Регистрация: 17.06.12
Отдыхала С коллегами по работе в
мае 2013
09.05.13 - 20.05.13

Общее впечатление - отлично!

Отдыхали в Фелиции с 9 по 20 мая 2013 г. Общее впечатление – отлично! Контингент отдыхающих – это в основном семьи с детьми, преимущественно немцы. В начале нашего отдыха русской речи вообще не было слышно. К середине мая соотечественников стало больше. Сразу скажу, что молодежи, настроенной потусить, явно не сюда.

Дорога от аэропорта заняла около 2-х часов, так как сначала заезжали еще в несколько отелей в Сиде. Честно сказать, когда только подъезжали к отелю, забеспокоились. Отель расположен как бы «на отшибе», вид на окрестности из окна автобуса был явно «не очень». Ну а когда попали на территорию, сразу успокоились, т.к. много зелени, кругом цветы, всё радует глаз. Персонал очень приветливый, все улыбаются, мало кто говорит по русски, но все равно стараются понять и главное понимают, что тебе нужно. Общение происходит на смеси языков, в т.ч. языка жестов. Ну а на ресепшн практически каждый день есть русскоговорящий сотрудник.

Отдыхали мы вдвоем. Приехали под вечер, разместили нас очень быстро. Отель состоит из двухэтажных коттеджей. Мы бронировали стандарт, но неожиданно нас заселили в семейный номер в 5-м блоке (Gul willa). Номер очень хороший, двухкомнатный, просторный, на втором этаже. В большой комнате двуспальная кровать, есть еще и диван, вторая комната поменьше, в ней - две отдельно стоящих кровати и довольно вместительный шкаф. Выход на балкон из большой комнаты, правда, балкончик совсем небольшой. Белье и полотенца белоснежные. Сантехника нормальная, все исправно работало. Душевая кабинка с гибким шлангом, который крепится на разной высоте, что должно быть удобно для семей с детьми. Гель для душа в достаточном количестве, туалетной бумаги тоже не жалели. Нормальный фен, работал без перебоев. В номере есть чайник, набор чая в пакетиках. Пользование сейфом бесплатно, ключ дают на ресепшн. Сам сейф маленький (ноут не положишь). В общем, считаем, что с размещением нам очень повезло.

Море. Пляж – песок, вход в море – галька. На пляже не зонтики, а натянут тент. Пляж довольно большой, чистый. Вода в море бодрила, но для купания была вполне комфортна. Несколько дней были большие волны, затем море более или менее успокоилось. Какого-либо влияния от речки, впадающей в море недалеко от отеля, мы не заметили. Если море не штормило, вода была очень-очень чистая. Когда штормило - мутноватая, но это и понятно. При входе в море сразу глубоко. Меня это полностью устраивает, но для детишек, наверное, не очень хорошо. Однако дети тоже с удовольствием купались под присмотром родителей. Лежаков на пляже много, всегда были свободные. Хотя, может быть потому, что погода в наш заезд не была безоблачной. Было не жарко, тем не менее, мы хорошо подзагорели. У большого бассейна тоже всегда были свободные лежаки. Для жарких дней там достаточно зонтиков и тентов.

Питание. Мне понравилось. Завтраки стандартные. Свежевыжатый сок правда только платно – 2$. Что касается обедов и ужинов, то попадаются очень острые блюда, но всегда можно выбрать. Регулярно была вкусная рыба, это пожалуй, впервые за все мои поездки в Турцию. С мясными блюдами тоже, на мой взгляд, все в порядке. Однако, как говорится «на вкус и цвет товарищей нет». Спиртным особо не интересуюсь, поэтому не знаток. Крепких напитков не употребляли, только вино, либо пиво. Пиво нормальное. В ресторане никаких очередей, свободные столики были всегда, скатерти и посуда – всё чистое. Официанты за редким исключением расторопны, дружелюбны, сразу подходят и интересуются какие напитки принести. Грязная посуда тоже убирается оперативно. Из фруктов были: апельсины, яблоки, дыни, арбузы, клубника и что-то типа зеленой сливы. Черешню и абрикосы покупали сами на рынке. Пару дней обедали в баре на пляже, там тоже всё на уровне. К тому же с 12-ти часов пекут лепешки. С 16.00 можно полакомиться мороженым. В баре у большого бассейна во второй половине дня всегда есть что-нибудь вкусненькое к чаю. Воду в бутылках можно брать без ограничений.

