Регистрация: 18.06.12
мае 2013
01.05.13 - 31.05.13

Отличный отель

Достаточно долго выбирали с мужем куда мы поедем отдыхать в 2013 году. Выбор пал на Кипр по некоторым причинам. Что касается отеля, мало выбора у туроператора Библиоглобус. После долгих поисков остановились на Маргадине. Могу сказать, что отель для своей троечки очень даже хороший, светлый и уютный. Номер чистый, все исправно работало, убирались часто (почти каждый день). Персонал дружелюбный, улыбаются, здороваются, неназойливые.

Что касается питания (у нас был завтрак-ужин) Завтрак весьма однообразный, хотя повара пытались иногда чем-нибудь удивить. Понравились сладости, каждый день кушали арбузы! Напитки приходилось покупать, если на завтрак питье было включено, то ужинали мы уже всухомятку. Платное все! Даже обыкновенная вода! Вода там вообще достаточно дорогая, даже в магазинах (2 литра воды примерно около 100 р стоит на наши деньги)

До пляжа было примерно метров 100-150. Море чистое, немного прохладное, берег песчаный. Народу днем очень много, буквально каждый метр занят! Ведь и немудрено, пляжи то муниципальные. Спокойно искупаться можно только либо рано утром или вечером. Солнце просто адское,если в мае так пекло, то не представляю, что будет творится в середине лета. Берите с собой супер защиту от солнца!

Что касается самого отдыха, на каждом шагу дают в аренду квадрациклы, велосипеды, багги, машины. Мы спокойно рассекали по Айя-напе до ближайших достопримечательностей. Мы отдыхали в молодежном районе, все усеяно ресторанчиками, магазинами, клубами. Ходят автобусы, проезд стоит 1 евро. Отдохнуть можно как на суше, так и на море. Движение левостороннее, полицейских почти нет. Просто огромный плюс Кипра, что можно ездить куда угодно, побывать на любом пляже, без каких либо временных ограничений. Про северную часть острова промолчу, она закрыта. Все заточено на русских, основная часть местных разговаривают на нашем языке.

Природа Кипра весьма захватывающая. Очень красивые лагуны, скалистые берега. Как на открытках! Зелени почти нет. Общее впечатление об отдыхе только положительные, хотя есть и ложка дегтя в этой бочке меда.

Теперь о минусах.

1. Очень дорогая вода. Мы, привыкшие к тому, что можем просто взять и попить воды из под крана, тяжело уживались с той мыслю, что воду надо только покупать. Из под крана воду киприоты в принципе не пьют по ясным причинам.

2. Платный холодильник и сейф. Тут комментировать, наверное, нечего и от тройки незачем ждать большего.

3. Гид от Библиоглобуса находилась в отеле с 7 до 9. Неудобно, вылавливать ее в наши планы точно не входило.

4. Очень дорогие экскурсии. Именно по этой причине ездили с мужем только на 1 экскурсию, без всяких шатаний по развалинам и прочей ерунды (Мы брали прогулку на яхте на закате, шоу танцующих фонтанов)Заката так не увидели. Но нам понравилось. Шоу фонтанов - это восхитительное зрелище! На двоих отдали за все 6 000 р, . Поэтому все берут на прокат машины и самостоятельно посещают те или иные красивые места Кипра.

5. Дорога на пляж проходила через недостроенные руины отелей, тут же , близ отеля, находилась мусорка. Не очень приятные ощущения.

6. Дорогая страна. Собираясь на Кипр, мы были готовы, что потратим немало денег на еду, воду, развлечения. Но мы все равно испытывали нехватку финансов. Прикинув, мы решили, что надо брать на двоих около 1500 евро.

7. Очень шумно по ночам! Большой минус молодежного района. Учитывая, что мы не клубные люди, нам доставляло это большой дискомфорт.

Добавлено 31.05.13 14:17 (3 423 символов в тексте)

19:52 31.05.13

Подскажите, а вы ездили на шоу танцующих фонтанов у вас входил в экскурсию или вы ходили отдельно!

19:53 31.05.13

21:52 31.05.13

Добрый день, это входило в экскурсию, но можно и отдельно поехать, дешевле выйдет.

10:04 03.06.13

Рядом супермаркет -вода (6бут*2литра) где-то 2 евро за всё, сок не помню сколько. кола 0,33 0,7 евро.
Это было в отзыве у Оксаны.Так сколько же реально стоит вода?

11:10 03.06.13

Литр воды примерно 1 евро, причем именно обычная вода. Про всякие газ.напитки я слова не говорила)

13:50 03.06.13

Ален,я без претензий,я к тому :сколько денег надо брать?))

15:16 03.06.13

Все зависит от вас) на Кипре рчень жарко, следовательно, пить будет хотеться всегда и везде) Мы с мужем брали 500 евро с собой на все расходы, нам этого мало было.

16:49 03.06.13

как вечера коротали? еду с дочкой 15 лет,по клубам с ней не пойдешь и в отеле говорят ничего нет...
просто Вы написали, что тоже не очень любите клубы?

17:03 03.06.13

мы гуляли по прогулочной зоне вокруг отеля, сидели в кафешках, сидели около моря

00:22 04.06.13

Что-то Вы, Ален, на счет воды малость загнули))) В супермаркете PLUS, что в 200 метрах левее от отеля полторашка питьевой воды 80 евроцентов стоит, по 75 и по 85 в ближайших магазинчиках брали еще вчера. Вы где такую дорогую нашли-то?

10:07 04.06.13

Я в среднем говорю) Есть дешевые магазины) Не спорю)

15:19 04.06.13

Алёна, скажите пож. можно ли в отеле доплатить за AL ?

11:50 05.06.13

Можно

18:46 27.06.13

1,5 литр бутылка воды стоит 0,8 евро. Но есть вода, которая продается по акции. 6 бутылок 1,5 л стоит 2 евро. Но не во всех магазинах.

И так вода стоит во всех магазинах, плюс минус 10 центов, нигде вода не стоит 100 руб, как написано в отзыве.

18:51 27.06.13

Светлана, там есть Лунапарк (парк аттракционов), туда можно сходить, потом есть кафешки, где играет живая музыка, возьмите велосипеды и покатайтесь по вечерней Напе, стоит 5 евро в сутки аренда, потом просто гуляйте по центр улице, там полно всяких магазинчиков, поешьте вареной кукурузы по пути или мороженое)