Регистрация: 22.05.13
Отзыв об отеле The Three Corners Empire Inn (отель был переименован 01.01.18)
апреле 2013
26.04.13 - 03.05.13

Добрый день. Отдыхали мы в этом отеле с 26-ого апреля...

Добрый день.

Отдыхали мы в этом отеле с 26-ого апреля до 3-его мая 2013 года включительно. Мы остались довольны, все по порядку.

Заселение: приехали мы в 12 часов ночи, поэтому ждать не пришлось. Все было очень быстро, предложили два номера на выбор, взяли тот, что выходил в проулок между отелями: тихо и спокойно.

НОМЕР: номер нас порадовал, так как понимали, что от 2-х звезд особо ждать ничего не стоит. Мебель не новая, но все было очень чисто (могу ручаться, так как есть аллергия на пыль, но за 7 дней ничего), все работало, ребята очень вежливые и убирались каждый день. Оставляли им по 1-ому доллару, так они нам делали красивых лебедей и не только.

СЕЙФ: бесплатный, ключ дают при заселении и потом его необходимо вернуть при выезде. У нас ничего не украли.

ПИТАНИЕ: питание было замечательным. Ранее писали, что завтрак был в самом отеле, а ужин в соседнем, теперь же все приемы пищи в соседнем отеле, в который можно пройти через дверь, которая открыта 24 часа в сутки. Было все: рыба, мясо, курица, говядина, овощи, макароны в разных вариациях, на завтрак делали омлет и блинчики, булочки и сладкое. Утром напитки бесплатные, вечером за деньги. Не знаю, как по цене, так как мы пили после ужина или брали с собой по баночке Coca-Cola, так как ее там продают и особо не палили.

Проходить в обеденный зал вы сможете по картам, которые вам дадут при заселении.

Очень важно – НЕ ПЕЙТИ ВОДУ ИЗ-ПОД КРАНА! Покупайте в магазинах в больших бутылках – 6 фунтов за 5 литров – это где-то 30 рублей на наши деньги.

МАГАЗИНЫ: маркетов, где можно купить воду, соки, сладкую воду, чипсы и все такое. Фруктов и привычной еды вы там не найдете, поэтому если у вас полупансион, как был у нас – ходите в кафешке, не дорого и вкусно.

РЫНОК И ПЕКАРНЯ: ранее упоминался рынок с фруктами. Описания как дойти не было и попасть мы туда смогли только на 3-ий раз. Дело в том, что когда вы выходите из отеля и идете направо, в определенный момент вы доходите до кольца и дорога расходится в три стороны. На другой стороне от кольца знаменитая пекарня Захра, очень вкусные пирожные, пахлава и наборы, которые можно взять домой. Не сказал бы, что дешево, но взять в подарок можно. Стоимость от 60 до 200 фунтов. 1$ = 7 египетским фунтам.

Если хотите, все-таки, рискнуть и поехать (пойти) на рынок, то на этом круге вам надо идти налево, по самой крайней дороге. Идти минут 10. Но! Нет смысла туда ходить, если у вас нет знакомых египтян, которые могут сходить с вами, так как если видят русских, то цены такие заламывают, что в Москве дешевле. К примеру сливы 45 фунтов за кг – почти 7 долларов – 210 рублей. Когда ходишь с египтянином, все мгновенно стоит в два-три раза дешевле.

Не пожалейте денег и пейте свежевыжатые соки, особенно из манго. А фрукты мы все-равно пару раз брали недалеко от отеля, по дороге к пляжу. Арбуз за 2 доллара взяли, а персики 45 рублей - кг.

ПЛЯЖ И МОРЕ: мы ходили на пляж рано утром. В 7.00 был завтрак, мы вставали в 6.30, завтракали и шли на пляж. Поэтому всегда были свободные лежаки и зонтики. Чтобы дойти до пляжа, выходите из отеля (ImpireHotel) переходите дорогу по зебре, поднимаетесь по лесенки и выходите на тротуар, идете, примерно, 3 минуты до перекрёстка, переходите дорогу и сразу увидите пляж с названием нашего отеля. Хочу отметить, что дорога к пляжу проходит через магазины, будьте внимательны и не позволяйте, чтобы вас заводили в магазин, иначе обуют как пить дать. Египтяне очень наглые и хитрые, не бойтесь им отказывать в твёрдой форме, так как вы сами вольны выбирать, куда тратить свои деньги. Единственное, обязательно купите специальные тапки для плавания, чтобы не уколоться о морского ежа, это очень больно и они ядовиты.

Чтобы зайти на территорию, вам необходимо будет показать пластиковые карты, которые вам также дадут при заселении. Полотенца бесплатные по картам.

