Регистрация: 18.07.11
Отзыв об отеле Eftalia Aytur Hotel (отель был переименован 01.08.22)
мае 2013
01.05.13 - 15.05.13

Заселение. Поселили в старый корпус отеля Eftalia Down Town...

Заселение. Поселили в старый корпус отеля Eftalia Down Town. Подождали пока гид уедет и быстренько перенесли чемоданы в Down Town.

Номер малюсенький, но как видно в этом году сделали косметический ремонт. Пошли с жалобой на ресепшен они сказали,что свободных номеров

в Aytur Eftalia нет и что смогут нас переселят в нормальный номер в 12-00 следующего дня. Переселили. Я так понимаю, что если бы не попросили

то так весь отдых бы провели в Down Town. В отеле русских нет, в основном пожилые немцы. На ресепшене русского языка никто не понимает.Наш отельный

гид сказал, что он их с трудом сам понимает потому, что они разговаривают на смеси немецкого, английского и турецкого.

Еда. Кормили нормально на завтрак яичница, сосиски, салаты, много выпечки, оладьи и прочее. На ужин возле бассейна был гриль курица, рыба.

Из фруктов был яблоки, груши, апельсины. Напитки бесплатные только утром (соки, молоко, чай, кофе).

Пляж. Все пляжи в Алании муниципальные. сданы в аренду.Лежаки и зонты платные, 5 TL за комплект из 2 лежаков и зонтика. Заход в море плохой. Плиты.

Люди поскальзывались и падали. Если хотите купаться в море посмотрите где торчат из воды много голов там и будет нормальный заход. Мы купались точно

на против отеля там есть небольшая полоска метров 15 без плит.

Вай-фай в отеле это отдельный разговор. Если не знаешь как настроить не будет у тебя интернета. Вай фай берет только около бассейна. Поэтому если

хотите в номере вай-фай просите номер с видом на бассейн. На ресепшене вай-фай не берет. В ресторане берет только около стенки которая примыкает

к бассейну.И так настройка вай-фая. Андройд (у меня 4.01)Планшет Самсунг. Планшет находит сеть вай-фай Aytur Eftalia при этом пароль для подключения

не спрашивает(открытая сеть). Вы подключаетесь к сети и...БЕЗ ДОСТУПА К ИНТЕРНЕТУ! Через 1-2 минуты в верхний статусной строке появляется

вопросительный знак открываю его и о чудо надпись "Войти в сеть" Жму. Открывается браузер который у вас стоить по умолчанию в нем Три окошка

в которые вводим логин Aytur пароль 2013 далее необходимо ввести свой е-майл (вводить только существующий в противном случае не пустит в сеть)

выбираем страну проживания и жмем login. После таких манипуляций происходит настоящее чудо и вы входите в сеть!)))

По Аланье мы гуляли сами, все рядом, т.к. отель в центре города. До прощади 15 минут пешком. Брали экскурсию по Алании 40 долларов с человека.

Понравилась. Брали у отельного гида. Из 40 долларов 6.3 на вход в крепость 6.3 в пещеры 15 обед так что агенство наваривает ни так уж и много.

Подобную экскурсию продают на улице за 30 долларов, НО там не включен ни один белет. Короче развод на бабки.

В целом отпуск прошел не плохо чего и вам желаю.

Добавлено 21.05.13 21:31 (2 733 символов в тексте)

19:59 25.05.13

подскажите пожалуйста на пляже есть ДУШ????

22:30 27.05.13

дущ видели, но не пользовались, люди мыли ноги

22:25 28.05.13

Большое, спасибо!!!