Регистрация: 22.05.13
Отзыв об отеле Ritz Carlton Seoul (отель был переименован 01.03.19)
Отдыхал С коллегами по работе в
мае 2013
08.05.13 - 11.05.13

Проживал в этом отеле 4 дня, с 8 по 11.05.13. Расположен...

Проживал в этом отеле 4 дня, с 8 по 11.05.13. Расположен отель в хорошем районе ( Gangnam ). Из аэропорта и обратно очень удобно добираться на комфортабельном автобусе. Ходит каждые 30 мин., время в пути 45-50мин., цена вопроса 15$ в одну сторону. Останавливается прямо у рецепшена.

Расселение без проблем, в течении максимум 10мин. Единственное, что удивило, зарезервировали на карте депозит в размере стоимости всех дней проживания, т.е. 1000$ за 4 дня. Можно было отдать наличные, но для меня картой было удобнее. Брал я 2-х местный стандартный номер на одного. Номер для курящих.

Номер приличный и по площади и по состоянию. В номере есть все необходимое (банные-ванные принадлежности, фен, утюг, гладильная доска, зонт, мини-бар, телевизор, унитаз с пультом управления и сервисными функциями). Мини-бар платный (цены кусаются). В туалете за дополнительную плату можно взять бритву, зубную пасту и щетку. Все остальное бесплатно. Wi-Fi в номере бесплатный в течении 7 дней с момента активации, скорость не супер, но мне хватало. Кондиционирование работало бесшумно и исправно. Завтраки не сказать, что очень разнообразные, но в принципе не хуже чем в других отелях 5 звезд. Вполне достойно. Я люблю поесть и здесь от голода не страдал.

Рядом с отелем целая улица с различными кафешками. Поесть можно национальных блюд на сумму от 15$ на человека. Я в основном употреблял мясо. Готовят прямо на столе. Мне нравилось. Фото блюд и меню выложил. Передвигался по городу на такси. Цена приблизительно, по моей оценке, 1$ за км. Не стоит брать такси в отеле (машины бизнесс-класса, черного цвета) т.к. они на 10-15% дороже по счетчику. Я просто останавливал на улице.

Выезд из отеля без проблем в течении 5 мин. Просто спросили не брал ли чего в баре, списали с карты зарезервированную сумму и выдали документы. Предложили оставить вещи до отъезда в аэропорт под надзором на рецепшене. Я воспользовался этой бесплатной услугой, оставил вещи и сходил в кафе. Все сработало четко. Персонал в отеле вымуштрованный.

Отель понравился. Рекомендую. Соответствует заплаченным деньгам. Корея интересная страна.

Добавлено 22.05.13 07:36 (2 113 символов в тексте)
Все отзывы Владимир (14)