Море было потрясающим – чистое, прозрачное, можно было видеть рыбок и морских ежиков прямо так, без маски, но мы купили очки и маску. И не пожалели, столько красивых рыбок и кораллов.

ГОРОДЕ: Есть два способа добраться до города: маршрутки – 1 фунт (но мы даже не рискнули, особенно когда на тебя смотрят закутанные в паранджу женщины, они просто пугали). И такси – 10 фунтов в одну стороны – 1,5$. Мы ездили на такси для своего спокойствия и 45 рублей в одну сторону – ничто.

Египтяне делают вид, что знают английский или русский, но чаще всего это не так, поэтому, чтобы добраться до центра, говорите, что вам нужен Макдональдс – это самый центр, где есть все.

Мы не были, но наши новые друзья рассказали нам, что в этом году открылась набережная на улице Марина – так, как мы ее понимаем. Так как все пляжи у отелей разграничены и из другого места туда не попасть. Насколько мы поняли там только туристы. Есть бары, дискотеки, рестораны.

РЕСТОРАН: есть шикарный ресторан, в котором вы можете попробовать морские деликатесы – FishHouse. Находится слева от Макдональдса. Все очень вкусно и не дорого. Когда заходите туда, вас попытаются остановить и сказать, что нужно заказывать внизу. Не слушайте и не верьте, говорите, что вы тут уже были и делали заказ наверху. Это развод, чтобы вы купили втридорога еще не готовые продукты. Там все хорошо говорят по-русски. За огромный салат с тунцом и овощами, пасту с морепродуктами и коктейль мы отдали по 14 долларов каждая – вместе с чаевыми. Думаю, что это очень даже не дорого.

ОДЕЖДА: все ширпотреп, таких ужасных сарафанов я никогда не видела, просто деревня отдыхает. Ну можно пару футболок купить в качестве презентов и для себя и все. Цены заламывают, всегда торгуйтесь. Если не устраивает, то делайте вид, что уходите и говорите, что вы знаете цены, так как завышают в 2-3 раза. Они сразу пугаются и начинают скидывать. Говорите, что видели такую же сумки, к примеру, в другом магазине гораздо дешевле. Из того, что стоит покупать – это сумки, ремни, масла, даже чемоданы. Сумки кожаные, хоть и подделки, можно купить за 30 баксов. Мы купили по 5 штук каждая: себе, сестрам, мамам.

Сделали мы это у нашего нового знакомого – Адама. Все подскажет, поможет, сторгуетесь за хорошие деньги 

Мы познакомились с египтянином, который нам делал хорошие скидки и очень помог с маслами, и не только. Как я говорила – если есть друг египтянин, все будет гораздо дешевле. Очень хорошо с ним общались, он был рад, что мы очень хорошо говорим на английском. Если вы его знаете, то выручит вас не один раз!

Но будьте осторожны, особенно, если вы едите без мужчин. Нужно очень аккуратно соблюдать грань в общении, так как даже такие хорошие люди понимают все только в одном направлении. В конце он стал мягко намекать, что одна из нас ему нравится (хотя мы говорили, что у нас есть парни и раньше он утверждал, что мы ему как сестры). Это сразу напрягло. Поэтому старайтесь не любезничать, иначе можете потом не отвязаться. Вообще мы заметили, что если в вашем обществе есть парень, даже самый хиленький, они так не наглеют и не пристают. Бывало даже, что они просто загораживали дорогу.

Если честно, то чем дольше мы там были, тем наглее они становились и уровень хамства рос. В конце в свою сторону мы слышали мат на русском и непристойные фразы. Мы даже шутили с подругой, что мол хорошо, что мы скоро уезжаем, иначе бы нас посадили за членовредительство)) Подруга даже пообещала сломать одному арабу руку, когда он хотел дотронуться до ее ноги.

ОТЪЕЗД И АЭРОПОРТ: нас расстроили. Первым фактом стало то, что пришел парень с ресепшена – Шазли и сказал, что выезд в 12 дня ( трансфер был в 17.30) и если мы хотим продлить, то надо заплатить 60 фунтов. Нам пришлось это сделать, так как весь день на пляже мы не сидели, да и вообще, хотелось спокойно собраться и отдохнуть.

В итоге рейс задержали и до 19.00 мы сидели в кафе возле пляжа, где есть бесплатный Wi-Fi. В отеле тоже есть – 10 фунтов за пол часа.

