Регистрация: 20.05.13
мае 2013
01.05.13 - 15.05.13

Отель, как я хотела.

Итак, сразу скажу что мы ездили с детьми - шумными любознательными мальчишками 6 и 8 лет. Соответственно нам нужны были спокойные ночи без дискотеки под окном, красивое море с рыбами, вкусная и разнообразная еда, чтоб дети могли найти, что что они будут есть, и не схватили что-то несвежее или слишком острое-перченое и тд, и водные горки - обязательно)))

При этом Египет, посещенный осенью, отметался сразу из-за нервной обстановки и ставших совсем уж недружественными египтян, даже на территории отеля не могла избавиться от ощущения, что или за что-то ущипнут или сопрут ценности из сумки-чемодана-номера.

Поэтому - Израиль.

Воздух 40-46, море 22-23 ( а вот это был сюрприз, оказывается там какая-то впадина 1,5 км рядом, из-за чего море всегда прохладное, хотя уже через границу в египте - серьезно теплее. ).

Номера - удобные, да, есть старая мебель, да пластмасса фена уже не то что пожелтела от времени - она оранжевая))) - но я им пользовалась 2 раза, и он работал. Да, убирают эмигранты не то из Сомали, не то из синегала - и .... можно сказать не убирают. Во всяком случае лебедей из полотенец не навертят и цветов из брошенного на пол парео не сложат. Но - это все не портит отдых и никак на нем не сказывается. Полотенца чистые всегда и белье свежее, кровати заправлены. в номере чайник и чай-кофе.

Территория отеля крохотная - фактически сам отель, впаянный в гору и бассейн у подножья - все. Ребенка потерять невозможно - он или в бассейне или его видно где-то на лужайке из любой точки территории.

Гулять по территории негде, да и не хочется - в 40 градусную жару тянет или в бассейн или в тенек на лежак. Если сильно надо культурной программы - то рейсовый автобус за 4,8 шекеля - в эйлат, в морскую обсерваторию ( ехать 10 мин) или в дельфинарий. Автобусные билеты сохраняете и при чекауте вам их компенсируют на рецепции. Т.е. - бесплатно.

Экскурсии - любые, но надо понимать, что Принцесс - последний отель на дороге вдоль моря перед египетской границей, вас забирают первыми и еще час автобус ездит по побережью собирая из остальных отелей других участников экскурсии. Также домой вы попадаете на час позже тех, кто живет в самом эйлате. Не напрягает. Потому что зато мы посмотрели все отели)))

Море... мечта. Население в море совсем не то, что в египте, т.е. мы увидели ровно тех рыб, которых не могли застать там. Много. Красивых. И больших. В отелях в самом Эйлате, нам сказали, вокруг пляжа натянута сетка, и заплывают только мальки - ни кораллов ни рыб там нет. На пляже - туалеты, душ, лежаки, зонтики, мороженое( самое дешевое 4 шекеля, фруктовый лед, любимый детьми), попить и даже продаются маски-матрасы.

Персонал - в большинстве своем русскоговорящий. Т.е. ребенка 6 лет можно отправить купить мороженое, его и поймут и денежку правильно возьмут и сдачу положат верно.

Еще о персонале... какие там спасатели!!! Они реально работают в полную силу. Дети завозились в воде - свисток, ребенок без родителя в воде - свисток - мадам, вы должны быть с ним в воде - ЗАЧЕМ??? он в спасательном жилете и нарукавниках - такое правило мадам, спасибо мадам. При этом не могу сказать, что прессуют - если ты спишь на лежаке - то твоего ребенка просто выловят из большого бассейна и выпустят в детский. И будут наблюдать. Пристально.

Потерявшихся-обиженных-плачущих никогда не оставят без внимания - подойдут, найдут того, кто говорит на нужном языке ( пригласят по рации - придут из бара, с кухни... любой язык, французский, английский, русский) - выяснят отчего плачет дитя - кто обидел, уплыл, ушел, найдут приведут и успокоят.

Питание. Ммммм.... очень вкусно. Кашрут - в НВ это утром молочное, вечером мясное. Но если ребенок маленький думаю теплое молоко можно найти и днем-вечером в лобби. Или съездить и купить в городе. Не выясняла.

Завтраки с пирожками, салатом из тунца, тушеной картошкой с грибами плюс к традиционным яичницам, сырам и круассанам... 0 ошибок. всегда все свежее. Соки свежевыжатые, не Юпи))

Аниматоров не видела. бейбиклуб есть, но кажется для малышей.... 3-5 лет. Точно работал, но мои жили в бассейне)).

Как -то рядом с нами у бассейна сидела классическая русская семья - он с пивом и полная она с ребенком, пилившая его с пивом. Так вот он возмущался, что не видел еще такого отстойного отеля. Я честно-честно не знаю, что могло так взбесить. Может быть от моего внимания что-то ускользнуло. Но мы говорим по английски, можем прочитать любую инструкцию на лифте-пульте кондиционера, не пьем спиртное и не ищем ночных приключений, и нервничаем, видя на пляже в ... др странах сушеных немецких бабушек топлесс. Тут такого нет. Кому близок такой стиль - посетите Принцесс, не пожалеете.

Пляж - камни. гравий? Привозной?

десерты

вид с террасы на море и рецепцию.

вид из номера - гора))) Очень тихий номер.

Вид на бассейн от корпуса

Подземный переход к морю

Развлечения и спорт

Маленькая водная горка в сторону большого бассейна.

Добавлено 20.05.13 09:34 (4 689 символов в тексте)

19:53 16.08.13

Елена Юрьевна, абсолютно согласна с Вами - я сама в начале июля отдыхала в Принцессе, и осталась очень довольна. Да, отель не новый, и явно нуждается хотя бы косметических улучшениях, но тем не менее позволяет очень приятно и комфротно отдохнуть.
А территория у него, по сравнению с другими израильскими отелями даже в Эйлате, совсем и не маленькая - даже большая, я бы сказала. Поверьте, мне есть с чем сравнивать))

03:34 21.09.13

Подскажите пожалуйста, такая температура моря только в этом месте? Это связанно с территориальным расположением отеля? А то уж мой ребенок очень мерзлявый((

18:05 01.10.13

Я не раз бывал на курортах Синайского полуострова. Не все так однозначно относительно температуры воды...

Я бы рекомендовал с детьми отправляться в отели, расположенные в турзоне

10:22 20.10.13

Да, температура связана с расположением отеля. не знаю, простирается ли холодная область до самого эйлата или нет - больше нигде не купались.