уж тем более для 4 * и вообще сложилось впечатление об администрации отеля ( я сейчас не жителях острова) , что как то все одноразово, живут одним днем и не ждут гостей снова!

14:34 27.05.13

Олег, видимо Вы читали только последние отзывы. Про речку-вонючку написано очень много, в том числе и в моём отзыве год назад.

14:42 27.05.13

Кстати с торца 8 корпуса за забором есть ещё обширное болото искуственного происхождения догадайтесь из чего.

18:12 29.05.13

Олег, турист - ответил в личку .

21:56 31.05.13

Олег, я полностью согласен с idtkkth. в отзыве от 13.01.13 я описывал 7-й корпус с его речкой-вонючкой. В престижном районе Монмартр, тот что в Париже, во внутренних двориках тоже под окнами стоят мусорные баки, но это 2*.

23:22 31.05.13

Зря Вы так, Олег, про "заинтересованных" лиц. Это ведь и к Вам может быть применимо, да? Имея такой богатый опыт путешествий, действительно следовало изучить все отзывы (особенно критичные), и было бы Вам "щастя". Про Доминикану не согласен. Не смущает, что там холодильник - не частый вариант оборудования (в плане санитарии и гигиены) местных кафешек и продуктовых лавочек? Другой вопрос, как они готовят и что используют в качестве естественных антисептиков - это да (надеюсь, про способ хранения мяса в соке апельсина Вы в курсе).
В общем, с больной головы - на здоровую: недостаточная информированность о стране плюс профессиональные деформации - в результате закономерный итог.
Как бы то ни было, не печальтесь: в следующий раз повезёт. Тай - замечательная страна!

17:05 02.06.13

Сергей! Вы молодой человек,о чьей голове пишите? Видимо о своей!? О какой,моей,заинтересованности Вы вообще пишите,это Вы о чём? Если по поводу Доминиканы,то я её рекомендовал конкретно человеку,а не Вам!!! Я вообще-то комментировал своё проживание в отеле Тайланда - 4* ,а не уличные кафешки и лавчонки Доминиканы. А где Вы, позвольте спросить,отдыхали на Тайланде,где все вышеуказанные Вами объекты продовольственной торговли и общественного питания обеспечены холодильным оборудованием,особенно касательно "лавчонок" подробней хочется узнать??? С удовольствием там отдохну!!! А если решили "поумничать",то напишите мне,что Вами подразумевается под "профессиональными деформациями"?! И с чего,Вам,так расстраиваться по поводу моего отзыва?! И не хамите старшим. Вредно для здоровья! А если хотите что-то конструктивное сказать,так пишите по существу,а не "несите" детский лепет",да ёще с хамством. Это не от большого ума,Сергей! И "дружеское" пожелание Вам,научитесь внимательно читать,что другие пишут и не комментируйте то,что Вы не осознали....

17:45 02.06.13

Павел! Забыл Вам ссылку указать нормативного документа,о чём Вы просили: СанПиН (санитарные правила и нормы)2.1.2.26454-10г "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях" (подпункт 8.2.5., пункта 8.2, раздела 8). И ещё,не называйте подконтейнерные площадки для сбора ТБО (твердых бытовых отходов) находящиеся во дворах многоэтажных домов "помойками". Это безграмотное "понятийное" определение подобных элементов благоустройства всех городов и сельских поселений.А в Праге то,что Вы назвали помойкой,в действительности называется подконтейнерная площадка с находящимися на не контейнерами для сбора бытового мусора и которая наверняка находилась от окон жилого дома на расстоянии,не менее чем 20м.Поинтересуйтесь у своих друзей более подробно!!! Желаю удачи!!!

18:35 02.06.13

" СанПиН (санитарные правила и нормы)2.1.2.26454-10г "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях" (подпункт 8.2.5., пункта 8.2, раздела 8)." - опять таки это Российское законодательство , к Таиланду отношения не имеет - у них свои правила :) . Чувствуется зацепил Вас " стандарт " , а холодильники во всех кафешках есть - иначе откуда у них холодное пиво :) . А у макашников быстро скупается еда , мы короче ни разу не травились и намёка не было , в отличии скажем от Египта . Короче Ваше мнение - Ваше право , в любом случае количество положительных отзывов значительно больше отрицательных , а значит большинству нравится :) .

07:05 03.06.13

Камрады!
Мне одному показалось, что под ником "Олег" главный санитар Онищенко пишет, не? Про "сбалансированность и калорийность питания" вообще к месту, аж до слёз!
Профессионально оценено, ага. А если полицаи поедут отдохнуть? Прочитаем про организацию охраны общественного порядка и про "таксомафию"? Или, не дай Бог, кто-нить из аграриев? Интересно будет узнать о степени дозрелости фруктов, или про удобрения, применяемые в сельском хохяйстве.
Клозет в самолёте соответсвовал нормам "СанПин"?
Со своим уставом да в чужой монастырь... Хотя менторский тон и нравоучения о многом говорят. Про грамотность умолчим. Негоже столько ошибок для человека с высшим образованием.

18:00 03.06.13

Еду в отель 5 июля с мамой и ребенком. В Таиланде будем первый раз. Отель посоветовали в агентстве. Посмотрев фотографии туристов (в том числе номера), наивно предположила что это и есть обычные стандартные номера. В заявке, которую отправляла по интернету в агентство DBL+1CHD, Beach Road Room, ROH, а в договоре указано STANDART BEACH ROAD WING. И увы только потом нашла отзывы про 7 корпус. Вот теперь сижу и переживаю, как бы не достался этот корпус № 7. В агентстве сказали , что разберетесь на месте. Поживем увидим!

