Регистрация: 25.05.13
Отзыв об отеле Sun & Sky Al Rigga Hotel (отель был переименован 01.02.23)
октябре 2012
20.10.12 - 27.10.12

3.3

Очень посредственно

Давно собирался написать, вот собрался.

конечно каждый отзыв очень субъективная штука, но тем не менее.

Чтоб было понятно мы средние московские старшие менеджеры с высшим образованием и с доходом 3-4 шт ЮСД в мес.

Соответственно и запросы наши не Бог весть какие но как бы хочется и ожидается хорошего всегда. Тем более ездим много,

обычно берем 4-5 звезд , и понимание чего ждать от 4-хзв. отеля у нас присутствует....

Сюда приехали в первый раз познакомится со страной.

Сразу оговорюсь что больше не поедем. Но это тоже субъективно.

Вернусь непосредственно к сабжу.

Начать с того что сам город конечно еще тот. Сильно на любителя.

В воздухе постоянно испарения от акватории, дышать сложно без привычки.

Довольно грязно на улицах. Не ожидал от столицы арабов.

Архитектура интересная. Есть что поснимать на фото. Поющие светофонтаны возле БуржКалифа (небоскреб, который 800м в высоту) впечатлили.

Огромное количестов гастарбайтеров с Филипин, Индии и Бог знает откуда еще. Ведут себя ровно как наши таджики-узбеки-киргизы-кавказцы. Вечером группами шарахаются по улицам и в метро.

В небе сплошной чередой взлетают и садятся самолеты.

Отель в городе. Внешне приличный. Чистенький. Ровно между 2-х станций метро. До любой минут 5 пешком. 10-15 мин до реки. Там набережная можно погулять вечером

Рядом с отелем площадь, на которой вечерами передвижной Луна-парк с детскими атракционами встречает гостей - веселая музыка долбит по ушам где-то до 2-х ночи...

Магазины и ТЦ рядом есть, еды много по окрестным забегаловкам при знании английского вообще никаких коммуникативных проблем.

Такси везде, недорого. Недорого - это значит дешевле чем в Москве.

Ощущение что в здании вечно где-то идет ремонт, перегорожены проходы, ходят строители в касках.

Думал может просто сезон ремонтов - но в других отзывах встречал тоже в другие сезоны...

Наверху площадка с бассейном - тени практически нет, смысл ее только если утром выйти зарядку сделать.

Еще можно смотреть на соседей на таких же площадках вокруг и на самолеты.

Полотенца и сервис по бассейну ровно с 9 до 17-ти. Все. Вечером - шиш, никакого купания.

Есть еще наверху баня но жуткая - сауна с молодым арабом - ответственным (с ключами), который понятия не имеет как ее топить и зачем она вообще нужна. Сходил один раз, все желание пропало.

Персонал нормальный, спокойный, с клиентами ведут себя вежливо, но как то устало. Дают почувствовать что мол много тут вас таких...

В номерах есть неопрятная и сломанная мебель, это неприятно, мы свой номер поменяли из-за этого. Еще он был жутко прокурен. Вид из окна - если на площадь то веселее, но шумно, если нужна тишина, то - только с выходом окон на стены напротив. У нас сперва был первый вариант, после ночи поменяли на второй.

Воздух сухой, кондишн включен постоянно, окна лучше не открывать.

По ТВ есть 1 русская программа, россия 1 или 2 не помню...

Питание однообразное, шведский стол скудный, но мы наедались.

Вечером работает индийский ресторан, на 2-м этаже, но за деньги

На пляж возил автобус строго по расписанию- утром - туда, в обед - обратно. Кто опоздал - в такси.

Пляжи - печальны. море - кусочек для купания, дальше опять песок и к горизонту идет множество параллельных берегу проток, по которым ходят суда... То есть собственно вида на море как везде - нет.

Вода чистая, плавал с маской, видно метров на 5 в глубину. Было много песчаных крабов. И их останков

На пляже есть ларьки зонтики, шезлонги - за плату.

Съездили на экскурсию к Индийскому океану, искупались, пофотали страну.

Резюме - отель третьесортный, переночевать пару ночей приехав в командировку, на большее не годится, кто любит комфорт не берите его.

Что касается поездки - делать там людям, настроившимся на курортный отдых, особо нечего.

Мы взяли недельку просто глянуть на хваленые Дубаи...

В основном народ ездит в январе и июле кажется - на распродажи золота и пр.

