Регистрация: 31.08.10
октябре 2009
01.10.09 - 15.10.09

3.5

Достоинства:недалеко от центра, свой кусок пляжа, который...

Достоинства:

недалеко от центра, свой кусок пляжа, который убирали, хороший песчаный заход в море

Недостатки:

однообразная еда, грязные номера (если не положите динар, то в вашем номере вообще не будут убирать), полотенца чистые, но мыльные – у кого аллергия – это проблема, аренда ложек в столовой за отдельную плату)

Отзыв:

Отель:

При заселении дали номер с видом на дорогу. Решили эту проблему за 10$ - получили номер с видом на море, но грязный (на полу мусор, в ведре мусор, грязный унитаз). За уборку надо оставлять динар, иначе никто убираться не будет. В день выезда в 10 утра к вам будет ломиться уборщица, которая при вас будет снимать белье. При выезде смотрите за вещами – может пропасть мобильный телефон и т.п.

Еда:

съедобная, голодными не останетесь. Ложки официанты держат в кармане. Аренда стоит динар. Один мальчик привез с собой одноразовые ложки. На него смотрели как на врага.

Пляж:

свой небольшой кусок пляжа через дорогу от отеля, который убирали. Лежаки и зонты платные. Полотенца не выдают.

Разносят еду. Если не хотите покупать – не соглашайтесь попробовать и т.п., иначе придется платить.

Гид, который встречает вас в отеле:

у нас была девушка от Капитал Тура, которая продала нам экскурсии, но проблемы, которые возникли в отели обещала решить, но ничего не сделала.

Экскурсии: Всю дорогу наш любимый гид Самир скрашивал неблизкую дорогу. Это был настоящий радиоспектакль.

Поездка в Сахару.

Заезжали в несколько городов. Посетили античный колизей в Эль-Джеме. Побывали у местного садовода-огородника. Наблюдали за сбором фиников. Затем побывали в гостях у берберов-троглодитов в пещерном городе Матмат. Для того, чтобы переодеться в национальную одежду и выбрать верблюдов заехали в г. Дусс. Полежали на барханах и под сказки Самира чуть не пропустили закат. А потом трусцой в темноте побежали переодеваться в свое. Бегом на верблюде это еще веселее). Спать отправились в гостиницу, которая находится в самой Сахаре. Народ даже поплавал в бассейне. А рассвет встречали на соленном озере Шотт-эль-Джерид. Наскребли там соли, а теперь не знаем, куда ее применить. Затем нас ожидало сафари на джипах. В джипы влезало по 6 человек. В нашем оказалось помимо нас еще 2 бабулек и мы пол дороги переживали за них). Делали остановку около декораций к фильму Дж. Лукаса "Звездные воины".Дальше наш путь лежал к оазисам. Нас заранее предупредили, чтобы мы взяли купальники, чтобы искупаться в водопаде. Но, когда мы увидели небольшую струйку воды на 1.5 м от земли, – захотелось плакать. Но, наш народ согнулся в три погибели и все-таки залез под нее. Еще заезжали г. Кайруан. Там хороший выбор ковров, а также можно купить недорогих сувениров

Поездка в Тунис и Карфаген

Посетили Термы Антонина и очаровательный бело-голубой город Сиди-Бу-Саид на горе Эль Манар. Побывали в центре столицы Туниса – Тунисе. Заходили в Медину. Еще любовались большой коллекцией керамики в Музее Бардо.

Разное:

В свободное время можно пройтись до Порт Эль Кантауи.

Полезности:

Рядом с отелем есть государственный магазин Женераль. Продукты, воду, алкоголь брали там. Рядом есть банкомат BSGV

Сбор урожая фиников

в нашем номере в отеле

Сахара

Сусс

Порт Эль Кантауи

Декорации к фильму Дж. Лукаса "Звездные воины"

Добавлено 31.05.13 11:06 (3 124 символов в тексте)
Все отзывы rain_drop (7)