АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.03.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 1
Читательский охват: 6017
Фото: 45
Отдыхал С семьей в
мае 2013
02.05.13 - 12.05.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отдых в "Грифоне"

Решил с супругой не сидеть на майские праздники дома, а рвануть в горы и к морю. Абхазию выбрал не случайно, т.к. бывал там и ранее, но все равно хочется возвращаться снова и снова. Остановились в г. Новый Афон, т.к. в самом городе очень много достопримечательностей. Читая отзывы на данном замечательном ресурсе, остановили выбор на отеле "Грифон". Далее, через соцсеть связался с отелем и забронировал номер, так я познакомился с прекрасным человеком – Аланом, который в свою очередь закрепил за нами номер с видом на горную реку. Путешествие началось…

Добрались до отеля мы достаточно быстро, границу перешли меньше чем за час, далее на маршрутке "долетели" до г. Новый Афон и минут за 15 нашли сам отель.

Первые впечатления когда мы к нему подошли - приятно удивились. Отель просто шикарно смотрится. Подходя ближе, видим мостик через речку, ведущий к самому отелю и статую "Грифона", проходя через мост (уже на территории отеля) есть пруд для рыб (форель) и столы для пиршеств под открытым небом. Зайдя внутрь здания, сразу ощущается приятный запах свежей древесины. Заселение прошло за 15 минут, за что огромное спасибо администратору Ирине. Поднявшись в номер (у нас был стандартный номер) сразу захотелось отдохнуть после дороги под журчание реки. Сам номер блестел от чистоты, все что нужно в нем было (тв, холодильник, кондер и.т.п), в санузле туалет и душевая кабина, с подогревом воды (бойлер) и все это отделано деревом. Вид с балкона шикарный, Новоафонский монастырь, река, кипарисы, горы…словами сложно описать…

На первом этаже находится ресторан, очень вкусно там готовят, а на крыше гостиницы – летний бар, с изумительной панорамой. По вечерам – живой звук (поют местные артисты), но строго до 23-00.

В первые дни, удалось даже на море искупаться, но потом спустился с гор туман и стало прохладно – зрелище очень впечатляющее. Далее мы стали путешествовать самостоятельно (взяли только экскурсию на озеро Рица, прямо в отеле), а так объездили на автобусе/маршрутке почти всю Абхазию. Очень часто встречаю в отзывах, что банкоматов нет. В Новом Афоне не нашел, зато в Сухуми проблем нет, зашли в первый попавшийся банк – спокойно сняли. Как сказал сотрудник, не работают у них карты, предназначенные для использования только в России (например пенсионная), с другими проблем нет, комиссия 2% от суммы снимаемой. В день отъезда нам организовали трансфер прямо из гостиницы, т.к. маршрутками не было уже сил добираться (700р./чел.). Доехали до аэропорта с ветерком, на границе вообще не проверяли. Подводя итоги, всем рекомендуем остановиться в этом отеле, который в полной мере позволит насладиться отдыхом в прекрасной стране Абхазия!

P.S. Собираемся вернуться в то же место в сентябре!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Пруд для форели

Фото туриста отеля

Вид из номера

Новоафонский монастырь

Фото туриста отеля

Вид из номера

Рассвет в горах

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 22.05.13 21:24 (2 733 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:20 04.02.14

Подскажите, а аэропорт ближайший в каком городе?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (3)