Если туда ехать туристом, надо заранее расписать по дням посещение местных достопримечательностей, для этого надо как следует полопатить инет, почитать отзывов и выбрать что интересней лично вам. Чтоб посмотреть ВСЕ, надо ехать на месяц. Интересных мест там достаточно много. Мы за неделю пару раз были на пляже, взяли одну экскурсию по стране, посмотрели Бурж Калифа, Бурж Арапа, Дубай-Марину (спальный район на западе), остальное время жена торчала на золотом рынке, но ничего особого не купила, все было дорого, а я шарахался по городу с Каноном.

фотки:

Кому интересно могу ответить на вопросы по отелю и еще выложить фоток, пишите на почту soljer21@mail.ru...

вид на юг

пляж

с крыши

Рестхолл. с потолка капало

Рест-холл

Вид из рест-холла на второй этаж

Древняя мебель в номере

Весьма затертый экстерьер номера

вид на запад

вид с крыши

Добавлено 25.05.13 17:21 (4 609 символов в тексте)

15:38 01.07.13

здравствуйте. по стране отзыв считаю не справедливым) вы были в Дейре-в самой старой части Дубаи-там всегда так-) приезжие..бедные рабочие) я очень люблю район Аль-Барша-там спокойно и нет такого-а в Дейру мы всегда ездим в торговые центры..там есть наши любимые магазинчики-и там часто бывают скидки ( намного больше! чем в других магазинах по Дубаи в этих же отделах))..про отель согласна-и он не 4 звезды а 3)..были в нём тоже-более в Дейре останавливаться не собираемся-)Дубаи люблю всем сердцем..пляжи там отличные-очень люблю Дубаи-Марина опен бич-он хоть и дикий-но зато там вода-как парное молоко) и вид красивый на небоскрёбы-мы с дочей последний раз туда только и ездили) а вообще летаем раз в месяц-1.5 в дубаи с ребёнком отдохнуть просто на 10-14 дней) и считаю что страна супер!!!!!!!! всем рекомендую к посещению)

16:25 27.09.13

Хочу оставить комментарий к отзыву от Alex-475. Вы абсолютно неправы. Жить в Дейре и судить о всем Дубаи просто некорректно. Я езжу туда с 90-х годов и видела все стройки и расцвет этого города.Такой чистоты и красоты, нет ни в одной европейской столице, да и просто в городах. Вы выбрали отель подешевле, он прекрасно расположен для туристов-шоппингистов, кто приехал посетить Голд Сук и другие места торговли(хотя такие туристы останавливаются на Насер-сквер или в районе Бар-Дубай). Прежде чем писать такой отзыв неплохо бы пожить в отелях на Джумейре или Аль-Башре, где нет "гастарбайтеров" из Индии и Филиппин, а если хотите получить полный кайф от посещения этого прекрасного города,то вам на Пальму или Марину. Насчет пляжей абсолютный бред. Аль- Мамзар самый старый и самый посещаемай пляж опять же для Дейры и Бар-Дубаи. Прекрасный парк, отличный песок, а что ,как вы говорите, множество проток, просто это Аль -Мамзар состоит из 5 пляжей,последний граничит с Шарджей.И где вы в Европе видели на пляжах душевые,туалеты и комнаты для переодевания такие как там? Я не видела(кабинок-то иногда нет).Прекрасны пляжи Джумейры ,Джебель-Али и Марины (не оборудован),но в этом свой плюс - бесплатный, хотя 5 дирхам (42 руб) за вход на оборудованный пляж- не деньги. Отель же ,может и не лучший, но я в нем останавливалась и вполне довольна, вы просто не жили на Насер -сквере,сейчас (Бонияс-сквер), там реально все 3*, а Lotus- достойный отель за такую цену! Желаю вам полюбить Дубай !

16:58 27.09.13

Извините, добавлю, вы пишите про реку, там рек нет- это залив Крик, по которому неплохо бы прокатиться на лодке, посмотреть Дубай со стороны,прекрасные панорамы современнейшего города. И насчет такси. ОЧЕНЬ ДЕШЕВО,не только по сравнению с Москвой (я живу в Воронеже),Беру опять же район отеля Lotus-до Голд-Сука 10 дирх.(прим.85руб),аэропорт-10дирх(по счетчику бывает7-8,но по правилам меньше 10 дирх не платят),на метро дешевле,на одного 3,5 дирх. Аль-Мамзар -20-25дирх. Даже у нас,не в Москве,за такие деньги никуда не уедешь,на соседнюю улицу не отвезут. Я пользуюсь метро,удобно,красиво,комфортно. Если одна, езжу в женском вагоне.Удобно брать билет "all day all zone" (16-17 дирх),ездишь весь день по всем зонам( метро поделено на зоны) выходить и заходить можно на любой станции метро в течение всего дня. Особенно хорошо,когда "тур" по моллам-они все на одноименных станциях. Удачи!

Все отзывы Alex-475 (1)