21:54 03.06.13

" В агентстве сказали , что разберетесь на месте. " - был бы сезон ни фига не разобрались , а так мы в прошлом году брали супер , а все с кем познакомились брали стандарт и ни кто в 7 корпусе не жил . Так что шанс есть . Что ж они гады не предупредили о 7 корпусе ? Ведь все ж агентства знают , боятся что уйдёте к другим - минимальную цену показывают ... Авось всё срастётся , не переживайте раньше времени .

14:03 04.06.13

Олег, кончайте истерить и огрызаться на мнения - для этого и сущетсвуют комментарии. Вам конструктивно все раскладывают по полкам, а вы в ответ верещите почище базарной женщины и тыкаете в какой-то там возраст и вселенское всезнание ситуации. И так, на заметочку, как в вашем почтенном возрасте можно сделать столько орфографических ошибок? Стыдно должно быть.
О стране ничегошеньки не знаете, адекватно воспринимать ситуацию не научились, а понтов - хоть флаги вешай. Смешной вы. "Минус" за абсолютно бесполезный отзыв.

20:43 04.06.13

Да-а-а, Олег...
Не зная возраста оппонента, допускать такие ляпы! Самомнение у вас, однако! Ваш-то возраст, судя по всему, уверенно предполагает пройденный климакс (да-да, он у мужчин бывает!). Иначе отчего такое брюзжание и желание научить всех всему? Ну да ладно, с учётом вашего глубоко пенсионного состояния, на вопрос я отвечу.
"Профессиональная деформация (от лат. deformatio) — когнитивное искажение, психологическая дезориентация личности, формирующаяся из-за постоянного давления внешних и внутренних факторов профессиональной деятельности и приводящая к формированию специфически-профессионального типа личности. П.Д. нарушают целостность личности, снижают ее адаптивность, устойчивость, отрицательно сказываются на продуктивности деятельности. Многолетнее выполнение одной и той же деятельности устоявшимися способами ведет к развитию профессионально нежелательных качеств и профессиональной дезадаптации специалистов."
Я удовлетворил ваше праздное любопытство?
Никто из туристов, описавших своё видение вашего деформированного бреда, никоим образом вас не оскорбил и не нахамил, чего не скажешь о ваших комментах. Количество ума тоже не вам комментировать, судя по знанию орфографии, синтаксиса и пунктуации. Да и компом надо бы научиться пользоваться - по меньшей мере сервисами, предоставляемыми Windows. Впрочем, для отрыжки вместо нормальных комментариев вам и этого за глаза.
Если лень читать, то Ольга всё сказала коротко и ёмко: смешной вы.

21:27 04.06.13

Забавно что с выводами автора никто не согласился " Полезный отзыв? Да 0 Нет 8 " - это ж не спроста :) .

22:37 04.06.13

Для Екатерины.
Не переживайте, в июле в Тае низкий сезон. По приезду на ресепшен с минимальным знанием английского Вы вполне сможете решить проблему, и скорее всего - без доплаты (при условии, что решать вопрос будете спокойно, с улыбкой и без упоминания норм СанПин). Все тайцы любят наш качественный шоколад (у них пластилин сладкий против нашего), что может быть весьма кстати.
Корпуса: 1-й и 2-й около бассейна. По вечерам это может быть проблемой (пьют, знаете ли, и наши, и редкие немцы. А потом бузят). Про 7-й корпус не знает только ленивый и неграмотный. Следует учесть и то, что в нем находится ближайший от пляжа туалет , расположенный на -1 этаже. Мы отдыхали в 6-м корпусе. Наиболее удачные - это 5,6 и 8 корпуса (последний - самый новый), все тихие. Вид с балкона любого из них - на сад, из 5 и 6 - ещё и в сторону горы: совершенно удивительные рассветы, с наползающими на эту самую гору облаками.
И пусть всё сбудется! Удачи!

08:13 05.06.13

" Корпуса: 1-й и 2-й около бассейна. По вечерам это может быть проблемой " - а может и не быть :) , мы как раз жили в первом корпусе и нам видимо повезло потому как не первый раз упоминается ночной шум у бассейна . Зато эти корпуса находятся на практически одинаковом расстоянии от пляжа и ресторана :) - ну это как плюс :) .

10:53 05.06.13

Для Екатерины. У Вас точно 7 корпус. Мы так же брали седьмой, но нас заселили в восьмой. Он самый новый, находится сразу за ресепшн и рестораном. Попробуйте шоколадом вопрос решить.

19:00 09.07.13

Кот-Матроскин, гениальный коммент ))) Действительно, Онищенко нет на этих тайцев.
Что касается 7 корпуса, то действительно, номера, выходящие во двор, ужасны. И эти номера - единственный минус этого отеля. Мы сознательно брали дешевые номера, но к протекающей под окнами вонючей речке и номеру без балкона были не готовы. Тем не менее, нам повезло, номер достался с фасадной стороны, на первом этаже. Большой балкон выходил на дорогу и пляж. И мы были всем довольны, и этот номер нас устроил полностью. Но это, конечно, рулетка.

15:16 19.12.13

у всех стандарты как стандарты ! но таких стандартов в 4* отеле просто бытть не должно по определению! либо это специально сделано чтобы люди на месте покупали нормальные номера! да и еще операторы обязаны предупреждать ! о таком беспределе! но видимо заинтересованы, буду искать ходы куда отписать жалобу на все это дерьмо!

Все отзывы Олег (1)