АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.05.13
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 11
Читательский охват: 2693
Фото: 38
465
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
марте 2010
01.03.10 - 15.03.10
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

вменяемый отель за вменяемые деньги

Приветствую! Отдыхали 11 ночей в марте 2010 года. В Египте были впервые. Ездили компанией из 4х человек: 2 пары. Там встретили ещё знакомых и познакомились с приличным кол-вом наших соотечественников своего возраста (24-27лет), т.е. нас была большая, дружная, но приличная, в плане поведения, и адекватная компания. Весь отдых так вместе весело и провели.

Заселение.

Лететь часов 5. Ехать до отеля минут 30-40. Привезли в отель часов в 11 утра, заселили около часа дня (даже немного раньше положенного). С иронией воспринимаю негатив людей, которые пишут, что сервис в отеле плохой и их величества сразу же не препроводили в лучший номер заказанной категории с видом на море и другими благами + приветственный коктейль не дали...))) а, да... дорожка ещё не красная была...))) Ребят, в настоящие, респектосные 5ки велком!... Правда, там доплатить придется)))

Номера дали, как мы и просили, рядом. Дали по 20 USD с пары чая при заселении русскоговорящей девушке на ресепшн - м.б. и не стоило. Вообще - личное дело каждого. Если что-то рассчитываете получить за них (вид на море, оперативность и т.д.) - оговаривайте заранее, а не протягивайте просто с глупой улыбкой в паспорте.))) Заранее не благодарят, а оговаривают вид, качество и стоимость услуги.

Пришлось немного подождать, пока один из номеров доуберут. Не критично.

Номера.

Номера просторные, с нормальной мебелью, нормальным сан-узлом и мини-холодильником. Все работало, ничего из строя не выходило. Чайника и чая с кофе в номере нет. Убирали хорошо и каждый день. Чай оставляли всегда 1-5 USD. Полотенца меняли по требованию - оставите на полу - поменяют, нет - через пару уборок сменят сами. Крутили-вертели лебедей и не только (см.фото))))

Отель и пляж.

Отель тянет на европейский 3*. Думаю, ни для кого не секрет, что в Египет желаетльно ехать минимум в 4ку, а то и в 4+.

Находится в Шарме, не первая линия. Бухта Наама бэй, если не изменяет память. В шаговой доступности центральная торговая улица. На территории есть два бассейна и подобие джакузи. Плюс амфитеатр и бары. Территория довольно красивая и ухоженная. Есть мед-пункт, теннисный корт, детская площадка и спортзал. Круглосуточная охрана территории. В центральном холле есть магазинчики разные и интернет-кафе. Насчет бесплатного Wi-Fi ничего сказать не могу.

Расположен неплохо - до старого рынка минут 10 ехать на такси. До клубов - рукой подать. До моря и обратно ходят небольшие автобусы бесплатно каждые 30 мин., если не ошибаюсь. Пешком, в принципе, до отельного пляжа 15 минут ходу вальяжно. На отельном пляже все платно. Можно в волейбол поиграть, был пирс понтонный. На соседенем слева пляже есть живой риф прямо у понтонного пирса. Вход в море есть и обычный - вполне нормальний. Душ с пресной водой на пляже и у бассейнов в отеле есть. С лежаками, если не спать до победного, сложностей не будет. Комаров ночью не было, т.к. было относительно ветренно.

Пища.

Пища адекватная, абсолютно нормального качества. Не скажу, что супер-мега-разнообразная, но голодными не были. Итальянская, арабская кухни, в основном. Очередей не было.

Радуют люди, которые пишут, что на завтраке, например, маленький выбор... Можно подумать, что дома у них на завтрак приготовлено 5-6 блюд на выбор...))) Яйчница, выпечка, блинчики, каша, мюсли, йогурты, молоко, кофе и т.д. есть всегда... Фрукты были, нее скажу, что завались, но достаточно. Соки типа "юппи". Воду пейте только бутылизированную, зубы с ней тоже чистить надо. Большую бутылку давали на номер каждый день при уборке, плюс можно было брать по 2 маленьких, по-моему, не соврать бы...

Алкоголь.

Вино порошковое, крепленое - слегка отвратное. Пиво вмеру разбавлено, пить можно. Ром местный с колой - "то, что доктор прописал"!)))

Стаканчики были пластиковые 150 или 200 мл. Жутко неудобно. Перенимайте у иностранцев привычку путешествовать с собственной термокружкой. Если где-то откажутся наливать в нее - просите 4 напитка и демонстративно переливайте их в свою термокружку, плюс улыбнитесь бармену, подмажьте его 5тью евро и USD и в следующие разы он с улыбкой вам будет наливать в термокружку. Особо упрямым объясните, что облегчаете себе и ему жизнь - ему меньше раз наливать, вам реже бегать, экономия стаканчиков и пр.

Анимация.

Анимация была, иатльянская и русская. Вечерами представления и шоу различные. Днем водное поло, дартс, аквааэробика на пляже и в отеле.

Экскурсии.

Можно приобрести как у представителя туроператора, так и нет. Сэкономить можно раза в два, разницы особой нет. Будут пугать, что страховка не действует у уличных агенств - не верьте, развод. Она действует все время Вашего пребывания в стране и Вы ее оплатили. Оговорка может быть только в том, что если в случае оказания мед.помощи Вы окажетесь "под градусом" - лечение придется оплатить самостоятельно. Возьмут анализ крови. Так что оговаривайте в турфирме этот вопрос. Если поедете через уличных продавцов экскурсий - предупретите с вечера менеджера на ресепшн, что вам потребуется сухой завтрак ссобой утром. Куда ехать и что смотреть - дело ваше. Я придерживаюсь мнения, что лучше увидеть самому, чем по зомбо-ящику или услышать даже мега-красочный рассказ. Рекомендую: пирамиды, Луксор, прогулка на яхте.

Море.

Одно из самых соленых и красивых в мире. Богато на живность и растительность. Не пожалейте денег на маску и ласты, возьмите прогулку на яхте.

Итог.

Вменяемый отель за вменяемые деньги. После отдыха в этом отеле у вас будет собственное мнение и, уверен, оно не совпадет ни с одим из тех, что тут уже изложены.)))

Старался быть объективным, надеюсь, отзыв будет полезен кому-либо.

Позитивный подход дает позитивный результат - отличного вам отдыха!)))

Уличные торговцы очень назойливы. Торгуйтесь всегда, но не грубите. На заходите в лавки на чай, или написать им отзыв - запарят - лишь бы что-то купили. Шокран - значит спасибо. Если будут задалбывать с экскурсиями - скажите, что раз 5й в Египте и везде были, но не прочь повторить поездку в ... Дальше по ситуации.))) Нельзя вывозить представителей флоры и фауны - крупный штраф.

P.S. Изложено лично мое мнение об отдыхе в этом отеле. Каждый имеет право на личное мнение. Пытаться переубедить меня бесполезно, не тратьте силы, вниманием не уважу. На адекватные вопросы отвечу с радостью.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 28.05.13 03:29 (6 272 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alex4e Че (5)