Регистрация: 15.02.13
январе 2010
01.01.10 - 31.01.10

3.3

Была в этом отеле аж в 2010 году, но только сейчас руки...

Была в этом отеле аж в 2010 году, но только сейчас руки дошли до отзыва. Прочитав написанные отзывы, поняла, что в целом там мало что изменилось. Более хвалебные отзывы оставлены теми, кто там был совсем недавно, но сути это не меняет. Постараюсь быть объективной. В Валь ди Фаса была первым итальянским горнолыжным (именно горнолыжным!) курортом, до этого были только Австрийские. Разницу между австрийскими и итальянскими специалисты понимают. Еще один нюанс: сама я не катаюсь, но люблю выехать в горы, подышать воздухом, погулять, так сказать сопровождаю друзей. Компания одна и та же (мои отзывы по некоторым отелям оставлены). Так получилось, что курорт и отель выбирали мои друзья, поскольку в тот момент им важен был определенный ценник, я согласилась с их выбором. Посольку расстояние до подъемника меня не волновало, я согласилась, отзывов по этому отелю почти не было.

Итак, сама Валь ди Фаса место красивое, Доломитовы альпы. Канацей -- самый крупный городок (вернее поселок), соседняя Кампитело -- совсем крошечная. Это курорт для тех, кто только катается, смешанным компаниям, в которых одни катаются, другие нет -- туда ехать не стоит. Если конечно, люди не проводят время в СПА или не спят весь день. Гулять там особо негде, можно прогуляться в соседний поселок, часть -- красивая дорога, в пролеске, потом выйдете на проезжую часть. Но природа вокруг красивя, вид на горы. Канацей -- недорогой курорт, я бы порекомендовала его как бюджетный вариант для заядлых катальщиков. В нашем отеле отдыхали две подружки, которые катались с утра до вечера.

Сам отель. Находится на въезде в город, идти до самого города вдоль дороги, не очень удобно. можно перейти дорогу, попетлять среди домов, но тоже не совсем вариант. Пеших маршрутов (по примеру других курортов в разных странах), как я сказала, нет. Куда бы вы не пошли, вскоре упретесь в дом, гору и пр. До подъемника далеко -- 1000 метров, но можно доехать до подъемника Кампитело, он ближе. Но пешком проблематично, проезжая дорога.

Я бронировала отдельный номер, он продавался как сингл, не дабл сингл юз (то есть двухместный с одноместным проживанием), а именно одноместный. И цена была у него как у одноместного. Но ТАКОГО я не ожидала. Когда зашла в номер, была в шоке. Крошечная комната, без зоны прихожей. Напоминает комнату в советском пансионате. По две стороны стены стоят кровати, то есть кровати две! Значит, его продают и как двухместный. Шкаф, правда есть сейф. Стол, на котором крошечный телевизор. Окошко, как в келье, маленько, упор в горы, я к нему старалась не подходить. Правда, в номере тепло, батарею можно регулировать хоть до самого жаркого состояния (мне это важно, я мерзну). Да, над каждой кроватью висели жуткого вида светильники, они были так расположены, что при резком вставании с кровати можно было слегка удариться головой. Особенно впечатлило то, что санузел по размеру был сопоставим с самой комнатой -- большой, с окном (впрочем, итальянцы фанаты санузлов, у них так часто бывает). Мои друзья, увидев мой номер, стали истерически хихикать. Забегая вперед, скажу, в отеле было много одиночек, которые бронировали тоже одноместные номера, но им достался более приличный номер, хотя тоже весьма аскетичный, но с нормальной большой кроватью и пр. Я не смогла поменять номер, поскольку отель был забит, несмотря н то что был конец января, а не начало, когда самый горячий сезон.

Вывод -- будьте внимательны при бронировании стандартов. В отеле есть приличные номера, но они все под разными категориями. Внимательно номерной фонд можно изучить на сайте. Мои друзья, получив свой стандарт (в такие же номера селили и других одиночек), тоже были слегка не довольны и им предложили за доплату улучшенный номер, с балконом. Вид был завораживающий, на горы, красио. НО: в номере постоянно дуло из окон, отопление не спасало, они даже слегка приболели, иногда спали в свитере. Но они были довольны. Мне менять стандарт на улучшенный не было смысло чисто из финансовых соображений: выгоднее было переехать в более дорогой отель, где уровень всего остального выше.

