Регистрация: 19.08.11
Отзыв об отеле Sercotel Puerta de Toledo Hotel (отель был переименован 01.03.23)
Отдыхала В одиночку в
мае 2013
11.05.13 - 18.05.13

Нормальный туристический отель

По поводу данного отеля согласна с отзывами здесь размещенными: главное достоинство данного отеля его местоположение. Оно замечательное. Отель стоит на площади, и метро от него ровно через площадь перейти. До Королевского дворца минут 25 прогулочным шагом, до вокзала Аточа минут 20-25, но быстрого шага. Но главное это метро, и конечно же вокзал, особенно тем, кто собирается съездить в Толедо, Аранхуэс и Эскориал. Рядом с отелем есть кафешки, в самом отеле есть буфет, правда я там не ела, ела в городе, но наверное вполне вкусно, про плюшки молчу они там везде здоровские. Рядом с отелем есть два супермаркета. Если вы стоите лицом к отелю, то по левую руку улица по-моему Calle de Toledo, вниз метров 150 будет небольшой сетевой магазинчик Dia, работает до 21.30, если пройти дальше до пересечения этой улицы она довольно широкая, с другой большой улицей, к сожалению не помню названия, но именно с большой, потому как там есть еще небольшой перекресток, и дальше заворачиваете направо и будет улочка с магазинами, пройдя метров 20 увидите большой супермаркет продовольственный, также напротив есть магазинчик с фруктами, держат не испанцы, азиаты. Супермаркет работает до 22.

