апреле 2013
01.04.13 - 15.04.13

4.2

Отличный отдых в Хургаде!

Как и все, решила по приезду написать отзыв о проведенном нами отдыхе в Хургаде. В Египте были не первый раз, но в отеле Buch Albatros Resort остановились впервые. Вылетели 31.03.2013 в Хургаду, втроем, прилетели ночью, кстати, нам сразу предложили заплатить 10$ в сутки, чтобы жить в главном корпусе, а 20$ в сутки с видом на море. Но мы не стали сначала доплачивать, решили, переночуем, а там посмотрим. Поселили, конечно, 7 корпус, как мы и ожидали, номер № 7326, на 3 этаже, корпус новый, номер большой четыре кровати, но стоит далеко от главного корпуса и там нет лифта. Так как прилетели поздно хотели выспаться, только легли и загудел дизель-генератор, а потом и водокачка и так всю ночь, на утро решили перебраться в главный корпус, доплатили и нас переселили, до моря и ресторанов два шага. Правильно сделали, когда забирали вещи, обнаружили, что воду днём в 7 корпусе отключили, так что хорошо, что перебрались.

Что касается еды, готовьтесь! так как территория отеля большая, Вас ждёт долгая церемония по ресторанам, сначала на первом этаже Азиатский (кстати, на ужин там даже роллы брали), затем Средиземноморский, потом Omar, плавно переходите ко второму этажу - Немецкий (утром всегда брали блинчики и яичницу со свежевыжитым апельсиновым соком, русских там практически нет, одни немцы, потому что в схеме, которую вы получите на ресепшене, завтрак там не прописан, так что, кто знает, те туда заглядывают, один раз там даже тигровые креветки на ужин дали), Мексиканский ресторан (там всё острое, пиццу и кальмары брали). Потом спускаетесь в бар рядом с ресепшеном, там можно выпить манговый и ананасовый сок или заказать коктель, а ближе к вечеру можете посидеть в уютном кафе, там же рядом, но с другой стороны, попить кофе с кексами и послушать приятную живую музыку, каждый день играли на разных инструментах. Так же много фруктов: апельсины, мандарины, яблоки, бананы, гуава, кусочки дыни можно найти, даже один раз клубнику давали, стояла в коридоре между тремя ресторанами. Так что мы всё даже не перепробовали и Вы думаю голодными не останетесь.

Море – то, ради чего все едут, песок есть, глубина практически сразу, нет такого, что идёшь-идёшь, а плыть не можешь, дети у берега плавают, что касается коралла, мы брали с собой маски и ласты, так как любим заниматься снорклингом, ласты можно даже не доставать, он рядом, с маской сплавали, посмотрели, на глубине расположена металлическая конструкция, обросла кораллом жёлтого цвета, возле можно рассмотреть маленькие рыбки жёлто-чёрные, но их не так много, и серые, последние есть также у берега. Плавали к соседнему отелю – Палас, там настоящий коралл розового цвета, но рыбки такие же. Видели ещё медуз, прозрачных рыбок с длинными носами, чёрно-белую змею на дне, вроде мурена. Так как в Хургаде очень ветрено, море подходит больше для сёрфинга, чем в основном там и занимаются.

Персонал в отеле здоровается, иногда отпускают шуточки в баре, уборщику номеров оставляли по доллару почти каждый день, заправлял постель и убирал мусор, чистенько.

На территории отеля имеется также детская площадка и детский так и взрослый аквапарк, рядом с которым можно купить большой круг за 12$, маленький за 5$,без круга спускаться с белой извилистой горки не разрешают, только с красных, есть теннисный корт, площадка для гольфа и др.

Анимация хорошая, факир шоу, танцы с юбками. Днём музыка на пляже. Так что не скучно.

На 2 экскурсии ездили, обзорная по городу и Луксор. Обзорная представляет собой: сначала в мечеть привезут, внутрь не впустят, снаружи пофоткались, папирус и ремни предлагали, затем по магазинам дорогим возили и обратно к вечеру привезли. Луксор намного интересней, храм Карнак, колосья Мемнона, долина царей, гробницы Рамзеса 4,9,13, Тутамхамона, Нефертити, банановый остров, там вас угостят бананами, увидите, как растут мандарины, крокодилов, покатаетесь по Нилу, всё очень увлекательно, голодными не останетесь, будьте готовы к тому, что на каждой остановке будут предлагать свой товар очень липкие продавцы.

Всё очень понравилось, отдых удался! Надеюсь, мой отзыв кому-нибудь пригодится или поможет в выборе отеля.

Добавлено 26.05.13 17:32 (4 114 символов в тексте)

16:48 02.06.13

Про "много фруктов" это уж перебор. В нашей практике это первый отель, где все так плохо было с фруктами: яблоки и то не каждый день.

21:03 05.06.13

В Египте для каждого фрукта свой сезон, и учитывая, что собирают они по три урожая в год, то вы попросту не попали в нужный сезон. Сезоны там короткие 10-15 дней и всё. Кто не успел, тот опоздал.
PS. Это вам не в России арбузы с июля по ноябрь включительно трескать...