Сауна-Хамам. Этими услугами пользуюсь всегда. Иногда ездим в так сказать «настоящий хамам», но чаще хожу в отельный. Здесь не скажу, что супер, а просто хорошо. Отпуск ждали как манну небесную, приехали очень уставшие, что называется «вымотанные непосильным трудом», поэтому очень кстати был массаж. Сходила пять раз и жизнь наладилась:)) Сто раз СПАСИБО. Ну а в сауне погреться, особенно в пасмурные деньки, это вообще просто класс.

Шоппинг. Как я уже сказала, отель на отшибе, вокруг никаких магазинов. Раз в неделю неподалеку разворачивается передвижной рыночек. Кое-какие мелочи и фрукты покупали там. Цены нормальные, можно поторговаться. Ни в Манавгат, ни в Аланью не поехали, жалко было время тратить, тем более, ничего существенного покупать не планировали. Начитавшись прошлогодних отзывов, попытались сходить на рынок, про который писали, что нужно идти по пляжу направо до какого-то отеля с башенкой. Пошли, но не могли «форсировать» речку. Она не широкая, и похоже не глубокая, однако после сильных дождей была довольно полноводной, да и море было неспокойное. В общем, повернули назад и в итоге съездили на Алара гранд базар – это в Окурджаларе, минут 10-15 на рейсовом автобусе в сторону Аланьи. Билет (один) 3 лиры, у нас лир не было, заплатили за двоих 5 долларов. Там купили, все, что планировали (всякие недорогие мелочи, в основном текстиль). Обратно приехали на такси за 15 долларов. Кстати, рядом с соседним отелем есть стоянка такси, кого интересует шоппинг, можно скинуться компанией и съездить куда угодно. Ценники у этих таксистов правда подороже, но можно наверное поторговаться.

Ездили на экскурсию. Брали двухдневную: Демре – Мира – Кекова – Памуккале. В Памуккале ездила не первый раз, но это того стоит. Масса положительных эмоций. Главное, чтобы гид попался хороший. В этом нам снова повезло. В прошлый раз ездили с посещением Эфеса. Поскольку ехать туда довольно долго, экскурсию лучше брать именно двухдневную, менее утомительно.

Первую половину нашего отпуска погода была пасмурная, несколько раз по ночам были сильные грозы с ливнями, что в общем-то никак не испортило отдых. Ночью в номере были замечены комарики, поэтому пользовались фумигатором, тем более, что спали с открытым окном. В зоне коттеджей вечером и ночью очень тихо, анимации не было слышно вообще. Только квакают лягушки:))

Да! Об анимации. Обычно не ходим, но поскольку здесь за территорию вечером выйти некуда, сходили, посмотрели. Исключительно на немецком языке, что детская, что взрослая. Уровень средненькой самодеятельности, не слишком интересно, но стараются. Днем тоже - ну очень не навязчивая. Понравилось только фаер-шоу на пляже и выступление заезжих танцоров, не супер, но зажигательно, посмотрели с удовольствием. При всём при том, мы не скучали.

В целом отдых получился замечательный. Полный релакс. Это оказалось именно то, что было нам нужно в данный период жизни. Отелю ставлю пятерки по всем параметрам. Лично мне впервые захотелось вернуться.

Развлечения и спорт

В ресторане

Вид с балкона

Дорожка к бассейну

Liadon оценила сервисы

Добавлено 25.05.13 21:50 (6 921 символов в тексте)
Все отзывы Liadon (2)