мае 2013
04.05.13 - 11.05.13

3.7

Об отеле и Черногории в целом

Отдыхали с мужем в этом отеле с 04.05.13 по 11.05.13, отмечу сразу, что Черногория восхитительная страна, удивительная и очень красивая, а то, что пишут об этом отеле не всегда справедливо. Были и минусы в период нашего проживания, но и плюсов было гораздо больше.

Хотя начиналось все не очень приятно.

Мы прилетели большой группой туристов, и из аэропорта (Тиват, примерно 20 минут до отеля) нас везли на двух больших автобусах. Думаю, какая очередь собралась возле стойки регистрации рассказывать не стоит, нам повезло, мы были одни из первых в этой огромной очереди, нас заселили довольно-таки быстро и нам, Слава Богу, не пришлось слушать разъеренную толпу туристов, которая на тот момент уже начала скандалить. Кто оказался в конце очереди, тому, конечно, не повезло, ибо простояли они, наверное, часа два-три.

Работники ресепшен работают медленно и неохотно, но это характерная особенность всех черногорских людей (как нам объяснили).

Номер на первый взгляд показался не очень хорошим, хотя все чисто и с ремонтом. Никаких грязных штор, сломанных кресел и столов, отваливающейся плитки в ванной не было, в ванной комнате вообще был сделан свежий ремонт. И сама комната, и ванная достаточно просторные.

В номере имеется сейф, чтобы он заработал пришлось, конечно, очень долго просить чтобы кто-нибудь пришел и открыл его нам, но в конечном итоге все заработало и мы спокойно оставляли там все ценные вещи. Некоторые туристы писали, что в этом отеле воруют, что кто-то даже спал в обнимку с ноутбуком, что спокойно взламывают и залезают в номера. Ничего такого не случилось, конечно, если бросать свои вещи где попало есть риск, что их украдут, но если следить за вещами и помнить о них, то никуда они у вас не денутся.

Единственное, что иногда напрягало - не всегда была горячая вода. За весь период нашего отдыха горячая вода была только последние два дня, в остальные - еле теплая, холодная. Мы даже звонили на ресепшен и спрашивали в какое время лучше принять душ, чтобы попасть на горячую воду, они видимо крайне не любят этот вопрос и отвечают что горячая вода есть все время.

Убирались в номере каждый день, меняли постельное белье, полотенца практически каждый день. Может быть по тому, что мы всегда оставляли хорошие чаевые, а может у них так положено, но номер у нас всегда был чистый и со свежими полотенцами.

Кормили в целом неплохо, всегда был выбор разных видов мяса,а так же курица, рыба. Мало гарниров и совсем не было морепродуктов. Мало фруктов, в основном яблоки и апельсины, зато практически всегда компоты из сливы и персиков. Из-за большого количества отдыхающих иногда были большие очереди, еду приходилось ждать. На мой взгляд система питания организована не очень хорошо, поэтому мы частенько ели где-нибудь за пределами ресторана отеля. Очень вкусные морепродукты в Черногории.

До моря от отеля близко, но пляж и море грязное, валяются везде бутылки, бумажки, прокладки. Мы ходили на пляж в Старый Город, там море и сам пляж песчаные и чистые. Лежаки на пляжах платные, на ближайшем пляже в Старом городе 8 евро за два лежака с зонтиком, на более дальнем пляже 15 евро.

Развлечений никаких в отеле нет, может быть мы не попадали на них, а может еще не сезон был для развлечений.

Сама Черногория великолепная страна, мы брали машину и катались по горам, ездили на Скадарское озеро, в долину Ловчин, пробовали домашний сыр и мясо, ездили в Котор, Цейтини, Старый Бар. В целом путешествие получилось очень запоминающимся, очень интересным и необычным!

Добавлено 20.05.13 12:07 (3 510 символов в тексте)

13:45 21.05.13

Вероника, подскажите какую сумму чаевых лично вы оставляли? И туристы, прибывшие с Вами, как правило с каких стран?

16:42 22.05.13

Вероника, а какая погода была в мае? я собираюсь в этот отель 5 июня, но судя по прогнозам в Интернете там холоднее, чем у нас.

10:08 23.05.13

Отдыхали в Будва лет 6 назад,были и рядом со Славянской Плазой на пляже( кстати он не собственный) и туда приходят все,кто хочет покупаться и просто отдохнуть под плеск красивейшей Адриатики..про отель ничего не могу комментировать,так как отдыхали на съемной квартире.но брать все включено не рекомендую,так как вдоль берега очень много кафе на любой вкус,еда просто отменная,( морепродукты если и есть,то ооооочень дорого)порции огромные,пробуйте блюдо"Мешано",туда входит разнообразные котлетки,колбаски ,мясо жареное и т.д и т.п..голодными точно не останетесь,в любой мясной лавке вам тут же приготовят купленное,очень вкусное вино" Вранэк".так что в отеле вам только помыться и поспать) . Прогуляйтесь по старому городу,кстати,постоянно какие то празднества у них,особенно в выходные,прекрасные шествия с барабанами,день рыбака и всякое прочее,съездите в город Котор,Бар,Самые яркие впечатления от отпуска.Наслаждайтесь великолепными видами,ароматным запахом оливы и лавра,

13:43 24.05.13

Ольга Глухова, у нас чаевые оставляет муж, он оставляет от 2 до 5 евро всем и везде, иногда больше) в тот день, когда мы заезжали все туристы были из России, а вообще в отеле очень много французов и еще в период, когда мы отдыхали заехали спортсмены из Бельгии, Чехии, Украины)

13:46 24.05.13

Эля, погода обманывает) мы когда уезжали насмотрелись яндекса и очень расстроились - одни сплошные дожди и грозы и довольно-таки прохладная температура. В итоге было очень жарко и солнечно, дождь шел один раз ночью, практически каждый день купались, море было вполне даже теплое, приехали загорелые и довольные! Так что не переживайте, погода там отличная!

08:09 25.05.13

Вероника, скажите, пожалуйста, выдают ли в отеле пляжные полотенца?

12:25 27.05.13

Вера, нет, пляжные полотенца не выдают, берите либо с собой, либо можно купить за 5 евро)

16:28 27.05.13

Вероника, прочитала ваш отзыв, вы пишите про пляж в Старом городе, подскажите пожалуйста как добраться на этот пляж? Он конкретно в Старом Городе? Можно ли на чем нибудь доехать? Пускают туда свободно? Неважно из какого отеля?

12:26 14.06.13

Veronika, мы тоже отдыхали в этом отеле, в предшествующем Вам заезде.
По поводу рецепшен, когда мы приехали в конце апреля он еще ремонтировался и работать начал кажется со 2го мая, по этому думаю персонал только раскачивался и не все еще было толком организовано. Вообще сами черногорцы считают началом сезона июнь. поэтому с 1го мая только только начинают потихоньку открываться кафе и рестораны, магазины и прочее. Поэтому думаю и анимация если все же и бывает то тоже с июня.

По поводу горячей воды, как нам объяснил наш гид. Она греется от солнца, соответственно рано утром и поздно ночью на горячую воду довольно таки сложно попасть.