Регистрация: 08.08.10

Отдыхала В одиночку в
ноябре 2012
23.11.12 - 05.12.12

Начну с того, что ни о каких звёдах речи вообще не идёт...

Начну с того, что ни о каких звёдах речи вообще не идёт)))

Если вы едете проводить время в отеле, и рассчитываете хотя бы на турецкие 3 звезды, забудьте. На Кубе об этом понятия не имеют. Гостиница соответствует уровню советского пансионата, или провинциальной гостиницы того же советского периода. Другое дело, это то, что будучи на Кубе, провести время в гостинице, это значит бездарно потратить свой отпуск. А для того чтобы переночевать, эта гостиница вполне себе сгодится.

С детьми, настоятельно не рекомендую, нет условий. Со снобизмом и претензиями, также, это не для вас.

ВАЖНО - розетки, не забывайте что у них там 110 вольт. Читайте информацию на блоках своих устройств, основная масса адаптирована от 100 до 230 вольт, но не всё. Вилки в розетки входят с трудом, но входят, мне переходник не понадобился, говорят что на рецепшен можно купить, не проверяла.

Теперь по порядку.

Меня поселили в Акуазул, номер А305. Номер просторный, на полу плитка, мебель обшарпанная, все дверцы у тумбочек перекошенные, тумба под телевизором сломанная. Но мне это было без разницы, я сразу поняла что не буду даже пытаться воспользоваться этой мебелью, предварительно не отмыв с хлоркой. Я отмыла в своём номере выключатели (они стали из чёрных белыми), дверные ручки, поверхность стола, телефон.

Половина окна состоит из деревянных жалюзи, поэтому слышимость вечерней анимации очень хорошая. Из моего номера и видимость была хороша.

Кровать нормальная, не сломанная. Постельное бельё нормальное, белое, чистое, достаточно новое. Полотенца тоже нормальные, тем более мне на одну в номере, перепало аж 5 штук.

С водой у меня проблем не было, всегда и горячая и холодная, смесители исправно работали. Слив в бачке, как тут уже справдливо замечали, работал один раз, затем требовал починки. Меня это не смутило, тем более я предварительно читала отзывы и уже примерно представляла что меня ждёт. Любой советский человек знает как поправить резиновую затычку в бачке, не вызывая сантехника.

Фен есть.

Сейф в номере есть))) С таким ключом, мне кажется его можно открыть без труда любым гвоздём. Вобщем я им не пользовалась. Понадеялась на честность кубинцев и на кодовый замок своего чемодана. Ничего не украли.

Убирают в комнате каждый день, если не повесить табличку "не беспокоить". Табличку можно взять на рецепшн, т.к. в номере её нет.

В гостнице, из далёких туристов, живут в основном наши и канадцы. А также местный народ. В период моего пребывания, была целая детская американско-футбольная команда из Доминиканы, с штабом тернеров и прочих массажистов.

По-русски говорит один официант, и всё. Рецепшн хорошо говорит по-английски. Если не владеете английским или испанским, то в решении вопросов пользуйтесь услугами русскоговорящих гидов, в дневное время.

Анимация есть, если хотите, учат танцам днём. Вечером какие-то представления, по-моему не каждый вечер, точно не могу утверждать. Программа анимации расписана на первом этаже, но по-моему днём её никто не посещает.

Аниматор же, выдаёт пляжные полтенца, в своё рабочее время, с 10 утра. Залог 22 кука на рецепшн, полотенца неплохие, большие, чистые, наглаженные. Меняют без проблем, хоть два раза в день. Залог возвращают, когда сдаёшь полотенце.

Пляж и океан, красота, это надо видеть. Лежаки без проблем.

Кормёжка. Меня устроила. Завтрак - яичница, салаты, варёные яйца, сосиски, джемы, масло, булки, сыр, колбаса (дешёвая без мяса), чай кофе, соки, йогурт, молоко, печенья.

Обед - местные супы, рыба всегда, мясо всегда, тыква, картошка, рис, макароны, салаты. Овощей много, огурцы в основном, капуста, морковка, кукуруза, горох. Бери и намешивай себе салат, там есть масло и соусы. Ни одного помидора я не видела. Фрукты в любом количестве - разнообразные цитрусовые, ананасы, что-то ещё мне неизвестное. Соки из этих же фруктов. Вкусное мороженое.

На ужин то же самое, что и на обед, плюс какое-нибудь основное мясное блюдо, или креветки(по вторникам), кальмары.

Чай и кофе в столовой только утром дают, кофе в столовой растворимый и невкусный. Всё остальное время в баре, там хороший кофе, натуральный. Там же алкогольные напитки. Местное пиво и ром, это то что можно пить.

Мохито и пинаколада в гостиничных барах это жалкое подобие, лучше не пить. Лучше покупать их по 3-4 кука в местных барах, там настоящие.

Местоположение. Гостиничный комплекс расположен где-то в начале города. Что там пишут про шумную ночную жизнь мне не понятно. Там один бар рядом, местные поют и танцуют там только по пятницам и субботам допоздна. Вся остальная ночная жизнь происходит в центре города, примерно в 20 улицах от Аквазула. Это полчаса бодрым пёхом. Или лучше на такси, если собираетесь ещё потанцевать на дискотеке. Ну есть ещё пара баров поближе. На пляже вечером и ночью пустынно, никого нет.

Предупреждаю, что там в магазинах нет ассортимента. Берите всё с собой, купальники, одежду и прочее.

Есть местные рынки с сувенирами, на каждом шагу буквально. Там можно купить продукцию местного населения. Рюкзаки, вязаные вещи, платки всякие. Кожаные изделия, ремни, шлёпанцы.

Экскурсии дорогие, но они того стоят, рекомендую съездить на всё, на что хватит денег.

Ну и наконец местное население, замечательный и доброжелательный народ, наших очень любят. Я надеюсь что наши алкоголики, уже прославившиеся в Турциях и Египтах, никогда не долетят до Кубы, и не испортят отношение этого прекрасного народа к русским.

Добавлено 25.05.13 16:38 (5 401 символов в тексте)
Все отзывы Ekaterina-Sh (4)