мае 2013
06.05.13 - 07.05.13

все хорошо, прекрасная маркиза!

Мы, три сестры из Улан-Удэ и Донецка, проездом остановились в Листвянке в отеле "Прибой" на сутки - с 06.мая по 07 мая. Очень хотелось посмотреть на Байкал, приблизиться к мировой природной сокровищнице. Ехали не зная где будем жить. Водитель маршрутки из Иркутска по нашей просьбе порекомендовал недорогой отель прямо в центре Листвянки, в 2-х минутах ходьбы от автостанции. Нам нужен был эконом вариант. Номера отеля расположены на 2 этаже, нас поселили в приличный 4-х местный номер со столиком, стульями, тумбочками, шкафом и хорошими кроватями, постельным бельем. Удобства - совмещенный душ , туалет и раковина - рядом с номером. С человека взяли по 650 руб. + завтрак. Завтрак был очень вкусный - отличная рисовая молочная кашка, выпечка, бутерброды, чай, кофе. Мы наелись. Как приехали, менеджер рассказала нам где что находится, посоветовала куда пойти. 06.05 мы успели съездить в музей Байкала. Получили от этой экскурсии истинное удовольствие. От музея - недалеко - исток Ангары, мы нагулялись вдоль Байкала, нафотографировались. Пешком пришли в отель. Вечером нас встретили с радушием, горел камин, работал ТВ, но у нас уже не было сил - приняли душ, нам дали шампунь, мыло, потом мы поели (все купили на 1 этаже отеля в магазине) - завалились на кровати поболтать. К полуночи у меня еще не высохли волосы и я пошла за феном. Фен тоже нашелся. Отношение к отдыхающим - как к близким знакомым и друзьям. Утром после завтрака нам еще ко всему дали талоны на 10% скидку на посещение нерпинария, который находится под окнами отеля. Его посещение - отдельная сказка! 07.05 Байкал утром замерз, было ветрено и сыро. Поэтому мы тут же - у нерпинария - на рыбном и сувенирном рынке затарились самыми разнообразными товарами и продуктами. Пошли в отель и попросились в баре у чудного панорамного окна посидеть и съесть купленных омулей горячего копчения. Нам все это разрешили! Мы культурно посидели, играла тихая музыка, было уютно и тепло. Погуляв еще немного по Листвянке мы уехали в Иркутск. Байкал в начале мая сказочно красив, народу немного, катера уже ходят, но мы не рискнули на них прокатиться - холодновато. Отель очень удачно расположен и там для нас была создана отличная атмосфера. Я с Украины из Донецка, могу сравнить со многими отелями - для бюджетного варианта - отличные рекомендации.

Добавлено 22.05.13 00:41 (2 318 символов в тексте)