Регистрация: 10.07.12

Золотой статус

апреле 2013
09.04.13 - 20.05.13

Хороший уединённый отель

Поехали вдвоём в середине апреля 2013 года в Тайланд в отельThe Westin Siray Bay Resort & Spa 5* .

1. Территория отеля, номера, инфраструктура.

Территория очень красивая, много растений, деревьев, цветов, прудов, бассейнов, красивых декораций.

Каждый (!) номер имеет вид на море. Обустройство номера просто шикарное: просторные комната и, главное, ванная, большая кровать, белоснежные простыни, большие стол, шкаф. На балконе у нас стояли столик, пара стульев и диванчик. У некоторых стояли шезлонги вместо дивана, а у некоторых даже собственный маленький бассейн на балконе.

Никакой живности типа насекомых, ящериц в номерах нет.

Бассейнов на территории около 3- 4. Вода чистая, постоянно меняется, хлоркой не отдаёт. Отель предлагает чистые полотенца для посетителей бассейнов, пляжа.

Пляж небольшой, метров 200-300 . Его круглый день убирают, но туда всё равно прибивает мусор. Народ на пляж особо не ходит . И да, по пляжу бегаю крабики по вечерам.

Есть тренажёрный зал (но туда мы не ходили). Спортплощадок больше замечено не было

2. Сервис .

Отель находится на горе, поэтому домики с номерами (по 8 номеров двухэтажных домиках) находятся на разной высоте и в отдалении от лобби. Но от лобби до номера (и обратно) можно доехать на специальных машинках, если не хочется подниматься вверх. Сервис на высоте, все приветливы, услужливы, улыбчивы.

Бельё, полотенца в номере меняют каждый день. Испачканные стаканы, кружки, ложки на следующий день стоят уже чистые.

Каждый день приносят чистую воду в бутылках.

3. Погода.

В середине дня происходит отлив! Вода отходит метров на 50. Купаться в это время особо не получается.

Но так как очень агрессивное солнце в это время, то может лучше посидеть в тени.

В это время года уже начинают лить дожди. Каждый день был дождь (слабый или сильный) но часа на 3.

4. Питание.

Также на территории находится около 4 кафе/баров/ ресторанов.

У нас были включены только завтраки - шведский стол. Еды разнообразной очень много, на любой вкус. Есть и национальная (острая) и привычная для нас.

Вечером приходится есть в ресторане. Цены не супер низкие.

5. В отель от данной туроператора заехали мы одни за последние 3 месяца, поэтому гида мы видели только один раз, всё остальное время общались по телефону.

Отель очень понравился, мы его рекомендуем для тех , кто предпочитает спокойный, семейный отдых. Были, конечно, и минусы.

Теперь плюсы и минусы отеля и погоды(возможно и повторюсь с некоторыми плюсами):

Плюсы:

+ Красиво обустроенная чистая территория.Отличный сервис.

+ Чистые бассейны и народ не то, чтобы толпится.

+ Отличные номера!

+ Очень много разнообразной еды за завтраком.

+ тихий отель. Нет дискотек,шума по ночам. нет и пьяных

+ мало русских )))

+ жаркое солнце

+ хороший вход в море, мягкий песок. Пляж только для постояльцев отеля.

+ на экскурсии от турфирмы возят в комфортных минивэнах.

Минусы:

- На пляж прибивает мусор, полностью весь его не успевают убрать. Это совсем не критично, но бывает и чище.

- Включены были только завтраки у нас (такое подозрение, что у всех). Вечером приходится ходить в ресторан на территории. Цены там именно как в хорошем кафе.

- Отель уединённый, за его территорией нет ничего! До ближайшего кафе или магазина идти 20-30 минут.

Поэтому ужинать приходилось в кафе отеля. Это был основной минус!

- Агрессивное солнце, сгореть можно в первый же день. Что и сделали. Загорать лучше всё время в тени зонта.

- Высокая влажность

- Началась в апреле дождливая погода.

- экскурсии предоставляются только гидом отеля, или гидом от туроператора.

пляж The Westin Siray Bay Resort & Spa 5*

Номер, вид из номера The Westin Siray Bay Resort & Spa 5*

Добавлено 30.05.13 16:55 (3 591 символов в тексте)
Все отзывы IrinaVladimirvna (2)