Регистрация: 21.05.12
Отзыв об отеле Atlantica Club Porto Bello Beach (отель был переименован 01.12.20)
мае 2013
11.05.13 - 22.05.13

Зер Гуд

Отдыхали в отеле с 12 по 22 мая 2013 года всей семьей.

Прекрасный отель для семейного отдыха, подчеркиваю для семейного. Молодежи там действительно будет скучновато.

По порядку.

Про расположение.

Отель находится в 3 км от ближайшего населенного пункта острова - Кардамена. Те, кто пишут, что прогуливаются с удовольствием пешком до Кардамены или обратно - это фанатики ходьбы =). во-первых идти 40 минут, во-вторых жарко, в третьих нет как такового тратуара, дорога очень узкая, там и мы машины сложно разъежаются. Зато несколько раз в день ходит бесплатный автобус из отеля в Кардамену и обратно - это очень приятно. Такси стоит 9 евро. Хотя почти все такси достаточно комфортабельные мерседесы. Сам остров Кос очень небольшой, поэтому возьмите машину, проедте по всему острову, предварительно изучив в интернете достопримечательности. Так будет гораздо удобнее и дешевле. по сути на острове мало что есть интересного, а все экскурсии высосаны из пальца.

Все экскурсии, прокат автомобилей берите в Кардамене - тупо дешевле в 2 раза.

Про отель.

Если бы в отеле был еще спортзал, конференц-холл и другие прибамбасы - была бы Пятёрка. Собственно 5* рядом стоит - Atlantica Royal Porto Bello. Довольно хороший номерной фонд, в виде бунгало. разница лишь в отдаленности от моря. Прекрасный песочный пляж, волейбольная площадка, бар на пляже, бесплатные катамараны, платные парашют, лыжи. Детская площадка на пляже хорошая, но подкачало наличие колючек в песке - детишек жалко - надо бы убрать. Шезлонги бесплатные - хватало всем. Через пляж свободный проход на территорию 5* Royal. Там на пляже детский бассейн с водяными горками и детским центром, в котором есть куча игрушек, велосипеды, матрасики надувные, водяные игрушки и пр. Бассейны с морской водой - все. По крайней мере в которых я купался. Дневной анимации в отеле практически нет. Вечерняя хорошая.

Отдельное спасибо и низкий поклон за питание. Всего очень много и вкусно. Обязательно ходите ужинать в итальянский ресторан и греческую таверну - не пожалеете. Это бесплатно, но по предварительной записи накануне. Напитки в барах все отличные, а самое главное бесплатные, поэтому вечером бывает очередь. Алкоголь практически любой есть. Девчонки делают любые коктейли, можно даже не из меню, в котором вам и так на выбор предлагают штук 20. Про безалкогольные тоже надо сказать доброе слово. нет никаких ЮПИ =). Конечно соки не натуральные, скорее всего из концентратов, но вполне вкусные. Есть лимонады 7UP, спрайт, фанта, пепси. Немцы пили УЗО. Очень похоже на анисовую ракию, вставляет кстати прилично, но позитивно. Иностранцев в отеле было очень много, особенно немцев. Ну это все-таки май месяц - а маёвку никто не отменял. преимущественно пенсионеры. Молодежи очень мало, в основном с детьми. Еще раз повторяю - отель семейный.

По сути, это наверное единственный отель, про который я могу сказать, что приехал бы еще раз в него, и скорее всего так и сделаю. когда захочется качественного пляжного отдыха. Рекомендую.

Добавлено 24.05.13 23:03 (2 992 символов в тексте)
Все отзывы Coolikoff (13)