Номер у меня был 129. Номерок конечно простоват и не современен, это касается мебели, довольно обшарпанная, но обойчики чистенькие, ковролин тоже не первой свежести, но убирали вроде бы неплохо. Дверь староватая и несовременная, ключ обычный не электронный. Окно выходило во двор колодец, но это плюс. Поскольку выспаться можно всласть,если окна на улицу это шум, так как народ сидит допоздна и его там тьма. Опять же машины, там довольно оживленная развязка. Номерок маловат метров наверное 10 кв. Но одному человеку вполне сойдет. Кровать полуторка, матрас конечно же не ортопедический, но вполне сносный. Вот подушка для меня отвратная, она с синтетическим наполнителем, и спать мне на ней было невозможно, моя шея болела. Телевизор нормальный каналов много, большинство на испанском, но есть и на немецком и на французском и конечно же на английском. Есть сейф, бесплатный, к сожалению, не с кодовым замком, а с ключом, вставляете монетку 1 евро и закрываете, потом открываете евро выпадает. Не люблю такие, поскольку боюсь всегда потерять ключ. В номере есть столик, и что-то наподобие лавочки. Удобная штука. К моему большому сожалению нет холодильника. Шкаф для вещей встроенный, вешалок хватает. Отмечу, что в этом отеле, что тоже очень ему плюс замечательное расположение розеток. Просто блеск. Все рядом: со столиком, с тумбочкой и в ванной рядом с полкой. Может кто-то будет смеяться, но я считаю, что розетки это очень важно, после того как мне в Париже приходилось лазить под стол, и еще там как то на ощупь искать розетку, чтобы зарядить телефон или фотоаппарат, а вторая розетка находилась под потолком, то тут я была просто в восторге. Ванная комната невелика. В ней душевая кабина, и она для людей небольшой комплекции, я вешу довольно мало и рост у меня 160 см и мне в ней было тесновато, не знаю как в ней моются люди весом свыше 60 кг и мужчины, им там точно не развернуться. Унитаз и раковина довольно новые. Но почему то нет ершика. Зеркало большое, и есть встроенная часть увеличивающая глаз, удобно. Полочка для шампуней и кремов вполне достаточная. Фен слабый. Я брала с собой свой и это хорошо. Ежедневно выдавали небольшой кусочек мыла и шампунь-гель, вполне неплохой, запах приятный. Шапочку для душа тоже выдавали. Полотенца меняли каждый день. В ванной есть пластмассовый табурет, очень нужная вещь, и фен положить и косметичку и прочее барахло.. Кстати постель сменили через 6 дней. Текстиль постельного белья отличный, белье белое без пятен и прочего. К сожалению не было второго оделяла, поскольку в с 15 мая похолодало до 10 градусов, я немного подмерзала под утро. Слышимость в номерах средняя, слышно в коридорах кого-то, но вот в номерах было тихо. Завтрак для трешки был можно сказать замечательный. Стандартный, но для трешки славный, по сытности сравню с Германией и Австрией, эти любят хорошо накормить, не итальянцы с французами. Фрукты на завтрак давали в виде порезанных фруктовых салатов, было славно съесть клубнички, она там пошла. Персонал отеля приветливый. Размещение после 12, выселение тоже в 12. Размещают быстро. Напротив отеля стоянка такси, такси есть всегда. Как я уже писала, метро на противоположной стороне площади, название одноименное. Хочу предупредить, тех кто добирается из аэропорта на метро, будьте готовы к тому что, на нашей станции выход в город это 65 крутых ступеней, я не поленилась, посчитала. Поскольку чемодан у меня был тяжелым, то было мне непросто, и до нашего отеля ехать, особенно, если ты это делаешь первый раз, минут 40, с учетом двух пересадок с розовой ветки №8 на синюю №10 и с синей на зеленую №5. Такого количества разных уровней и переходов, я даже в Париже не видела, с чемоданом хлопотно, эскалаторы есть не везде, а вот ступенек крутых, именно крутых, столько, что можно с чемоданом умереть. С ужасом вспоминаю переход с желтой ветки на красную на станции площадь Испании, слава Богу, были без багажа, там идти километра полтора, образно говоря, а не образно чуть меньше. Так что, если чемодан не тяжелый, то можно и на метро, а вот если вы человек комплекции не Геракла,или вы без мужчин, и чемодан у вас по весу кг 20, то метро и его ступеньки там жесть и умереть можно прямо там. Обратно ехала на такси, до аэропорта 20 минут, за 30 евро. Красота, так что на фиг эту экономию, здоровье дороже. Прилетали, кстати, в первый терминал, летела Аэрофлотом, везде писали, что должны были в Т4, говорили что он новый и весь такой суперский, не повезло лицезрела старый терминал, но и он не мал, и идти на метро из него метров 500, по зданию аэропорта, довольно долго. А такси останавливается прямо напротив зала вылета и там же мне повезло была стойка регистрации Аэрофлота. Могу также поделиться некоторыми замечаниями уже не по отелю а по Испании. Ездили в Аранхуэс, Эскориал, Толедо и Сеговию. В первых три города ездили с Аточи, в Сеговию дешевле и проще на автобусе, со станции Principe Pio. К стати от нашего отеля туда ехать одно загляденье 15 минут, до Оперы по нашей ветке, а потом пересаживаетесь на специальную ветку R и вы на конечной станции, и и прямо в автовокзал въедете. Покупаете билет в автомате и садитесь на автобус. Билет туда и обратно 14.95. Билет лучше купить именно туда и обратно, но обратно с открытым времен отбытия. И когда поедете обратно эти билеты надо обменять в кассе в Сеговии на билеты со временем. Все посещенные города замечательные. Аранхуэс светел и зелен, красив и замечателен, такого Фарфорового кабинета вы точно никогда и нигде не увидите, как в том дворце, Арабский тоже хорош, но Фарфоровый это нечто. Толедо без комментариев, это что-то. Ехали туда на скоростном поезде, 35минут и вы там. 20 ( в одну сторону 10) евро туда и обратно. От вокзала садитесь на автобус и за 1.5 евро приедете в город на самый верх. Именно так, поскольку ноги надо беречь, ходить долго много и по горам. А назад можно и пешком поскольку с горки. Эскориал величественен и суров, но хорош, сады вокруг цветут,деревья в розовом цветут, сам городок славный, но опять же от вокзала на автобусе, берегите ноги, Монастырь он на горке. Сеговия чудесная. Она небольшая, но там классно, посетить надо обязательно. Мадрид чудесен, похож на Париж, но только более красочный, и все цветет и благоухает, май, однако. Обязательно посетить Прадо, музей Серальбо и музей фонда Гольдиани, получите несказанное удовольствие , вот музей королевы Софии меня не впечатлил, но это меня, а так Мадрид хорош. Пишите если у кого будут вопросы.

Добавлено 29.05.13 22:58 (7 624 символов в тексте)

22:00 09.09.14

Подскажите, плз, как лучше добраться до Аточи и как там ориентироваться, чтобы найти свой поезд на Валенсию? мы испанского не знаем, есть кое-какой английский.

22:51 12.09.14

Здравствуйте Юлия, только что прочла Ваш коммент-вопрос, так вот на вокзал я ходила пешком следующим образом: когда выходишь из отеля и стоишь лицом к арке, идите направо, переходите дорогу дважды и как бы круг совершаете по площади доходите до улицы RONDA DE TOLEDO, дальше все время прямо и прямо, дойдете до площади GLORIETA DE EMBAJADORES и опять прямо по улице RONDA DE VALENCIA, идете все прямо и прямо и эта улица плавно перетекает в RONDA DE ATOCHA. И таки образом дойдете прямо до вокзала, его не перепутать, здание уж очень красивое. Опять же по левой стороне дороги музей Королевы Софии. В вокзале увидите сад, там вы найдете кассы и купите билеты.

16:58 20.09.18

Спасибо,за подробный отчет!