Регистрация: 18.04.12
Отдыхала В одиночку в
мае 2013
15.05.13 - 26.05.13

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Нормальный отдых, хороший отель

Отдыхала с 15 мая по 26 мая. Прилетели вечером 15-го, потому сразу отправили нас ужинать. Затем начался процесс заселения, довольно муторный и неприятный - сначала в один номер без балкона, затем во второй номер тоже без балкона с видом на террасу ресторана и соответствующими запахами, потом в корпус через дорого ( номер 5207), первый этаж у бассейна, запах сырости в номере. Там осталась на ночь, но поскольку не работал минибар (не охлаждал) и выход из этого корпуса был на пляж, который отведен для отеля "Тиран айсленд", пошла утром на рецепшен и попросила поменять номер. Что интересно - предложили снова номер в корпусе 3, и следом еще один в корпусе 4. На последнем и остановилась, потому что устроило все - и расположение, и вид из окон. №4117.

Первое впечатление от ресторана ужасное - небольшое помещение, как-то все сгруппировано в одном месте... потом уже назавтра разобралась, что на террасе еще есть столики и по вечерам там удобнее. Набор блюд стандартный, я никогда не беру салаты, только нарезанные овощи и соус или лимон, мясо тоже только с гриля, все что из фарша - даже не пробую. Иногда вчерашнюю курицу разогревали и подавали на обед. Большой выбор макаронных гарниров, на завтраки непременный омлет или блинчики. Однообразно, но... я никогда не была голодной.

Да, йогурты замечательные, натуральные. Выпечка-сладости как обычно, на "тематических" вечерах более разнообразная. С фруктами напряженка, дыню народ разметал мгновенно, апельсины/грейпфруты были всегда и, кстати сказать, очень сочные и вкусные. Пару раз была гуава. Четверку за питание ставлю только потому, что отель заявляет себя на 5*, но все же по уровню питания и количеству блюд не тянет на 5.

Сервис. Здесь ставлю 5, потому что НИКАКИХ нареканий к персоналу нет и не могло быть. Очень вежливые и внимательные ребята, начиная от уборщика в номере (здесь кто-то писал, что у него в номере песок был - у меня была идеальная чистота, что в комнате, что в санузле). Официанты- трудяги, повара тоже молодцы, все старались быстро и с улыбкой. Персоналу - респект.

Анимация. Тоже молодцы. Искренне им сочувствую - они всеми силами старались расшевелить народ, зазывали на все программы, настроение поднимали своими шутками. Но народ более привык лежать (это я о себе), пару раз позанималась аквааэробикой - получила удовольствие.

По поводу моря, понтона и прочее... Море - супер, поскольку я в Шарме впервые, то после Хургады здесь море - сказка. Понтон очень удобный тем, что он короткий - для сравнения пройдитесь к Мелии Шарм. Более того, 2 дня было сильное волнение и у других отелей висел красный флаг, плавать с понтона было запрещено, некоторые тетеньки тут же прибежали на наш понтон с криками, что кругом акулы, потому запретили плавать, а нас держат в неведении и мы плаваем на свой страх и риск. Оказалось, что наш короткий понтон находится в удобном месте - никакое течение нам было не страшно. Коралл очень красивый, рыб множество, даже однажды видела огромную манту - зрелище удивительное. "Наполеончик" ежедневно приплывал к понтону и все могли им любоваться.

В целом отдых прошел замечательно, отель спокойный, обстановка дружелюбная, персонал внимательный. Всем довольна, отель рекомендую - ну, возможно, молодежи здесь скучно будет. ))) Для среднего возраста вполне подходящий отель. Да, ехала с целью не только поплавать на кораллах, но и побывать в Израиле, все осуществилось. Поездка в Израиль на 1 день стоит 80$, заказывала еще дома через сайт. Всем, кто собирается в этот отель - желаю приятного отдыха.)))

номер

отель

номер

корпус №4

пляж

душ на пляже

вид из номера - ресторан, анекс-корпус

бассейн у корпуса, вид из номера

Alena оценила сервисы

Добавлено 29.05.13 20:34 (3 546 символов в тексте)

21:04 05.06.13

Информативный отзыв, спасибо. Скажите, а есть где-нибудь план отеля с указанием корпусов? В каком корпусе и в каких номерах жить предпочтительнее? Что бы и от моря недалеко, и от ресторана. И можно ли заходить в море или вылезать из него с чужих понтонов? Вроде бы там пешеходная дорога вдоль моря от Мелии аж до самых Барона и Сенсатори.

13:08 06.06.13

Плана я нигде не видела, разве что на карте гугла посмотрите, но это Вам ничем не поможет. Насколько я понимаю самый крайний корпус и самый удаленный это 52 - я там была первую ночь №5207. Самые неудобные это рядом с рецепшен 1103 и т.п. Мой корпус был в сторону Мелии Шарм, нумерации 4105-4117 , некоторые с выходом террассы прямо на море, некоторые на территорию, но все равно с видом на море.
По поводу понтонов - он один (ближайший) и наиболее удобный. Второй - территория Мелии Шарм, очень длинный. Можете ходить на любой понтон, Вас никто не прогонит, но зачем ходить далеко? Прогуливаться можно далеко по всей протяженности пляжа, торговая улица за Бароном, но там тоже дорого и лучше не полениться и сходить в супермаркет.

16:43 06.11.20

Все отзывы Alena Alenina (14)