Теперь об остальном. Питание. Для итальянского отеля завтраки, хотя и однообразные, но нормальные. Не континентальный, а с горячим буфетом, пусть и ограниченным. Претензий тут нет, Италия есть Италия (с точки зрения завтраков). Ужины куда печальнее. Есть буфет с набором закусок и блюда по меню. Каждый вечер заказываешь на следующий день. Еда невкусная, вернее безвкусная, рыба вся одинакова, мясо тоже. Но это мое субъективное мнение.

Сервис. Ничего особо страшного сказать не могу, официанты в ресторане вполне нормально выполняют свою работу. Ребята на ресепшн всегда сидят (или почти всегда) в своей каморке, пару раз видела, как они там вино попивают. Их надо вызывать.

Еще по воспоминаниям в холле отеля всегда присутствовал какой-то запах то ли туалета, то ли кухни, в общем не чистый воздух, а с примесями.

Остальная инфраструктура -- баня, сауна, я там не была, но мои друзья рассказывали, что там очень тесно. в сущности, ничего в этом такого нет, отель вполне экономичен, и по инфраструктуре люди получают то, за что заплатили. Просто они должны это понимать.

Бар -- производит забавное впечатление, будто ты в провинции нашей. Металлические стулья, столы как в нашем общепите, стоит игорный автомат, в котором можно вытягивать мягкие игрушки.

Контингент: русские, большинство было, поляки очень много, также были англичане, голландцы. Но публика специфичная. По вечерам в баре можно было наблюдать, как голландец пел в караоке какой-то популярный хит, сев на высокий стул, при этом он театрально закатывал глаза и зачем-то по ходу песни снимал носки. Его друзья ему аплодировали.

Обещанная дискотека. Когда мы там были, ее слаба Богу не было. Я не любитель. Но там есть клуб и один раз менеджмент отеля сделал вечернюю развлекательную программу, с каким-то фокусником. Перед его выступлением были танцы живота. Как шутили некоторые наши: "сегодня в нашем сельском клубе..."

Пишу все это не для того, чтобы высказать побольше гадостей, а чтобы туристы понимали, куда едут. Дело не в звездах. мне приходилось видеть уютные альпийские трешки, по уровню питания и проживания гораздо более приличные.

Возможно, я просто попала не туда, то есть не в "свое" место. Возможно, все впечатления негативные усилил мой жуткий номер (надеюсь, таких уже не осталось!). Но в целом моя оценка реальна.

Отель можно порекомендовать молодежной компании и, как я уже сказала, тем катальщикам, кто ищет бюджетный отдых и при этом нетребователен. Но в Канацее есть более достойные отели, правда, уже четверки.

Хотелось бы еще отметить, что в Канацее есть магазины, можно даже осуществить небольшой шоппинг (если кому интересно), из Канацея можно съездить в Больцано (бывший Бользен), очень милый городок. Посмотрите достопримечательности и пройдетесь по магазинам. Но: автобусы рейсовые прямые в Больцано не ходят (во всяком случае тогда не ходили). Туроператоры устраивают туда экскурсии, но на полдня. А это мало. Поскольку я была днем свободна от катания, пошла к нашему гиду (оператор Пак групп), который дежурил в соседнем отеле и убедила его за определенную плату устроить выезд желающих на целый день в Больцано. Уехать часов в 10, а вернуться часам к шести. Я просила для своей компании и нескольких человек, с которыми мы познакомились. Но шустрый гид к вечеру уже созывал всех желающих, в итоге набрался большой автобус и поездка обошлась кажется в 25 евро с человека. Нам просто обеспечили транспорт: привезли, высадили, а потом увезли с того же места. Мы чудесно погуляли.

Еще хотелось отметить, что трансфер достаточно долгий (впрочем, это характерно для многих итальянских курортов). Прилет в Верону, оттуда часа три с половиной.

Добавлено 25.05.13 21:29 (7 747 символов в тексте)

22:24 21.10.13

Побывать в горнолыжном отеле 2010 а писать отзыв через три года это круто .
НЕ думаю что этот отзыв адекватен на данный момент .

20:50 30.10.13

вы можете думать все что угодно. правила написания отзывов не ограничивают временные рамки. все отзывы сохраняются. какая разница -- написала бы я его сразу же в 2010-м, в 2011 или сейчас. что изменилось бы? это во-первых. во-вторых, прежде чем делать умозаключения, почитайте свежие отзывы на иностранных сайтах и поймете, насколько полезен мой, у иностранцев претензии те же, что и у меня в 2010 году. вас не смущает, что на сайте booking.com отель имеет рейтинг всего 6,8?:)) а отзывы все по 2013 году. это только один пример. в-третьих, вам есть что сказать по существу? или вы просто решили сообщить всем посетителям сайта, что лично считаете мое мнение неадекватным?

Все отзывы iroza (18)