Мы приехали в аэропорт и тут началось. Такого отношения я никогда не встречала. У нас было по два чемодана и по две сумки – ручная кладь. Мы подошли к стойке регистрации. Не понятно зачем, все 4 сумки стали взвешивать вместе и объявил, что у нас перевес 10 кг и что мы должны заплатить 100$. Мы были в шоке, у нас и денег-то почти уже не было. Я говорю, как это так, если 20 кг + 8 ручная кладь разрешается (нас никто ни о чем не предупреждал). Они начали тыкать в какую-то бумажку, что,мол, нет – 15 кг багаж и 5 ручная. Мы пытались объяснить, что денег уже нет столько у нас. Рядом стояли две девушки и сказали, что раз мы летим до Домодедово, то они могут взять наш чемодан, так как у них на 2-их было 18. Мы обрадовались очень, но что вы думаете, нам никто не дал этого сделать. Наши вещи буквально пихнули ногой. В общем и целом. Мы наскребли 70 баксов. После этого желание возвращаться в эту страну пропало. Обманывают по-черному, за девушками стояли женщина и ей тоже насчитали перевес, а до этого ее же чемодан пытались впихнуть этим девушкам, чтобы обмануть.

Так потом, за то, что мы возмущались и девочки пытались нам помочь, нас всех посадили на последние места, возле туалета, поэтому ни поспать, ни сесть было нормально невозможно.

СОВЕТ: обязательно берите с собой ручные весы, чтобы вы знали, сколько кг везете обратно. Если перевес, то попробуйте договориться с другими пассажирами, заплатите 10-20 баксов, но зато не будет таких проблем и траты нервов.

Написала много конечно, но надеюсь, что это поможет другим туристам.

Если есть вопросы – пишите, буду рада помочь)

Добавлено 22.05.13 19:46 (9 423 символов в тексте)

12:56 26.05.13

Надо было вам позвать босса! Вы летели же Трансаеро или Аэрофлот, где 20кг+5 /или 8 кг/.?!
Со мной пыталась тоже одна в платке проделать такую операцию, но ей это не удалось! Я отказалась! тут подошел мужчина их, начальник ее, кот. я все обьяснила! а у меня было больше,чем 28 кг. 20 в багаж. ручная может 10 кг! но я сказала, что если я надену свои сапоги, пальто, джинсы, то вес сразу станет меньше! Босс сказал ок, ей что-то нащебетал, мне улыбнулся! я ему тоже, сказала, что он супершеф, и довольные друг другом мы расстались!))
а ПЛАТОЧНАЯ осталась ни с чем!! их бабы нас ненавидят, что тут поделать!

14:26 26.05.13

Magda, нет, мы летели совсем другой авиакомпанией - Wim, она нам совершенно не понравилась. Там были только мужчины и втроем на нас наехали со всех сторон. Никто из наших не вмешался. Мы требовали начальство, но никто и ухом не повел.

14:18 12.07.13

да ладно вам людей пугать!я вот все цены на фрукты и мореподукты знаю и никто мне не продаст их дороже.уверена что ваш новый друг еще и проценты получал от торговцев,за то что вам купить помогал.)))

19:53 13.11.13

Ну про базар вы загнули, была в Египте 3 раза и все в старом городе. По базару нужно правильно ходить:
1. знать арабские цифры ( легко выучить по номерам машин)
2. не надо гулять по базару вошли и сразу покупайте- пока вы идете они меняют ценники.

И еще килограмм свежего инжира за 10-15 фунтов ( около 2$), апельсины 3 фунта/кг, манго 10 фунтов/ кг это, по вашему, дорого?

20:10 13.11.13

" К примеру сливы 45 фунтов за кг – почти 7 долларов – 210 рублей

Читать полностью на TopHotels

Это просто глупость! Вы бы еще Арафатку купили за 100 баксов! НУЖНО ТАРГОВАТЬСЯ!!! По поводу хождения с арабами- они имеют за это бакшиш от торговца. Вы еще больше потратитесь!
По поводу покупки фруктов около отеля! Там дороже и фрукты не свежие ( мало кто берет)!

18:50 15.05.14

САМОЕ ГЛАВНОЕ КОРАЛЛЫ ЕСТЬ НА ПЛЯЖЕ !РАДИ ЭТОГО И ЕДУ!

18:51 15.05.14

Скажите пожалуйста кораллы на пляже есть!

23:19 21.03.15

Да, про рынок чепуха написана. Был на нём десятки раз из разных гостиниц и обычно не торговался - везде стоят ценники арабские. Фрукты-овощи там свежее, чем в лавках на улице: один раз топать лень было и купил арбуз в лавке по дороге к рынку. Сколько он на жаре пролежал - не знаю, но пришлось выкинуть сразу после вскрытия.

23:22 21.03.15

Есть, но мертвее мёртвых и фауна очень бедная. Если поплавать-поглазеть, то не в этих гостиницах с одним пляжем на 4 "Три угла"

23:38 21.03.15

Про багаж и перевес - разводка в чистом виде, как и 2 $ сверху за визовые марки. Никогда не переплачивал и за "хороший" номер портье тоже не платил, а в Египте десятки раз был с 1995-го.

Все отзывы Анна (2)